Что нового

Межблочный кабель для Creek

Aleks-2

Well-Known Member
Поищите на вторичке в подходящем бюджете кабели от Acoustic Zen, в частности Acoustic Zen WOW... есть еще великолепные Fadel Art, но это уже не в коня корм.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это нифига не кобра, это уж калифорнийский, ну, или аспид коралловый)))
Что по этому кабелю можете сказать? Надо или нет? http://englishsound.ru/cat/416/3683.html
Я тоже не сталкивался.
Надо на самом деле, всё что мимо летит брать и тыкать. Тогда сможете просто составить представление о работе контструкций кабелей, материалов и прочего. Просто за счёт объёма, набранного в тестах.
Кстати, не забудьте ещё про акустические.
С ними тоже весело иной раз.
 

Worlock

Member
Здравствуйте. Случайно набрел на эту тему, решил зарегистрироваться.
Являюсь владельцем усилителя Creek Destiny 2 c 2014 года, это поистине превосходный усилитель, однако нуждающийся в тонкой настройке кабелями. Также с 2014 года имеются напольные колонки Canton Ergo 670DC, которые в общем и целом играют с Creek Destiny 2 весьма недурно. Источником и предусилителем является стример Cambridge 851N, который играет файлы по сети (15м LAN 7cat) c NAS Synology DS216play. Экспериментов с кабелями было проведено вагон и маленькая тележка, и могу сказать, что межблок для Creek Destiny 2 подойдет достаточно яркий, нейтральный и прозрачный. У меня сейчас стоит китайский Xangsane SP-8001Cu длиной 1м с коннекторами Viborg VR109 - этот межблок работает по всему диапазону, очень разборчивый, с глубокой сценой, и длинными послезвучиями. Сетевой кабель стоит Yarbo 8000 c медно-позолоченными вилками Viborg 501, акустические стоят Mogami 3104 длиной 2,5м, разделанные под бивайринг (несколько смягчают общую подачу). На Cambridge 851N стоит сетевой кабель MPS M-7mk2, что тоже добавляет эффекта в общую картину. Вся ситема питается от выделенной линии длиной 15 метров, проложенной экранированным кабелем 3х4мм2. Все эти кабели подобраны не случайно, но в результате большого количества вариаций.
Выше упоминался межблок Klotz MC5000 c коннекторами Amphenol. Такое есть у меня, и сразу скажу что это мимо, особенно с коннекторами Amphenol (хуже по звуку надо еще поискать). Если очень хочется использовать студийные кабели, то превосходный результат у 110-омного Canare DA206 c коннекторами Сanare F-09. Также неплохо подойдет новый коаксиал Tchernov Special Coaxial IC с их фирменными коннекторами. Все что я советую, проверено мною лично и имеется у меня в наличии. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
 

DV-2

Well-Known Member
Экспериментов с кабелями было проведено вагон и маленькая тележка, и могу сказать, что межблок для Creek Destiny 2 подойдет достаточно яркий, нейтральный и прозрачный.
Нууу... это ведь под Ваши уши хотелки...
У меня бы под такие хотелки уши завернулись бы в трубочку. Я бы наоборот Крик и Кантон разбавил чем-то мягким и пластичным...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не сталкивался с этой продукцией...
Могами неплох. Что микрофонные, что акустические. Нормальные кабели для концертных сборок.
И вполне оправдано их использовать, когда надо подобрать верха, по качеству меди чуть хуже топовых таскеров. Но медь долго греется, возможно, я и не досидел до окончания прогрева.
Один из клубов города одел полностью в Могами, скидки были. Весьма достойно служат рок-н-роллу)))
 

Верх