Что нового

Запись со сквозным каналом на преде Лаксман - помогите разобраться

gosvit

Well-Known Member
Помогите пожалуйста кто в теме.
Можно ли на этом преде при записи на магнитофон со сквозным каналом слышать то что пишется?
Я просто вообще не в теме, магнитофона нет, а узнать точно очень надо.
Monitor Tape 1 и Tape 2 - это оно?

35 7.jpeg 35 4.jpeg 35 3.jpeg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если сквозной канал имеет выход, который можно воткнуть в один из входов, типа монитор аут. Который только на выход идёт, а входной сигнал на запись не пересекается, а только на плёнку и идёт.
 

gosvit

Well-Known Member
Блин, я не понял вообще ничего.
Мне бы просто однозначный ответ - может или нет?
Имеется в виду сам пред может или нет (магнитофон дело десятое).
У преда входы tape in / rec out (2 пары)
На морде вот такие тумблеры:

000.jpg
 

DV-2

Well-Known Member
Если сквозной канал имеет выход, который можно воткнуть в один из входов, типа монитор аут. Который только на выход идёт, а входной сигнал на запись не пересекается, а только на плёнку и идёт.
Я так понял - разговор идет про сквозной канал магнитофона? Если про него - вопросов нет - сигнал с источника на вход преда (Tape 1), а с выхода сквозного канала магнитофона на вход преда (Tape 2). Переключением Monitor Tape 1 и Tape 2 - контролируем вход и выход магнитофона.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Там же написано МОНИТОР, первая дека и вторая дека. Аккурат этот тублер и отвяжет сигнал один от другого
 

gosvit

Well-Known Member
Нет, поторопился, не все понял.
Если сигнал с источника идет на Tape 1, как он попадет в магнитофон на запись?
 

gosvit

Well-Known Member
Ну да.
Вот Вы пишете: "сигнал с источника на вход преда (Tape 1)"
Как сигнал дальше попадет на запись в магнитофон?
 

gosvit

Well-Known Member
А-а-а, и потом через сквозной канал на Tape 2 - правильно?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
"Монитор" отвязывает сигналы друг от друга. Сигнал, который будет поступать на магнитофон не будет иметь никакого отношения к тому, что вы будете прослушивать с преда.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А-а-а, и потом через сквозной канал на Tape 2 - правильно?
Не совсем. Вполне можно и по одной цифре всё подключить. Именно кнопка разрыва МОНИТОР позволяет одновременно посылать сигнал на магнитофон и снимать сигнал со сквозного канала, подавая его на мощник или наушники
 

Верх