Что нового

Адвенты.

сещемару

Well-Known Member
Отвлеку уважаемую публику от главной темы этой осени.
Поменял конденсаторы на ВЧ. Банальностей писать не буду.
Мне очень понравилось. Прибавка по звуку существенная.
Они ещё греются пару месяцев, потому что новые и очень старые. Думаю в те времена прогрев проходил быстрее.
Ну так, они созданы для этого места установки
 

сещемару

Well-Known Member
Я пробовал разные усилки. С мингдой мягче, а если подключить какой нибудь с жёсткими ВЧ будет больше жёстко.
Они минимум влияют на сигнал.
Самый большой плюс что через них не проходит ниже определенной частоты. Поэтому первый порядок фильтра режет круче, чем ниже частота
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я пробовал разные усилки. С мингдой мягче, а если подключить какой нибудь с жёсткими ВЧ будет больше жёстко.
Они минимум влияют на сигнал.
Самый большой плюс что через них не проходит ниже определенной частоты. Поэтому первый порядок фильтра режет круче, чем ниже частота
Леш, переведи) а то как-то путанно получается. Я немного иначе представлял работу фильтра первого порядка)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У адвентов как раз так. Очень щядящие верха. Можно полный день слушать, не вскипит мозг
 

сещемару

Well-Known Member
Леш, переведи) а то как-то путанно получается. Я немного иначе представлял работу фильтра первого порядка)))
Фильтр там как у всех, первый порядок. Вот только если ещё элемент начинает валить частоту.
Ну как и электролит не работает нормально выше 10 кГц, или керамика на сотнях герцах.
Растет его активное сопротивление в дополнение фильтру первого порядка. В этих "тротиловых шашках" :) , очень все точно рассчитано.
 

Grekslava

Member
Темка чего то подзатухла. Приветствую всех "Адвентистов" , короче нашёл интересное видео, что интересно, это мои бывшие колонки, я их в прошлом году в мае продал, человек апгрейдит их, интересно что получится?
а я вместо них со Штатов приташил New Advent Loudspeaker, подвесы уже поменял, осталось внешку привести в хорошее состояние.
 

Вложения

poker

Well-Known Member
В New Advent другой фильтр и немного меньше расстояние между динамиками. С ними, по апгрейту, все сильно проще: жаблевский родной кондер на 13мкф - весь фильтр после апгрейда
Ну можно с проводкой поиграть если скучно.
Остальное не пркатывает(много раз пробовалось)
 

Grekslava

Member
В New Advent другой фильтр и немного меньше расстояние между динамиками. С ними, по апгрейту, все сильно проще: жаблевский родной кондер на 13мкф - весь фильтр после апгрейда
Ну можно с проводкой поиграть если скучно.
Остальное не прокатывает(много раз пробовалось)
Про апгрейт New Advent-ов я знаю, а вот про апгрейт Advent-ов я слышал, но не видел что там именно делали, поэтому и заинтересовало это виде, интересно что у него там получился со звуком, по АЧХ у него вроде не плохо вырисовывается. Слушай Олег, ты ссылку скинул именно на те кондеры, которые устанавливают в New Advent-ы? Цена нормальная на них, я просто не в курсе сколько за них сейчас просят, то же хочу себе такие взять на New Advent-ы.
 

poker

Well-Known Member
Про апгрейт New Advent-ов я знаю, а вот про апгрейт Advent-ов я слышал, но не видел что там именно делали, поэтому и заинтересовало это виде, интересно что у него там получился со звуком, по АЧХ у него вроде не плохо вырисовывается. Слушай Олег, ты ссылку скинул именно на те кондеры, которые устанавливают в New Advent-ы? Цена нормальная на них, я просто не в курсе сколько за них сейчас просят, то же хочу себе такие взять на New Advent-ы.
только такие(как по ссылке)
И В СТАРЫЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ: ОСТАЛЬНОЕ РУКОЖОПСТВО :(
 

Grekslava

Member
только такие(как по ссылке)
И В СТАРЫЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ: ОСТАЛЬНОЕ РУКОЖОПСТВО :(
Понял, буду тогда заказывать себе, на каждый кроссовер как я понял нужно по одному кондёру, что в старые, что в новые Адвенты, получается мне на две пары нужно 4 кондёра? А у этого колонкостроителя думаешь ничего у не получиться с его кроссоверами?
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Понял, буду тогда заказывать себе, на каждый кроссовер как я понял нужно по одному кондёру, что в старые, что в новые Адвенты, получается мне на две пары нужно 4 кондёра? А у этого колонкостроителя думаешь ничего у не получиться с его кроссоверами?
Получется что то, но не Адвенты :)

В новые один кондер без ничего ставишь,
В старые просто замена кондера в фильтре
 

Grekslava

Member
Получется что то, но не Адвенты :)

В новые один кондер без ничего ставишь,
В старые просто замена кондера в фильтре
Слушай, про новые я понял, там и стоит один кондёр на 13мкФ, а в старых стоят два кондёра, и они на 16мкФ, так получается вместо них нужно поставить два кондёра по 13мкФ?
 

poker

Well-Known Member
Слушай, про новые я понял, там и стоит один кондёр на 13мкФ, а в старых стоят два кондёра, и они на 16мкФ, так получается вместо них нужно поставить два кондёра по 13мкФ?
Бывают и старые с одним. Можно два, можно один и убрать галетник с лишним режимом
 

Grekslava

Member
Короче купил я себе эти "Аудиофильские" конденсаторы 8 штук, я так понял два уйдёт на New Advent Loudspeaker, четыре на Advent Loudspeaker, и два останется, если кому будет интересно, два могу продать.
 

Вложения

Верх