Что нового

Замена акустических терминалов.

drwinston

Administrator
Команда форума
Так понял, Вы считаете это бесполезным занятием?.. ...
Да неее! Я просто говорю, о том, что нужно обоснование для апгрейда. То есть, двигаться надо к чему-то и ради чего-то. А не просто потому что можно что-то поменять.
Вариант обоснования про клеммы под Магнум вполне себе. Только я бы начал с Магнума, а потом уже клеммы)))
 

Alex51

Well-Known Member
Хорошие и хорошо припаяные бананы:D
Например, под Магнум? У меня с одной стороны бананы -с другой голый провод. Как то подумалось и туда бананы "засадить" . Поискал, запутался с размерами и притих :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Например, под Магнум? У меня с одной стороны бананы -с другой голый провод. Как то подумалось и туда бананы "засадить" . Поискал, запутался с размерами и притих :)
Бывает и так)))
У меня вообще большинство кабла не разделано. Как-то набрал бананья, думал сделаю, а в итоге по инсталляциям разбазарил))))
 

водянной

Well-Known Member
Заглянул внутрь...:) Если делать биампинг, то надо глубоко копать... однако, ну его... во всяком случае, пока...

А вот сами клеммы обяз менять... что-то они не вызывают доверия... :)
 

Вячеслав

Well-Known Member

muzonnornik

Well-Known Member
Не, ну "такие" адназначна менять. И под пайку - болт внутри на фиг!
Но!, сечение провода, приходящего, приличное, эт вам не полтора квадрата припаять - осторожно греть/паять надо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот чем вам болт с гайкой не алё? Там площадь контакта едва ли не лучшая)))
 

muzonnornik

Well-Known Member
А вот чем вам болт с гайкой не алё? Там площадь контакта едва ли не лучшая)))
Ну фиг его знает.... Тута все боятся лишний "банан" ставить, а тут "болт" М6... Такой, из слесарки. Ну хоть почистить контакт и подтянуть....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну фиг его знает.... Тута все боятся лишний "банан" ставить, а тут "болт" М6... Такой, из слесарки. Ну хоть почистить контакт и подтянуть....
Ну, не м6, а м8 скорее, хотя, и м6 сойдёт))), а подтянуть всегда лучше, чем никак не подтянуть...
 

водянной

Well-Known Member
Вот видите, сразу - "однозначно менять"!! А по началу - "а оно тебе надо?":)
Тогда еще вопрос - менять терминалы полностью или только клеммы?.. Как мне кажется, этот черный пластик нет смысла менять...:rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
Да, контакт будет надежный... вот только что-то другое подключать будет хлопотно...:D
 

Верх