Что нового

Адвенты.

Вячеслав

Well-Known Member
Добрый вечер! Вячеслав ничего если я в Вашей теме отпишусь? Я на форуме новенький, и хочу то же вступить в "Секту" Адвентистов, надоело быть одиночкой, насколько я понял, здесь не Вы один владеете Адвентами. Хочется пообщаться с единомышленниками, на форуме rt22.ru, где я создал тему про Адвенты, никто их не слышал, и очень тяжело общаться с людьми, и доказывать, что Адвенты, вполне приличная акустика. Если интересно, вот моя тема http://rt22.ru/viewtopic.php?f=24&t=59724 Я сам случайно узнал про эту акустику, и решил её послушать, и действительно угадал, очень она мне понравилась.
Коллега, категорически приветствую. В моей теме не только можно, но и нужно писать про Адвенты. И не только про них.
Вашу тему на том форуме я читал, когда были непонятки по фазировке со своей акустикой.
Во первых, хочу выразить респект за восстановление второй пары Адвентов.
А во вторых, хочу спросить как обладателя. Как у Вас подключены НЧ динамики?
Потому как у нас здесь возникли небольшие терки по поводу правильной фазировки этих самых динамиков.
 

Grekslava

Member
Очень приятно знакомству Вячеслав, тем более мы с Вами тёски. Ну НЧ у меня подключены как и положено по схеме, все динамики в фазе, другое дело, что НЧ динамики бывают намотаны по разному, то у них + с права, то + с лева, у меня именно с первой парой так и было, проверял + батарейкой, один динамик был подключён в противофазе, на фото видно.
 

Вложения

Grekslava

Member
Вот схемы моих Адвентов, и Ваших, у Вас новые Адвенты. Так что фазировка везде одинаковая.
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Коллега, категорически приветствую. В моей теме не только можно, но и нужно писать про Адвенты. И не только про них.
Вашу тему на том форуме я читал, когда были непонятки по фазировке со своей акустикой.
Во первых, хочу выразить респект за восстановление второй пары Адвентов.
А во вторых, хочу спросить как обладателя. Как у Вас подключены НЧ динамики?
Потому как у нас здесь возникли небольшие терки по поводу правильной фазировки этих самых динамиков.
Как подключены - это по барабану))) главное как звучат. И сведены ли по фазе)
Так что , господа адвентисты второй фазы, проверять надо всё)))
А что касаемо сторонних ресурсов, то я много куда ходил в поисках. Пожалуй, лучше нас никого нету, душевнее тем более)
Так что добро пожаловать.
Вот, теперь так и буду делать, я случайно ваш форум нашёл, почитал, понравилось, умные люди.
Располагайтесь поудобнее.
Кстати, у нас можно курить и употреблять спиртные напитки.
И даже где-то в подвале, говорят, есть подпольный Блэк Джек со всеми прилагающимися))))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Очень приятно знакомству Вячеслав, тем более мы с Вами тёски. Ну НЧ у меня подключены как и положено по схеме, все динамики в фазе, другое дело, что НЧ динамики бывают намотаны по разному, то у них + с права, то + с лева, у меня именно с первой парой так и было, проверял + батарейкой, один динамик был подключён в противофазе, на фото видно.
Я тоже проверял батарейкой. А подключены в противофазе, то есть + с минусом поменяны местами.
Схемы видел и по идее, подключение должно быть как по схеме. Но есть нюансы.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Как подключены - это по барабану))) главное как звучат. И сведены ли по фазе)
Так что , господа адвентисты второй фазы, проверять надо всё)))
Лёша, по схеме одно, а у меня наоборот. Но играет. Почему? До сих пор не пойму.
А вообще давно хотел всё подключить в обход кросса.Оставить кондер на ВЧ.
Я так делал, но ненадолго. Вроде прилично играли. И подключал НЧ + к +.
 

