Что нового

Замена картриджа на Denon DP-300F

SEBR

Administrator
Команда форума
Да, Statenent это младшая модель Lehmann, но всё равно он очень хорош! В России он слегка подороже.
 

ammalgamma

New Member
Ок. Спасибо. Думаю через пару месяцев он будет мне по силам, за одно на сравнении со встроенным деноновским почувствую его важность. А вот про нюансы Градо очень хотелось бы услышать. Не хочу ошибиться в выборе. Возможно в моем случае лучше взять народный AT 120E, который на 70 евро дешевле и не замахиваться на то что требует серьезных финансовых вложений в будущем. Какая бы голова не была у проигрывателя, а предстоит ещё усилитель и колонки и тут опять же я выберу минимум из возможного.
 

ammalgamma

New Member
В общем как и в любой сборке, будь то комп, гитарная цепь или, как в данном случае, винил, мне важнее всего сбалансированность. Я могу конечно сейчас купить для своего домашнего гитарного комбика пару педалей А класса за сумасшедшие деньги и патч кабели, которых надо сразу 8-10 штук, по 50 евро каждый, но что толку? На выходе я буду иметь тот же Laney Cub 12R, а на входе тот же страт американ стандарт за 900. Нет смысла. Мне кажется похожая ситуация и тут. Баланс в той категории которую изначально наметил, важнее чем качество devices. Может быть я ошибаюсь.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Касательно нюансов Grado, скорее всего Доктор имел в виду тот факт, что данные головы традиционно очень чувствительны к ёмкости кабелей. Желательно чтобы она была как можно меньше. Если имеется возможность регулировать входную ёмкость на корректоре то это будет ещё лучше! Правда у Lehmann таких регулировок нет(да и вообще мало где они встречаются). Однако и так Lehmann отлично играет с Grado, так что впоследствии нужно будет лишь внимательно подойти к подбору кабеля. Поскольку в вашем проигрывателе кабель интегрированный, придётся его попросту заменить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну всё правильно Сергей Вам описал про кабеля. А если переводить на понятные нам с Вами категории, то Лехман Стейтман это даже не стандарт, сквайр но уже играть можно. Лучше брать с нормальным блоком питания. Тогда уже можно будет говорить про уровень страта стандарт. А кабель однозначно перепаивать. И ёмкость балансного кабеля должна быть около 30 пФ между проводниками, а экран припаять только к земле на вертушке.
А что касается покупки "народных'' картриджей, то этого тоже не стоит делать. Вам же явно есть куда дать эти 70 евро, просто звук недорогих картриджей по сравнению с теми же Градо Голд или Шур 15-3 больше смахивает на поражение в правах. Так что лучше не торопиться и подкопить.
Что касается Шура, то Вы можете как-нибудь поучаствовать в приобретении этого дела под мою ответственность для кого-нибудь из наших русских друзей, сейчас все чаще не высылают в Россию с ебеев всевозможных. И приобретение подобных товаров иной раз затруднено. А так и Вы сможете послушать и решить нужен ли Вам такой картридж, и у людей поменьше трудностей будет.
П. С. А я давно пересел на Воксы.
 

ammalgamma

New Member
Остановлюсь пожалуй на Grado Prestige Silver и в близкой перспективе на Lehmann Audio Black Cube Statement.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, по сравнению с тем, что сейчас на :) деноне, это будет очень даже хорошо. Только что с усилением и колонками не очень понятно...
 

ammalgamma

New Member
Мне тоже пока непонятно. Пока к моим таскамовским мониторам подключу. У них собственное усиление. А дальше буду смотреть что у нас в продаже. В районе 400-600 евро. Не больше.
 

Alex51

Well-Known Member
Прошу прощения что встреваю, Доктор, а скажите, на сколько разительная и в чем разница Shure V15III и Grado Gold. Присматриваюсь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Непосредственно с голд тестов не устраивал. Но если учесть приемственность между Сильвер и голд , то основное отличие в том что градо менее экспрессивно но более детально и ровно звучит, но если не попасть в емкость, то ровность, деятельность, сцена, объём и разрешение превратятся в плоский недозвук уровня текникс 270. Шур же наоборот. Куда ни прикрути,- да т стабильный результат. Это конечно не значит, что на Наде и на УХЕ он сыграет одинаково, однако качественно будет отличаться от сотоварищей и динамикой, и хорошим разрешением, и настоящей роковой подачей. На малых составах градо и шур звучат примерно на одном уровне качества, шур немного ленится прорабатывать середину и немного сваливает в кучу низы, но зато их отчётливо много и если усилок позволяет, то прибрав их уровень мы получим искомый правильный бас.в моих системах шур с джико САС есть на каждом вертаке. Причём не любимой, но однозначно очень часто используемой головой
В системе с фонокорректром Пьерро, хапнул в своё время в А-мании под распродажу, в пику серегиному Лехману, Градо звучит очень и очень по-взрослому, серьёзно обыгрывая шур и очень многих других из вдвое-втрое высших категорий. Правда МС я пока не попробовал. На фонике ПроЖект тьюб 2 градо чуть скромнее звучит и драйв Шура их приблизительно уравнивает, на Лехмане похожие результаты.
Сейчас обнаружил фоник от Компанитов, там совсем какая-то маленькая ёмкость заявлена. Буду копить на попробовать с ним :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ammalgamma сказал(а):
Marantz PM6005 например в пределах разумного. В смысле по цене.
Бессмысмленная трата средств. В том смысле, что он будет двумя классами ниже Ваших мониторов. В этом бюджете только винтаж. Благо у Вас там его целая Европа. Телефункены, Фергюсоны, Тандберги, Бэнги-Олафсены, Нордменды и прочие сканспики с сисами:)
Найти там на ебее что-либо играющее совершенно не проблема.
 

ammalgamma

New Member
Ок. Учту, но это очень погодя. Пока вертушка, картридж и фонокорректор цель номер 1. Кстати отступая от темы, воксы не пробовал. На слух они суховаты, но это только на слух. Опыта работы нет. Стоит концертный фендер и домашний Laney, а мечта вот такая: http://www.thomann.de/de/laney_l5t112_lionheart.htm Звучит невероятно! В силу того, что после долгих лет употребления страта решил попробовать себя в другой системе звукоснимателей и купить телекастер, либо гибсон, (ещё не решил), этот усилитель побудет в мечтах ещё пару-тройку лет.
 

Alex51

Well-Known Member
То есть с моим EAR (если конечно доведу до ума) нет смысла эксперементировать? Тогда лучше куплю к Шуру иголку в запас....
 

ammalgamma

New Member
Ок. Не стоит, не буду, но в каком хотя бы направлении искать? Назовите, если не затруднит, хотя бы пару моделей? Впрочем для этого разговора лучше наверно другую тему открыть. Как-то плавно мы к усилителям пришли.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Абсолютно верно, только тему нужно открыть про акустику, а когда определимся с ней, тогда и про усилитель поговворим! ;-)
 

Верх