Что нового

Замена картриджа на Denon DP-300F

Славарь

Active Member
Может я чего не понимаю, но какой смысл покупать сначала вертак без автостопа, а потом "колхозить" этот автостоп самому?..
В общем-то я не против автоматики и даже наоборот. Просто мне такие не встречались. На вскидку пару-троек аппаратов, культовых аппаратов, достойных внимания, посоветуйте? Вдруг что-то понравиться. А то я уже заправил полный бак, рвануть до Красноярска.
По Микре. Я свою брал здесь https://vinylplus.ru/
Продавец опытный и надежный.
Благо соседи. Всего-то 700км.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В общем-то я не против автоматики и даже наоборот. Просто мне такие не встречались. На вскидку пару-троек аппаратов, культовых аппаратов, достойных внимания, посоветуйте? Вдруг что-то понравиться. А то я уже заправил полный бак, рвануть до Красноярска.

Благо соседи. Всего-то 700км.
Я пользуюсь текниксами. Очень просты и надёжны. Автоматика не мешает звуку никак. Sl d3 , sl 1600
Есть в хозяйстве и маранц 6350. Он полуавтомат. Только тонарм поднимает в конце пластинки..
Сталкивался с огромным числом директовых автоматов, практически все были без нареканий. Так что выбирайте сначала глазами, а потом просто проверьте функционал. Иногда простая чистка приводит а полную боеготовность аппарат.
Рекомендую текниксовскую серию sl m, sl ma. В ней есть тангенсы, автоматы и простые вертушки.
Хотя, на самом деле можно добавлять практически любой японский бренд, найдется с пяток-лесяток интересных моделей. И у европейцев штуки три-четыре найдётся))))
Проще спросить, что конкретно есть в доступе.
 

водянной

Well-Known Member
В общем-то я не против автоматики и даже наоборот. Просто мне такие не встречались. На вскидку пару-троек аппаратов, культовых аппаратов, достойных внимания, посоветуйте? Вдруг что-то понравиться. А то я уже заправил полный бак, рвануть до Красноярска.
Вы бы озвучили основные моменты - какой привод, ручной или автоматика... опять же сколько автоматики... ну и бюджет какой?..
Выбор огромный, а что именно Вам по душе, тут только Вам решать...:)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
В общем-то я не против автоматики и даже наоборот. Просто мне такие не встречались. На вскидку пару-троек аппаратов, культовых аппаратов, достойных внимания, посоветуйте?
Культовые все ручные ;)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем… (с) ;)
Все проще. Культовыми обычно становятся топовые модели. А они практически всегда ручные.
Но если не гнаться за культовостью, то выбор значительно расширяется - хороших аппаратов в 70-80 гг было выпущено немало.
 

Svpwb

Well-Known Member
В общем-то я не против автоматики и даже наоборот. Просто мне такие не встречались. На вскидку пару-троек аппаратов, культовых аппаратов, достойных внимания, посоветуйте? Вдруг что-то понравиться. А то я уже заправил полный бак, рвануть до Красноярска.

Благо соседи. Всего-то 700км.
Вы почитайте тему http://hi-finder.ru/threads/i-snova-o-vybore-vinilovogo-proigryvatelja.3616/
И если надо, продолжите её. А то мы как то всё в кучу валим.
 

Славарь

Active Member
Забыл спросить... А что такого в Крае есть замечательного, если за этим надо так срочно рвануть?..:)
По Микре. Я свою брал здесь https://vinylplus.ru/
Продавец опытный и надежный.
Я изучил сайт, пообщался с продавцом. Мне понравилось всё, особенно цена. Есть нюанс. Крышка. Мне принципиально чтобы была родная. Придётся ждать пока не объявится нужный, ну или докупить где-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Славарь

Active Member
А что там не так с крышкой? По фото (если это оно) https://vinylplus.ru/2020/02/17/micro-seiki-dd-8-2/ вроде все цело. Реплика?
Мне так-же показалось. Возможно фото не продаваемого аппарата. Продавец сказал что крышка новая. Сделана путём гиба с четырёх сторон. Ugol.jpg
 

Славарь

Active Member

Felix The Cat

Well-Known Member
Мне так-же показалось. Возможно фото не продаваемого аппарата. Продавец сказал что крышка новая. Сделана путём гиба с четырёх сторон.
У моего тоже новая крышка. Сделана качественно и главное - без желтизны, помутнений и царапин, часто встречающихся у родных крышек. С новой крышкой аппарат выглядит заметно свежее. Но если важна 100% аутентичность, то можно найти аппарат с родной крышкой или докупить ее позже.
Я вышел на этого продавца по отзывам на форумах, рекомендовали как человека честного и ответственного. Списался с ним, на все вопросы получил внятные ответы. Брал с доставкой ТК - все доехало идеально, упаковка была очень надежная.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Перебор. Не стоит он столько. А что как новый - это все слова. Внешне - легко, там натуральный шпон и металл, а внутри может быть по разному. Вообще DD-8 сам по себе простой и надежный аппарат. Викторовский мотор, очень простая электроника и система управления. Вот тонарм MA-505 непростой, это да. На его состояние нужно обязательно обратить внимание.
 

Верх