Что нового

ЗАБЫТЫЕ и НЕЗАБВЕННЫЕ.

DOHTOR11

Well-Known Member
Вера Эллен Вестмайер Роэ (англ. Vera Ellen Vestmayer Roe) родилась в пригороде Цинциннати в 1921 году в семье Мартина Роэ и Алмы Кэтрин Вестмайер, имевших немецкие корни.[4] С 9 лет она начала заниматься танцами и за короткое время добилась больших успехов. В 1939 году, в возрасте 18 лет, Вера-Эллен дебютировала на Бродвее в мюзикле Джерома Керна и Оскара Хамерстайна II «Очень тёплая в мае». Далее последовали роли в таких успешных бродвейских музыкальных постановках как «Патама Хэтти» и «Клянусь Юпитером» и «Янки из Коннектикута», где её заметил знаменитый продюсер Самуэль Голдуин и пригласил в свой мюзикл «Чудо-человек».

В 1945 году Вера-Эллен дебютировала в кино, снявшись в дальнейшем в 14 кинокартинах. Она танцевала вместе с Джином Келли в фильмах «Песня в сердце» (1948) и «Увольнение в город» (1949), и в том же году появилась в последнем фильме братьев Маркс «Счастливая любовь». Она получила восторженные отзывы публики за роли в фильмах «Три коротких слова» и «Красавица Нью-Йорка», в которых она появилась в 1952 году в компании Фреда Астера. После она снялась в таких хитах как «Назовите меня мадам» (1953) с Дональдом О’Коннором и «Светлое Рождество» с Бингом Кросби. В 1950-х годах актрисе приписывали самую маленькую талию в Голливуде,[5] что, как полагали многие, было следствием анорексии.[4]

В 1957 году Вера-Эллен в последний раз появилась на большом экране, после чего ещё пару раз была гостьей на телевидении, в шоу Дины Шор и Перри Комо. Актриса дважды была замужем, родив от второго мужа, миллионера Виктора Ротшильда, дочь Викторию, умершую в младенчестве в 1963 году. После смерти ребёнка актриса замкнулась в себе и перестала появляться на публике. Вера-Эллен скончалась от рака в августе 1981 года в возрасте 60 лет. Её вклад в кинематограф был отмечен звездой на Голливудской аллее славы.
 

Amati

Well-Known Member
267px-Al_Hirt_(1966).jpg
AL HIRT.
Алоис Хирт.
Американский музыкант. ТРУБАЧ от Бога.
Когда то полёт шмеля Римского Корсакова, подтолкнул Алоиса к написанию Зелёного шершня.
В 1999, Хирт умер, а в 2003, Тарантино взял композицию в свой фильм, и, если не ошибаюсь, в фильме звучит именно запись исполнения Алоиса Хирта.
Ну а вот как бы и сам ШЕРШЕНЬ
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
Японцы Беню Гудмана месят.
К стати.
Sing, написал не Беня, а Луи Прима
Louis_Prima_1930s.jpg
А Беня первый раз исполнил её, со своим оркестром.
Обратите внимание : на 8:10 - кларнетист кончает солягу , нотой/звуком не свойственной кларнету.
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
БОСОНОГАЯ ДИВА.
CESARIA EVORA
muzyka_kabo_verde_2.jpg
Пела на креольском, но я слышал её вокал и на испанском.
И всегда.
ВСЕГДА!
Выходила на сцену босой.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=aylEOekG0d0

Умерла в 2011. 70 лет.
А теперь и молодые исполнители поют её песни и в знак уважения то же босые на сцене.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Да, уважуха тетке! Один из немногих исполнителей, который реально за душу цепляет на раз.
Пожила 70 лет - не мало, но и не много. Курила до самой смерти:D
Уже почти восемь лет прошло... Как вчера было.
post-88211-1402054427.jpg
 

Верх