Что нового

Поиск своей акустики!!!

Amati

Well-Known Member
Так Вы попробуйте сначала. Может ни куда ни чего не уйдёт, может наоборот НЧ понизятся и рыбки из банки в банку перелетать начнут.
Релакс.
 

Amati

Well-Known Member
А поговорить на эту тему?
Я бы сначала попробовал. Может ни каких значимых перемен и не нужно.
Другое дело если и в другой комнате система нужна, то да.
А по длинной, по короткой стене, это методом тыка. На мой взгляд это самый лучший метод в достижении сцены и проч.
 

Yuri

Well-Known Member
Я еще живу на севере.Дом снаружи уже отделан, внутри стены оштукатурены и зашпаклеваны. По осени включил отопление и поехал на север.Ну думаю что ближе к новому году перееду. Если раньше супруга не начнет крутить кое что!!!!
 

Yuri

Well-Known Member
Слушаю почти все.Единственно как сказал один киногерой ,,если хочешь сделать мне больно поставь реп,, и то некоторые вещи нравятся
Нет особых предпочтений. Электроника Жарра, Энигма, и подобные,неокласика,рок. недавно для себя открыл группу Yes и Андерсона.
собрал почти все диски Herb Alpert. И много что другого!!!
 

водянной

Well-Known Member
Это женский подход - если проблемы нет - нужно её создать!
Вадим, вот не скажи... переезд в другую КДП само по себе проблема... ну не то, чтобы проблема, но достаточно хлопотное занятие... И поговорить об это имеет смысл... Хотя... наверное все зависит от характера и темперамента индивидуума - кто-то предпочитает все делать молчком, ни с кем не советуясь... а кто-то уже все зная до мелочей, предпочтет еще раз поговорить об этом... ))) Не вижу ничего плохого в обоих случаях - кому как нравится, тот так и делает... )))
 

poker

Well-Known Member
Да и я разве против общения? Я против обсуждения "проблемы", которой еще не существует в природе...
больщая комнатаскорее хорошо: много меньше переотражений, сильно свободнее с "подвигать акустику" и это квартира, не концертный зал(выставил креслов луцшую зону для прослушивания, а не заморачиваешьсякак осчастливить кучу слушателей по всей площади).
 

DV-2

Well-Known Member
почти бесполезный калькулятор для таких целей
Я могу тебе Олег доказать бесполезность твоего существования на этой земле...
Калькулятор - это не более чем информация к размышлению. У меня первая гармоника в КДП - 40Гц. И я знаю, что вблизи этой частоты в некоторых местах комнаты появляются небольшие "стояки". Поэтому спокойно живу с этим...
 

DV-2

Well-Known Member
а если комната не прямоугольная?.
Методом среднеарифметического... Берем два (например) размера - максимальный прямоугольник и минимальный прямоугольник и дальше суммируем и делим на два.
 

Верх