Что нового

А теперь про холодильники)))

DV-2

Well-Known Member
Есть предложения?
Рекомендую LG - инвертор... Ремонтная база на весь ассортимент в любой точке России.
У меня и моей родни трудятся уже много лет - менял в этом году два амортизатора (пять минут работы).
 

водянной

Well-Known Member
У меня дома трудится Bosch, уже лет 10... Причем моя жена очень любит стирать... ))) Точнее, не любит когда когда грязное белье лежит - стирает 2-3 раза на неделе по немногу... )))
Но я в них не спец... Вот как правильно подключить - это знаю... я ж сантехнег... ))) А какие стиралки в тренде, не подскажу... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
У троих из нашей компании полные сеты встройки от этой компании, аналогичные от LG и Samsung процентов на 40 дороже, хотя делаются там же в Китае и у нас... у меня два винных шкафа, рекомендовал знакомый сомелье, стоимость содержимого раз в 15 превышает стоимость каждого из них.
У меня дома трудится Bosch, уже лет 10
У меня Candy, еще та, итальянская, отработала 25 лет, недавно поменял на такую же но нашей сборки... у соседки аналогичная работает уже лет 5
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
Не хочется плодить темы про "бытовуху". Вот почему бы и не тут?
Холодильник куплен, можно продолжать про "стиралку".
Давно не мониторилил по этой теме, соответственно не в курсе новых тенденций. Последнюю свою стиралку купил "на ходу и на первое время" 12 лет назад, а она до сих пор и работает)))
Может кто то недавно решал подобную задачу?
Хотелки:
Размеры - стандартные
Загрузка - от 5кг
Главное требование - Надёжность
Ценник - до 60-70, ну, " +/-в этом районе".
Да, желательно то, что есть в популярных сетевиках, типа днс, м видео и т.д., без экзотики, типа миле и аег
В 2000м купил АЕГ)))
Пару лет назад поменял помпу на ней)))
Возьмите экзотику ТЕХ лет.
Не надо гнусмусов и аризетов с индестонами
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне не важен "лэйбл".
Важны надёжность и практичность.
Есть предложения?
Это точно не лыжи, не гнусь, не хаер, не хисеньсь и не прочее с али. Холодильник, как и стиралка отличаться должны и качеством железок, и качеством прокладок. Это то, что в первую очередь бросается в глаза.
Бош, да.
Но чесслово, миле. Остальное компромисс, поскольку аег сговнялся с подачи шведского начальства
 
  • Like
Реакции: ValK

muzonnornik

Well-Known Member
Спасибо всем)
Вывод сделал: родной китаец, китайский кореец с наценкой на шильдик либо Миле... винтаж стиральный, ну-у-у это совсем как-то экзотично...
Будем смотреть.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
... винтаж стиральный, ну-у-у это совсем как-то экзотично...
Ну, не знаю. Финские холодильники розенлев, хорошие, или упо, вполне качественные даже в весьма преклонном возрасте. У меня небольшой холодильник упо работает страшно сказать сколько.... с 98-го года. То же самое с АЕГ, до слияния с електролюхом.
Почему не рассмотреть покупку премиум бренда двадцатилетнего возраста?
Или просто новодельную того же бренда, но не лыжи и с ними иже)
 

водянной

Well-Known Member
У меня небольшой холодильник упо работает страшно сказать сколько.... с 98-го года.
Ну тогда Бирюса рулит... ))) У мамы холодильник Бирюса-3, гикнулся пару лет назад... наконец-то... А покупали его, когда мне было лет 5 - т.е. проработал он 49 лет... )))
 

huNta

Well-Known Member
Насчёт лыж - вполне нормальные инверторные, говорил с мастером по ремонту когда на своей мериканской стиралке амортизаторы менял после 27 лет работы(до сих пор исправно пашет, с сушкой).
 

Верх