Что нового

Замена штатных предохранителей

poker

Well-Known Member
Похоже это судьба... у меня есть этот пред, AT-3000, есть шикарный фонокорректор Luxman E - 06, есть возможность взять Altec и эти моноблоки... ну и есть очень большое желание купить пассиковый проигрыватель...
....Альтек очень разный :( Рупор я бы очень не советовал от Альтек.
9-ки вообще особенная акустика (на мой слух лучшая у них)
Пред AT-3000 редкая вещь - приличное изделие.Красиво выступает(немного прижимает микродинамику,но звук очень красивый,вовлекает в прослушивание...ну и вид с родыми мощниками супер и розетки не требует :) )
Фониик от Люксмана не прошел в тракт.Стоит авторскмй ламповый фоник (нет смысла описывать - штучное изделие не для продажи.Пожалуй самый приличный фоник,из того,что приходилось слушать).Ну и транспорт там 2700 к Апогее.
...как то так
 

Aleks-2

Well-Known Member
....Альтек очень разный :( Рупор я бы очень не советовал от Альтек.
9-ки вообще особенная акустика (на мой слух лучшая у них)
Пред AT-3000 редкая вещь - приличное изделие.Красиво выступает(немного прижимает микродинамику,но звук очень красивый,вовлекает в прослушивание...ну и вид с родыми мощниками супер и розетки не требует :) )
Фониик от Люксмана не прошел в тракт.Стоит авторскмй ламповый фоник (нет смысла описывать - штучное изделие не для продажи.Пожалуй самый приличный фоник,из того,что приходилось слушать).Ну и транспорт там 2700 к Апогее.
...как то так
Будем посмотреть... выбор будет очень большой да и с финансами проблем не будет.
 

poker

Well-Known Member
Ничего исключать нельзя... хотя попробую простенько и без фанатизма
Advent Large или New Advent Large очень рекомендую поискать к набираемой системе.Тот же Генри Клосс ,но,уверен,понравится больше любого Альтек(точнее-богаче-аккуратнее)
 

водянной

Well-Known Member
Всем привет! ))) По случаю купил совсем недорого пару китайских предохранителей номиналом 3.15А и 6.3А.
58f3789a-a6b8-4c65-92aa-2b61814cb945.jpg
Керамика, вроде как позолоченные контакты... заявлено, что серебро, засыпанное кварцем...
Подопытный "кролик" - усилитель Pioneer A-447, с номиналом предохранителя в 2.5А. Для начала крутнул диск винила, для разогрева... потом отслушал тот, что выбрал для сравнения... заменил "стекляшку" на керамику номиналом в 3.15А... крутнул тот же диск... Ну что сказать... То, что стало однозначно лучше заметил практически сразу... не то, чтобы диапазон шире... хотя низы стали вроде как по ниже и по мягче... в основном произошло изменение самой сцены... она стала как бы плотнее, сам звук стал более насыщенный, более яркий что ли... Но! Пришла жена и свернула все мои практические изыскания... )))
Да, хотел померить в статике и в динамике, падение напряжения на предохранителях... Но мой приборчик оказался слишком груб для подобных измерений... Тем не менее, результатом я доволен... )))

Это было вчера... Сегодня изыскания продолжились...)) опять прогрев системы одним диском... прослушивание диска для сравнения... замена предохранителя 3.15А на 6.3А... прослушивание предыдущего диска... размышления... особой разницы не заметил... ну может по низам стало чуть лучше... нет, точно стало лучше... но самую малость...))) все еще слушаю... )))

Предварительный вывод: замена обычного, стеклянного предохранителя на более качественный, однозначно улучшает звук. Увеличение номинала в два раза, ощутимо заметного улучшения не дает... Но надо будет, для чистоты эксперимента, взять предохранитель с ощутимо бОльшим номиналом... Все только начинается...;)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Увеличение номинала на звук не повлияет. А вот предохранители из разных материалов и их сочетаний звучат сильно по разному.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вопрос не в тему а так, потрындеть - на каком напряжении лучше играет американская техника, на родном или на 220-240 (переключается штатно)?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Это все от лукавого... лучше потратится на организацию нормального питания.
Качественные предохранители это тоже часть нормального питания. Выделенную линию и сетевики не заменят, но свою лепту вносят.
 

DV-2

Well-Known Member
Качественные предохранители это тоже часть нормального питания
Да кто же спорит...
Наверно люди, купившие качественную аппаратуру даже не подозревают, сколько они потеряли в качестве, не поменяв предохранители... :rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
...на каком напряжении лучше играет американская техника, на родном или на 220-240 (переключается штатно)?
Извиняюсь, что вопросом на вопрос - а "родное" напряжение на родине?.. Или в России, через понижающий трансформатор?..
 

Aleks-2

Well-Known Member
через понижающий трансформатор?..
Ну да... у меня дома энергоустановка от медицинского оборудования стоит, выдает от 100 до 260 вольт, чистая синусойда. Те же японцы через нее играли интересней чем через различные понижайки.
не поменяв предохранители...
Не менял и не собираюсь... даже неинтересно
P.S. Акустика на картинке Audio Note или DeVore?
 

водянной

Well-Known Member
Ну да... у меня дома энергоустановка от медицинского оборудования стоит, выдает от 100 до 260 вольт, чистая синусойда. Те же японцы через нее играли интересней чем через различные понижайки.
Ну если у вас такая качественная энергоустановка, то тогда однозначно надо через нее запитываться... А дальше лучше попробовать так и так...
По логике конечно целесообразнее переключить штатным переключателем аппаратуру на питание 220В и настроить энергоустановку на такое же напряжение... Но в звуке логика не всегда дает правильное решение... )))
 

Верх