Что нового

Адвенты.

Grekslava

Member
я оставил NEW : ее проще апгрейтить так как расчитана под более простую модель фильтра (немного поменяли конструкцию динамика, уменьшили расстояние между динамиками (колдовали видимо :) ), что позволило упростить фильтр
В общем после замены фильтра и проводки , и очередного сравнения оставил NEW (правда мои NEW в юбилейных корпусах)
такие
Да классные, в шпоне, вроде грецкого ореха.
 

Grekslava

Member
Напишу про Адвенты, когда выпускались и какие различия были.
«The Advent Loudspeaker» В народе их называли «Original Large Advent» или OLA. Выпускались с двумя видами покрытия корпусов, как в шпоне ореха, так и в виниловой плёнке. Производство этих колонок было с 1969 по 1977 год. Они имели масонитовое кольцо вокруг НЧ-динамика, с цельно металлическими НЧ-динамиками выпускались с 1977 по 1978 год.
«The New Advent Loudspeaker» Так же в народе их называли «New Large Advent» или NLA . Так же были с двумя видами покрытия корпусов, как в шпоне , так и в виниловой плёнке, производство было с 1978 по 1983 год. Эти колонки были улучшенной версией оригинальной версии Адвент, со слегка сбалансированным кроссовером, твитер находился вровень с корпусом, а НЧ-динамик был расположен выше в корпусе.
 

Вложения

poker

Well-Known Member
Напишу про Адвенты, когда выпускались и какие различия были.
«The Advent Loudspeaker» В народе их называли «Original Large Advent» или OLA. Выпускались с двумя видами покрытия корпусов, как в шпоне ореха, так и в виниловой плёнке. Производство этих колонок было с 1969 по 1977 год. Они имели масонитовое кольцо вокруг НЧ-динамика, с цельно металлическими НЧ-динамиками выпускались с 1977 по 1978 год.
«The New Advent Loudspeaker» Так же в народе их называли «New Large Advent» или NLA . Так же были с двумя видами покрытия корпусов, как в шпоне , так и в виниловой плёнке, производство было с 1978 по 1983 год. Эти колонки были улучшенной версией оригинальной версии Адвент, со слегка сбалансированным кроссовером, твитер находился вровень с корпусом, а НЧ-динамик был расположен выше в корпусе.
Добавлю, что и OLA и NLA выпускались с двумя видами корпусов. Суть не в отделке. На премиум версии корпусов ставили деревянную рамку.

и отличались более строгим звучанием (полностью отсуствовали корпусные призвуки)

Еще Твиттер OLA выступает из корпуса и звучит двумя сторонами.
 

Grekslava

Member
Да Олег, вот ты и последний штрих внёс по Адвентам, теперь вроде всё, ну и ещё были не большие нюансы, самые первые OLA шли без зашиты ВЧ-динамиков
 

Вложения

  • 38,5 КБ Просмотры: 16

poker

Well-Known Member
Да Олег, вот ты и последний штрих внёс по Адвентам, теперь вроде всё, ну и ещё были не большие нюансы, самые первые OLA шли без зашиты ВЧ-динамиков
да: это самый первый выпуск Потом с сеткой и сургучем ВЧ, а через год поменяли НЧ динамики....
 

Grekslava

Member
..ну сетку с сургучем поставили на ВЧ динамики (хотя их сложно назвать ВЧ - очень низкий раздел) . А вуферы пошли без оргалита.
Про сетку на ВЧ я в курсе, а про НЧ динамики я выше писал, без оргалита они на OLA шли с 1977 по 1978 год, а вот NLA сразу шли без оргалита.
 

poker

Well-Known Member
точно не стоит:
если менять проводку, то надо точно знать на какую, и точно паять на динамик
если не менять, то не стоит ничего трогать
 

Grekslava

Member
Я с Олегом согласен, если менять провода, то уже и кроссоверы заодно поменять, как в народе говорят на "Аудиофильские".
 

Вячеслав

Well-Known Member
точно не стрит:
если менять проводку, то надо точно знать на какую, и точно паять на динамик
если не менять, то не стоит ничего трогать
Давай с другого конца. На какую стоит менять? И чем WBT хуже тех, что стоят?
 

Вячеслав

Well-Known Member
во-первых, современные WBT почти все латуни и звучат погано
во-вторых, не подойдут даже физически, если улучшать проводку
Хорошо, не WBT. У англичан можно нарыть из меди. Физически...4.9 мм клеммы на обоих динамиках. Вчера штангеном замерил.
 

poker

Well-Known Member
Хорошо, не WBT. У англичан можно нарыть из меди. Физически...4.9 мм клеммы на обоих динамиках. Вчера штангеном замерил.
1).лучше паять, да и сечение кабеля, который хочется, не позволит поставить такой разьем
2). поменять не на что (нет того, что нужно, на рынке...того же Ниго первой версии, например). абы что ставить только во вред.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну это уже будет полный апгрейт, провода обязательно паять к динамикам, у меня на второй паре 1971 года, с завода провода припаяны к динамикам.
Я вот этой фишки с паянием не понимаю. Провод медный, припой из олова с 4-мя % серебра. Неоднородность металла налицо.
А клеммы медные и провод тоже...
 

Верх