Что нового

АЦП - бюджетный вариант

подскажите, кто разбирается в этой теме, нужен недорогой АЦП с rca входом и usb выходом для записи с винилового проигрывателя на комп. При продаже винила дистанцонно многие мои покупатели хотели бы получить образцы звучания для оценки состояния винила. Важно не высокое качество звука, а возможность оценить именно состояние винила, уровень "песка", шелчки, треск и т п
Поэтому дорогие профессиональные АЦП не рассматриваю, так же не рассматриваю покупку современных новодельных вертушек с функцией оцифровки и тем более фонокорректоров с Usb выходами на комп. В сети нашел вот такую китайскую коробочку, но смущает что там нет usb выхода. (См фото)
Наверняка есть какие-то правильные решения этого вопроса???
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Страуса попробуйте. http://www.ixbt.com/proaudio/emu-1616m.shtml
Весьма ответственная штуковина. Недорого и точно. Качество корректора там скорее всего никакое, но со всем остальным вполне. TRS или RCA невелика разница.
 
Цена более 22 000 руб это дорого, это штука для качественной оцифровки, микширования и редактирования. Мне почти ничего из этого не нужно. За эти деньги уже можно купить целый проигрыватель со встроенным фонокорректором и выходом на комп. Повторюсь еще раз, высокого качества звука не требуется, требуется за недорого перегнать звук в mp3 хотелось бы в бюджете в 10 раз меньшем, что-то около 2000 руб.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сергей, я уверен, что качество тогда будет как при записи на кассеты на автомате. Поскольку доводилось сталкиваться с вертаками с ЮСБ, совершенно ответственно заявляю, что это не даёт ни малейшего представления о качестве самой пластинки, а главное, что станет скорее антирекламой, нежели помощью в продаже винила.
 

Wild

Active Member
Подтверждаю, E-MU 1616 - правильная штука, попробуйте поискать на вторичке, но заранее изучите как там дела с поддержкой девайса производителем. Я бы предпочел для этих целей некоторые модели RME, но это совсем другие деньги.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дело в том, что мы отслеживали оцифровщики - 1616м это наименьшее зло. Переискали и перепробовали кучу.
 

Ocasek

Well-Known Member
Навскидку вроде вот это годится:
http://www.thg.ru/mobile/esi_u24xl_emu_0202usb/index.html

Кстати, что мешает писать прямо с выхода фонокорректора на звуковую карту? Уж хотя бы вход для микрофона-то в звуковой карте компа должен быть. Единственная проблема, которая может возникнуть (а может, и нет), это малый уровень сигнала на максимуме. В крайнем случае, - это если такая проблема возникнет, можно будет поднять уровень оцифрованной записи софтом, аналогично тому, как это делается для установки на рингтон для телефона, - правда, это тоже займет время.

Возможно:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/esi_dr._dac_prime_684520494
Правда, ЦАП там не очень, на уровне Arcam rDAc, - про остальное не знаю. АЦП, думаю, будет такой же, но аудиофильское качество Вам не надо, как говорите.
 
Последнее редактирование:

chsas75

Active Member
Не реклама конечно не разу, но висит в продажах мой фоник рега с usb выходом - самый прямой путь для демо оцифровки могу даже прямой обмен на винил по человеческим ценам. К тому же и лог у файлов будет прямой.
Но если совсем бюджетный путь искать и есть под боком махровый комп с pci шиной и виндой 2000 то можно покопаться в анналах комокком и найти там за 500-1000 руб soundblaster c линейным входом.
 

Верх