Что нового

А вот кто любит ФАНТАСТИКУ?

водянной

Well-Known Member
Облом... Уже "Видео заблокировано по просьбе правообладателя"...

А так, фантастику люблю... )))
 

ValK

Well-Known Member
Обожаю про метеориты. Но чтобы обязательно жахнул. Просто бла-бла, что он где-то там пролетает, не интересно.
 

водянной

Well-Known Member
Ага. Ну там Послезавтра, Земное ядро, Столкновение с бездной и т.п. :)
Или менее фантастическое - На последнем берегу. Просто суперский депрессняк.
Да классные фильмы. Но есть фантастика немного другого плана... причем тоже, очень прикольная... Например "Собачье сердце" или "Окно в Париж"... А "Сталкер" Тарковского - вообще шедевр... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да классные фильмы. Но есть фантастика немного другого плана... причем тоже, очень прикольная... Например "Собачье сердце" или "Окно в Париж"... А "Сталкер" Тарковского - вообще шедевр... :)
Это скорее не научная фантастика, а сатирическое фентези. Но кто мы такие, чтоб так разделять)))
 

ValK

Well-Known Member
Да классные фильмы. Но есть фантастика немного другого плана... причем тоже, очень прикольная... Например "Собачье сердце" или "Окно в Париж"... А "Сталкер" Тарковского - вообще шедевр... :)
Сердце - классика, без вариантов (правда это не сказать что уж совсем фантастика). Окно в Париж, насколько помню, типичное кино 90-х. Смотрел, но не запомнил. Ильин в главной роли. А вот Сталкер да. Смотрел, насколько помню, в рамках какого-то МКФ, когда фильм вышел. Рвотный рефлекс до сих пор помню, хотя прошло уже лет 40. Как же мне жалко было 80 копеек. :D Это ж 2 пачки "Столичных", или 2 "Явы" явской и еще 20 коробков спичек :) Гораздо позже, прочитав повесть, я подумал, это ж каким нужно быть мудаком, чтобы так испоганить прекрасную вещь.
ЗЫ Не претендую на истину, просто мнение зрителя.
В моем понимании фантастика это (полка в середине)
P1030989.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ничего, перезальют на зоне этот фильмец)))
А средняя полка - да)))
 

ValK

Well-Known Member
А средняя полка - да)))
Ну и советская "Библиотека современной фантастики" 60-х годов, разумеется. И книги "вразнобой", по коробкам, места нет,к сожалению. :(
Это стеллаж, по длинной стене, от пола до потолка был когда-то забит DVD и BD. Потом приоритеты сменились, вернулись книги. И музыка - винил и немного CD. Но места катастрофически не хватает. Все по коробкам и шкафам. :(
Я тебе обещал посмотреть "Карузо". Нашел одно издание, но там нет искомого. А где еще два издания - без понятия.
Здесь нет.
P1030990.JPG
 

водянной

Well-Known Member
Сердце - классика, без вариантов (правда это не сказать что уж совсем фантастика).
Куда уж фантастичнее? Такого до сих пор не делают... )))

Окно в Париж, насколько помню, типичное кино 90-х. Смотрел, но не запомнил. Ильин в главной роли.
Да, не шедевр... ))) Вспомнил чисто для примера... )))

А вот Сталкер да. Смотрел, насколько помню, в рамках какого-то МКФ, когда фильм вышел. Рвотный рефлекс до сих пор помню, хотя прошло уже лет 40. Как же мне жалко было 80 копеек. :D Это ж 2 пачки "Столичных", или 2 "Явы" явской и еще 20 коробков спичек :) Гораздо позже, прочитав повесть, я подумал, это ж каким нужно быть мудаком, чтобы так испоганить прекрасную вещь.
ЗЫ Не претендую на истину, просто мнение зрителя.
Значит не зашло тебе творчество Андрея Тарковского... ))) Бывает... )) По мне так, очень крутой фильм... На порядок круче всяких там звездных войн и иже с ними... )))

В моем понимании фантастика это (полка в середине)
Посмотреть вложение 22787
Ооо, Валер, сколько у тебя видеофильмом... :D Дай пару кассет позырить... :rolleyes::)
 

ValK

Well-Known Member
Аналогично...
Такой же рефлекс - "Трудно быть Богом". Так испоганить первоисточник нужно постараться...
Одно из любимейших произведений вообще, а не только у Стругацких.
Экранизации даже смотреть не стал, ни первую, но вторую.
 

водянной

Well-Known Member
Это сарказм? :)
Леш, это книги.
Да ну, какой сарказм?.. Ты что? Просто безобидная шутка... ))) У моей мамы довольно серьезная библиотека. И все, что было до того, как я покинул отчий дом, было мною прочитано... Правда Стругацких у нее не было... это я уже читал в ВУЗе... :)
 

Верх