Grekslava

Member
Располагайтесь поудобнее.
Кстати, у нас можно курить и употреблять спиртные напитки.
И даже где-то в подвале, говорят, есть подпольный Блэк Джек со всеми прилагающимися))))
Я тоже проверял батарейкой. А подключены в противофазе, то есть + с минусом поменяны местами.
Схемы видел и по идее, подключение должно быть как по схеме. Но есть нюансы.
Да + с - поменяны.
 

Grekslava

Member
Располагайтесь поудобнее.
Кстати, у нас можно курить и употреблять спиртные напитки.
И даже где-то в подвале, говорят, есть подпольный Блэк Джек со всеми прилагающимися))))
Спасибо, ну курить я не курю, так как мама меня в 15 лет спалила, и вставила пистон, так больше и не закурил, а вот с коньячком, да под хорошую беседу, с удовольствием.
 

Grekslava

Member
Лёша, по схеме одно, а у меня наоборот. Но играет. Почему? До сих пор не пойму.
А вообще давно хотел всё подключить в обход кросса.Оставить кондер на ВЧ.
Я так делал, но ненадолго. Вроде прилично играли. И подключал НЧ + к +.
Вячеслав, можно на ты перейдём? Я общался с одним Адвентистом, так он сказал, что в кроссоверах всё выкинул, оставил на ВЧ два кондёра по 13 мкФ, а НЧ пустил на прямую.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вячеслав, можно на ты перейдём? Я общался с одним Адвентистом, так он сказал, что в кроссоверах всё выкинул, оставил на ВЧ два кондёра по 13 мкФ, а НЧ пустил на прямую.
Только что хотел предложить. Если из одной секты, да еще и тезки, то это уже не обсуждается.:)
По поводу поменяны + с - немного не понял. Это у тебя тоже так? Или как положено провод + к + динамика?
 

Вячеслав

Well-Known Member
По поводу НЧ напрямую. Так у нас московские сектанты все перешли на такую схему.
 

Grekslava

Member
Только что хотел предложить. Если из одной секты, да еще и тезки, то это уже не обсуждается.:)
По поводу поменяны + с - немного не понял. Это у тебя тоже так? Или как положено провод + к + динамика?
На фото выше посмотри, у одного динамика + с права, а у другого + с лева, так вот, один динамик америкосы подключил не правильно, провод + к - динамика, на фото я уже подключил как положено.
 

Вячеслав

Well-Known Member
На фото выше посмотри, у одного динамика + с права, а у другого + с лева, так вот, один динамик америкосы подключил не правильно, провод + к - динамика, на фото я уже подключил как положено.
У меня динамики были маркированы красной краской, + справа у обоих динамиков. И когда батарейкой, все сходилось.
Я когда менял терминалы, не посмотрел что куда подключено. Теперь мучаюсь. :)
 

Grekslava

Member
По поводу НЧ напрямую. Так у нас московские сектанты все перешли на такую схему.
Значит я одним из них разговаривал, ну меня пока всё устраивает, пока ничего не хочется делать, чем они мне нравятся, Адвенты, тем, что по улучшению тракта, они поют всё лучше и лучше.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Значит я одним из них разговаривал, ну меня пока всё устраивает, пока ничего не хочется делать, чем они мне нравятся, Адвенты, тем, что по улучшению тракта, они поют всё лучше и лучше.
Это да. Адвенты хороши.
Только у нас на форуме есть и критики данной акустики. И не все разделяют этот наш "щенячий" восторг.
Но это нормально и переживать не стоит.
 

poker

Well-Known Member
Значит я одним из них разговаривал, ну меня пока всё устраивает, пока ничего не хочется делать, чем они мне нравятся, Адвенты, тем, что по улучшению тракта, они поют всё лучше и лучше.
Они и в оригинале хороши. С 13мкф JBL в фильтре Адвенты строже, диапазон ВЧ увеличивается. Для классичекой музыки второй вариант лучше. Для антуражУ, пожалуй, оригинал.
(Приходилось сравнивать несколько пар Адвентов с оригинальным и переделанным фильтром)
Лично моя, оставшеяся пара, с 13мкф конденсатором и проводка Oyaide Tunami Nigo V1
 

Верх