Что нового

Засвербило в попе...

DV-2

Well-Known Member
Вот задался вопросом: на сколько реально подешевел доллар в покупательной способности по отношению к концу 80-х, началу 90-х? То есть, если усилитель тогда стоил 2 килобакса, сколько бы он стоил сейчас?
 

vadim abr

Active Member
С этим долларом.Лучше скажите мне или посмотрите,кто разбирается,его наверняка многие и не слушали(зато красное словцо,любят вставить) вот беру пред и мощник Muzical Fidelity m6 pre+Muzical Fidelity m6 prx,что из себя представляет этот набор,циферки и токи вроде норм.А если есть у кого рад буду пообщаться.
 

gosvit

Well-Known Member
Логично предположить что это m6i разбитый на пред и мощник.
Играет скорее всего очень похоже, если не так же.
 

vadim abr

Active Member
Ну не знаю,сказали ему уже и M.F.6 500I не ровня,именно из раздельного питания и ток на выходе 145А,банки 75500 мкф,новый к тому же годик только.
 

vadim abr

Active Member
Да вроде все в акустику и упирается смысл его подключать,как бы сказать по мягче к бюджетной(только где эта грань,наверное при наших ценах,думаю рублей 120) не имеет никакого смысла,разницы с усилителем будет минимальная,а так еще и на акустику придется раскошеливаться.
 

vadim abr

Active Member
Купите Акуфазу или Люксман интегральник - все проблемы тьфу... :)
Да у меня,cобственно нет проблем,cегодня удалось послушать Hegel h200 расписывать звук не буду,мне лично M.F. лучше ложится на ухо все,хотя уверяют h300 cовсем другой,там вроде все недостатки устранили.а что я потеряю приобрету пару,поработаю с предом и мощником,самому интересно.Покуда любой Акку илиЛюкс не услышу,cам,брать не буду.
 

vadim abr

Active Member
Не Контуры были не поверите Эксайт самые верхние какие там 38 что ли,вот еще какие кульбиты,они наверно 50% c усилком не сыграли,а он мне про какой то там среднечастотник отдельный все плел,из за этого они ему понравились.:)
 

fara

Active Member
...cегодня удалось послушать
мне тоже сегодня удалось послушать)) ...JBL (вспоминая предыдущий разговор); такие http://audio-database.com/JBL/speaker/l220-e.html :
jbl.jpg
(это трёхполосники, нижний "тёмный" - это просто пассивный радиатор (т.е. АС без фазика в "явном" виде);
ну и соответственно: "серебристый овал" - твиттер; за "решёткой/лабиринтом" - среднечастотник, "белый" - низкочастотник...)
АС - одно слово "внушают"©...)) просто "поют" (и очень хорошо и чисто)... причём - хоть с интегральником МФ6, хоть с пред+мощником МФ6... к чему я - может всё-таки начать творить связку именно с АС (как и говорили ранее...)

P.S. покупать винтажные колонки никого не "агитирую" (Жабли просто "к слову пришлись")...
 

fara

Active Member
и ни "мониторно", и ни "в окрас"... какие слова напрашиваются: чистенько/натуральненько/естественно... (как и должно быть наверное в "правильной" акустике...)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Чистенько-натуральненько, это когда проблема с масштабом у акустики)))
В случае с JBL мне не приходилось сталкиваться с неправильными размерами сцены.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да неее! Это во мне филолог недоученный бродит. Суффиксы еньк и оньк - уменьшительненькие :)
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Вот появилась на горизонте активная Dynaudio Focus XD200. Имел кто дело с этой штукой?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Это уже Китай, акустика для рассширения модельного ряда... если смотреть в сторону АС с DSP то лучше Meridian
 

Верх