Что нового

А теперь про холодильники)))

drwinston

Administrator
Команда форума
Это ещё круче.
Это жрачка для всей семьи на целый сезон.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Рассказываю подвижки по теме)))
Первое дело - взял на попользовать двухметрового жлоба и хама фирмы ВЕКО. Дрянь абсолютнейшая! Пластик говно, всё равно что ничего не сказать! Орёт коньпрессором как потерпевший. Поставил в большую комнату, аж говнюк все мои музыкальные потуги глушит. Пару дней без музыки и фильмов придётся как-то.
Ну, меньше отвлекаться буду от делов праведных))) Двери у бяки болтаются, резинки уже алес - полупродраны кое-где, хотя, он относительно молоденький, как шильда утверждает, 15-года. Корпус весь вихлявый, геометрия живёт сама по себе, физика массы тела сама по себе.
Загрузил его содержимым Санты АЕГ. Самого же клауса, осмотрел, разморозил и вымыл.
1. Жена таки засрала сток с плачки своими черниками. Проковырял, прочистил, проотмывал, антиплесенью трубку пролил.
2. Калорифер в морозилке зарос по самоЁ. Оттаиваить до конца - посмотрим, чем кончится. Как показало вскрытие ящиков морозилки, они даже кое-где подтаивали. Карлсон вроде летает нормально, во всяком случае жужжит как положено - в обоих ухах.
3. Хорошо бы фреон проверить без привлечения потусторонних сил, но это уже увы. Придётся звать, один хрен на большой морозильник надо ремонтёров натравить, пусть заодно и этого осмотрят.
4. Резинки на морозилке и снизу на плюсовом отделе задубели как у игоревых линнов, так что ваксой их завтречка натрём.
5. По паре мест пошла ржа. (Ну, плачка-то не работала, вот всё через разные места и выходило). Зачистим и захамерайтим. Сегодня даже спецом смотался в максидом ради белого хаммерайта.
К понедельнику дадим тестовый запуск и вызову ремонтёра на поговорить.
Треснул один бокс... Вот, чем бы подклеить, но головой понимаю, что ничем))) Пластик в АЕГ не как в ВЕКО, уж если он треснул, то всё. Только если паяльником прогреть и проармировать чем-то вроде скрепок канцелярских, то может и будет держать. Проще лицевину ящика поискать "на разборках", а "пока так поживём"
Но это не главное)))
По результатам осмотров, ощупов и очитке отзывов сформировали несколько вариантов на предмет покупки нового.
Перво-наперво решили, что нам надо не дубль (два аппарата 60 + 60), а поторашка это около 90 см по фронту и без перегородки хотя бы в плюсовом отделе.
К финишу группового этапа пришли несколько Хаеров, Шарпов, Вирпулов Хи-Хи-Хитачей, и даже "Диатон" Мицубись всякая.
В итоге отобрали инверторный, большой, тихий, и без поющих пластиков, как в Шарпах (по отзывам)
Завтра попробуем его руками потрогать. Авось Зойке глянется. Надо очень быстро купить, а то Бяка сильно по ушам давит, подонок. Я вот, пока сей опус писал, реально получил заклад ухов ((((
 

водянной

Well-Known Member
Треснул один бокс... Вот, чем бы подклеить, но головой понимаю, что ничем))) Пластик в АЕГ не как в ВЕКО, уж если он треснул, то всё. Только если паяльником прогреть и проармировать чем-то вроде скрепок канцелярских, то может и будет держать.
Паяльник - конечно вариант, но грубо - не красиво... ))) В студенчестве, поскольку работали на холодильном производстве, много каких изделий делали из холодильного пластика. Клеили все самодельным клеем: ацетон и уксус 1 на 1 в стеклянный бутылек + туда же, опилки пластика... Ждать пока не растворятся (обычно не больше суток) периодические потряхивания приветствуются...))) Количеством опилок регулируется консистенция клея.
Наносили примерно такой же преспособой, что и платы лаком рисовать, но диаметром по больше... После высыхания можно шлифануть - полирнуть, будет как новое... )))
 

водянной

Well-Known Member
Можно попробовать дихлорэтан... но, мне кажется, всё это херня...
Можно... И даже трихлорэтан... ))) Было и это на заводе, но почему-то пользовались именно тем клеем.

А в дихлорэтане, мы робу стирали по пятницам... ))) ну как стирали? Достаточно было пару раз окунуть...))) Правда пуговицы обяз должны были из металла... либо срезай, а после стирки пришивай назад... )))
 

DV-2

Well-Known Member
но почему-то пользовались именно тем клеем.
Уксус растворяет только пластик на основе ацетата... вряд-ли холодильники из него сейчас делаются - нынешний пластик не горит, не клеится, ни-чего-го...
Одноразовость под вывеской безопасности...
 

водянной

Well-Known Member
Может быть... я написал как раньше было, как сейчас - не в курсе... А вообще, лучше найти и заменить, чем все эти клеи или паяльники... )))
 

Верх