Что нового

Засвербило в попе...

vadim abr

Active Member
Нет. Или скажем так - можно, если вы в теме модельных рядов... Схемотехнически можно сделать класс А холодным и мониторным, а АВ - тёплым и бархатистым. Но это скорее исключения из правил.
Основная фича класса А - микродинамика и способности Играть тихо. АВ - динамика, перегрузочная способность и Мощность.
Ну спасибо,однозначно для себя много информации выудил.
Вопрос тренировки слуха. Мой знакомый звукарь имеет такие скилы, а ещё он, гад, точно фазировку сечёт)))) Вообще вундеркинд какой-то.
Да такие,люди есть,слухачи,мы их с друзьями называем,есть у нас один такой,он еще помнит,по памяти когда у тебя и как играло к примеру месяц назад и по памяти сравнит,ну и слух.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Память слуховая тренируется, а вот диапазон - это уже дар божий.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот не надо,только юлить,все мы взрослые люди,да не такой уж я и дотошный до звукаПредставляете как рок должен играться,тем более старый.В моем понимании с хорошим подвижным мид басом,хлесткими ударными и верхами где надо по злее например на Металлике,ну естественно и вокал эмоции передавал и гитарные риффы не путались в кашу,что тут сложного не пойму,если их продаете,я бы к примеру сходу назвал,акустику уже обсуждали какую к ним,вот из этого и отталкиваться.Ну приеду я к вам послушаю час,два и что из этого измениться,пожить надо с системой,у меня всегда улыбка,вот поставил я кабель или купил и заиграло(многие пишут)да не поверю я в жизни.
Все так и есть на связке Naim + Neat Ultimatum... правда это за гранью вашего бю
 

DV-2

Well-Known Member
Все так и есть на связке Naim + Neat Ultimatum... правда это за гранью вашего бю
Ключевое слово - Бюджет! В верхнем бюджете усилитель Любого класса (А или АВ или D) может играть ВСЁ - главное условие, правильно подобранная акустика.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Всех джентльменов и членов их семей с Новым годом! Да пребудут с вами мир, согласие и взаимопонимание!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вадим, забыл поинтересоваться, а почему собственно выбор пал на D2?
 

DV-2

Well-Known Member
а почему собственно выбор пал на D2
Хороший вопрос... Давно неровно дышу к Динаудио и ПроАк. И вот решился сделать выбор, но, естественно реально взвесив за и против. Основной "дамоклов меч" - адекватное усиление.... Понятно, что легче всё это реализовать с ПроАк. Эти две фирмы люблю равноценно и каждую по-своему.
Моя нынешняя система мне тоже очень нравится, но она другая... изящно-своеобразная что-ли. А вот иногда хочется послушать серьёзную классику без вмешательств (относительно), но и без мониторного чопора...
К этому решению я "зрел" несколько лет - слушал, думал, перебирал варианты и, опять плавно возвращался к исходным приоритетам.
Нет особого желания подрывать бюджет, но и хрень всякую покупать не имеет смысла - вкус и слух уже подготовлены и ждут...
 

сещемару

Well-Known Member
accuphase e-202 с проаками я слышал у Канонира.
Очень не дурственно, но наверное все же несколько не мое.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вадим, а Harbeth и Spendor как Вам, корни же одни? Да и Kudos думаю Вам был бы интересен... как я понял Neat далеко за бюджетом.
 

сещемару

Well-Known Member
Рискну предположить что несколько мягковато играет связка...
Да я бы так не сказал.
Для меня все же достаточно ярко в верхах., но учитывайте, меня АТС 40 с CA851W.. Играет уже не мониторно, но все равно очень ровно.
 

DV-2

Well-Known Member
Рискну предположить что несколько мягковато играет связка..
Это как раз то, что мне в общем-то и нужно и нравится...
а Harbeth и Spendor как Вам, корни же одни?
Это да... если честно, вот как-то не сложилось попасть сразу на удачные связки при прослушке и своего рода отторжение какое-то. Как комплекс неполноценности....
Решил просто не ворошить больше эту тему - нет и нет - вариантов всегда найдется...
Kudos думаю Вам был бы интересен.
Да, хороши малышки... но, не так, что бы уж АХ! Больше зацепили VEENA REFERENCE 3A - вот точно моё до мозга костей! Но, опять же, не хочу бюджет подрывать...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я Вас понял... но тем не менее я бы не торопился и постарался бы прослушать еще раз... при всех своих достоинствах D2 явно не предел мечтаний, для меня по крайней мере... а REFERENCE 3A это да, очень хороши.
 

kanonier

Well-Known Member
accuphase e-202 с проаками я слышал у Канонира.
Очень не дурственно, но наверное все же несколько не мое.
Здравствуй, дорогой - с Новым годом тебя!:) Лёш, согласись, что мы больше колупались с понижающим трансом, чем слушали. Надо бы повторить.:)
 

kanonier

Well-Known Member
Я Вас понял... но тем не менее я бы не торопился и постарался бы прослушать еще раз... при всех своих достоинствах D2 явно не предел мечтаний, для меня по крайней мере...
Значит хорошие АС, надо брать.:D Но платить за них больше 100-120 нет смысла.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх