Что нового

Адвенты.

poker

Well-Known Member
То что у Yamaha P2200 нет зашиты на акустику я знаю, так вроде народ слушает его с другой акустикой, и вроде никаких проблем не возникало. Кстати, а какая чуйка у Адвентов, я так толком и не нашёл?
не суть про чуйку: акустика довольно легкая и деликатная, и, с таким мощником, запросто похоронишь пищалки.
Адвентам желательно чистый класс А, желательно SE (ибо мощности большой не требуют а все нюансы запросто отыграют) . Монстров им точно не надо :)
 

Grekslava

Member
не суть про чуйку: акустика довольно легкая и деликатная, и, с таким мощником, запросто похоронишь пищалки.
Адвентам желательно чистый класс А, желательно SE (ибо мощности большой не требуют а все нюансы запросто отыграют) . Монстров им точно не надо :)
Олег вот ты меня расстроил, я то наоборот, думал что с Yamaha P2200 Адвенты раскроются во всей своей красе.:( И по року, Ямаху очень хвалят, а что до мощи, я же не буду выкручивать ручку громкости на полную.
 

poker

Well-Known Member
Олег вот ты меня расстроил, я то наоборот, думал что с Yamaha P2200 Адвенты раскроются во всей своей красе.:( И по року, Ямаху очень хвалят, а что до мощи, я же не буду выкручивать ручку громкости на полную.
По "общечеловеческим" меркам этот усилитель вполне приличный (ну Праймер, примерно, по звуку). Просто не тот уровень для этих АС.
 

Grekslava

Member
По "общечеловеческим" меркам этот усилитель вполне приличный (ну Праймер, примерно, по звуку). Просто не тот уровень для этих АС.
Понял тебя, но всё равно, потихоньку послушаю Ямаху с Адвентами. ;) А Китайца наверное то же прикуплю, а какой апгрейт там делают, и кто этим занимается?
 

poker

Well-Known Member
дело не в громкости прослушивания
проблема именно при включении...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Олег вот ты меня расстроил, я то наоборот, думал что с Yamaha P2200 Адвенты раскроются во всей своей красе.:( И по року, Ямаху очень хвалят, а что до мощи, я же не буду выкручивать ручку громкости на полную.
Вот точно не надо мотоциклов к адвентам. Поддержу про класс А.
Хотя, им можно просто хорошие студийные мощники, только не ямаху. Это для школьных ансамблей.
Хафлер, Карвер, Брайстон, что-то такое. Не архи мускулистое.
Здорово играют со старыми германиевыми а-ля пионер конца 60-х. На одной студии ставил свой древний ресивер с ними. Здорово было.
 

Svpwb

Well-Known Member
Поддержу вариант Олега.
У меня китаец прекрасно работает и с напольными IMF TLS50, а вот с Trio уже всё грустно, неехватает.
 

Svpwb

Well-Known Member
да и фиг с ним (С ТРИО) :)
апгрейт то сделал?
Основное закончил,
Но едут из америги оригинальные матаролы. Плюс есть идея поменять кондеры в питании. Но это уже от шила в жопе, :)
хотя Геныч поставил теслы и прям слюнями истёк. Посмотрим что будет с алюминиевой моторолой...
 

Grekslava

Member
Вот точно не надо мотоциклов к адвентам. Поддержу про класс А.
Хотя, им можно просто хорошие студийные мощники, только не ямаху. Это для школьных ансамблей.
Хафлер, Карвер, Брайстон, что-то такое. Не архи мускулистое.
Здорово играют со старыми германиевыми а-ля пионер конца 60-х. На одной студии ставил свой древний ресивер с ними. Здорово было.
Так я взял ещё Yamaha A-2000, она вроде то же на малой громкости играет в классе А, там какая та гибридная система.
 

Grekslava

Member
Вот очерк нашёл об Адвентах:

Advent был классическим примером инновационной американской компании.
2-х полосная акустическая система разработана Генри Клоссом (Henry Kloss 1929-2002) заслуженно занимает почетное место Зале Славы Audio.
Большинство из его воплощенных замыслов превратились в золото звука. А если учесть, что многие были убеждены, что хорошая акустика
должна иметь 3-х полосную конструкцию, то Генри сделал это при помощи двух.
Выпущенные в 1969 году акустические системы Advent был одними из самых популярных громкоговорителей 1970-х годов.
Акустика обладает невероятно глубоким басом, прекрасно справляется с воспроизведением высоких частот, а также обладает высокой производительностью.
В 1973 году Advent выпустила новую версию акустики. The Large Advents, была похожа на оригинал The Advent Loudspeaker, но отличалась
конструкцией динамиков и наличием другого кроссовера. Подвес басового динамика выполнен из пены свойства которой ухудшаются с течением времени.
И для восстановления характеристик требуется заменить подвес.
The Advent Loudspeaker были одними из лучших динамиков 1970-х годов, и сегодня они все еще обладают прекрасным звуком.
Акустика The Advent Loudspeaker в отделки из натурального шпона грецкого ореха стоила до $ 300 за пару.
А версия с отделкой из искусственного шпона продавалась чуть более $ 200 за пару.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так я взял ещё Yamaha A-2000, она вроде то же на малой громкости играет в классе А, там какая та гибридная система.
2000-я хороший усилок из хорошей серии. С ним может и нормально всё будет. Ямаха несколько парадоксальная контора. Они умудряются делать одновременно и полный шлак, и легендарные вещи. Это касаемо вообще всего, что они производят, что мотоциклы, что гитары, что колонки)
 

Grekslava

Member
Вот ещё, описание инженеров при проектировании Адвентов:
Гугл перевод, так что извиняйте, если что.
Двухполосная система
Мы приступили к проектированию приходящего громкоговорителя с пониманием того, что двухполосная система имеет базовые преимущества, как теоретические, так и практические, над любыми другими способ проектирования полно диапазонной акустической системы для дома.
Они включают:
• Меньше вмешательства между драйверами, чем любые другие практическая система, получение более однородных характеристик над зоной прослушивания. Один оратор будет лучше здесь как идеал, но не имеет ни диапазона, ни силы, требуемые в категории «наилучшего», или и то, и другое.
• Улучшенный переход между драйверами, чем трехсторонняя система, потому что нет необходимости резко сокращать от рабочего диапазона любого водителя. Независимо от того, выключение производится по уважительным причинам или просто для удовлетворения арби- трехмерные параметры трехстороннего проектирования, его слышимый.
• Одна простая кроссоверная сеть вместо двух более сложные сети, необходимые для трехсторонней системы.
• Стоимость значительно ниже для отличного звука, чем эквивалентная система трехсторонней - или любая прочее - дизайн. Эти преимущества в них достаточно важны но есть общее преимущество, которое кажется даже более важно для нас. Это самый простой возможный подход к объекту создается лучший вид техники - концепция не слишком далека от представления о том, между двумя точками – либо прямая, либо одна что является самым прямым в сложившихся обстоятельствах " ing - общая проблема в аудиооборудовании а одна для которые клиент часто платит в значительной степени разными способами. Хороший дизайн для нас представлен самым простым подходом что позволяет достичь цели без компромиссов, а не чрезмерной разработкой, которая заставляет покупателя платить за наша живопись лилия. Если двухсторонняя система имеет эффективные ограничения, они применяются к огромной мощности, необходимой для использования в театральном зале или в некоторых лабораторных ЦИИ. Дополнительный драйвер обеспечивает (все остальное равный) и большую мощность для этих целей, и дополнительная излучающая область полезна как для излучающей силы и рассеивание звука в большом общественном месте. Но эти являются единственными существенными ограничениями двухсторонней конструкции. Они не имеют никакого значения при проектировании наилучшего акустическая система для использования в домашних условиях.

Особенности системы.
.The Advent Loudspeaker - это «система» в полном смысле этого слова. Все его компоненты, включая шкаф, были разработаны с самого начала, поскольку нет кроме этого, и все они являются interde-незаконченный. Эта взаимозависимость стоит подчеркнуть здесь. отношение размера шкафа и размера громкоговорителя, например, является критическим. Если размер низкочастотного драйвера был увеличилось (все остальное оставалось равным), результат будет меньше басов: более крупный драйвер в одном корпусе повысит эффективную жесткость воздуха и установит более высокую частоту спуска басов. Некоторые другие факторы одинаково важны, и мы постараемся сделать их понятными, когда мы пойдем вперед.

Низкочастотная система.
Рабочий диапазон низкочастотного драйвера простирается от самой низкой частоты музыкального значения к верхней точке кроссовера 1000 Гц. Для достижения этой цели, мы решили построить драйвер на стандартном 12- дюймовую рамку, которая обеспечивает с низкой стоимостью ширину и раму глубины, необходимой для максимального отклонения конуса при низких и высокой мощности. Диаметр поршня конус сочетает максимальный полезный отклик при 30-35 Гц с максимальной дисперсией в верхней части рабочий диапазон. Возможности водителя на самых низких частотах стало возможным во многом благодаря новой наружной подвеске дизайн термически формованного армированного волокном полиуретана. Новая подвеска, высокопрочный и надежный центр, что позволяет осуществлять длинное линейное конусное движение, но остается эффективное герметичное уплотнение, которое поддерживает полный рабочий режим эффективность герметичного шкафа системы. В конструкция акустической подвески, используемая для низких частот в система, механическая жесткость обычных суспензионно-sions заменяется комбинацией свободно движущегося су- пенсии и жесткости воздуха, запертого внутри запечатанного корпус. Для оптимальной работы как в первую очередь лет или непрерывной работы, свободная подвижная подвеска оратора не должны иметь тенденцию к развитию воздуха утечки, однако небольшие. Новая приостановка Адвента Громкоговоритель эффективнее любого в нашем опыте. Волокнистый конус низкочастотного динамика образованный низковакуумным процессом, разработанным для обеспечения высокого однородность от динамика до громкоговорителя и надлежащее сопротивление - к передаче избыточной энергии через («Живой» передающий энергию конус, который все еще используется в многие акустические системы являются основным источником такого рода дис-тортион, обычно называемый конусом «распад»). Сочинение конуса так же важен, как и любой другой фактор в достижении плавная работа водителя в верхней части его спектр.

Высокочастотная система
Высокочастотный драйвер является новым и отличительным дизайн, который по меньшей мере столь же важен, как и любой другой фактор в производительность системы и прямая ответственность за ясность и определение инструментов при всей громкости lev-ELS. Его уникальная диафрагма образуется в одном куске и состоящий из очень небольшого внутреннего купола и внешнего рулона которое служит как подвеска водителя, так и как высокоэффективная излучающая поверхность на половине ее площади. Конструкция такова, что никакая часть излучающей поверхности не является очень далеко от звуковой катушки, управляющей диафрагмой, и это сочетает исключительную единообразие движущей силы над всей поверхности, способной излучать большие количества высокочастотная мощность. Свернутая кольцевая форма призрачного громкоговорителя высокочастотный конус не только сам является излучающей поверхностью для оптимального высокочастотного отклика мощности, но также свободно движущейся и линейной подвеской, которая допускает исключительные перемещение конуса и управление мощностью вниз, диапазон музыки. Преимущество одного водителя как для средних, диапазон и высокие частоты не следует недооценивать, так как он позволяет избежать всех помех от помех общий для объединения отдельных драйверов для этих диапазонов. В кроме того, требуя управления мощностью в среднем диапазоне в одном маленький динамик, двухсторонняя концепция принимает дизайнера в направлении, в котором он должен идти в любом случае ради высокочастотной мощности. Драйвер также использует двухслойную звуковую катушку в rel-сильно тяжелая магнитная система. Магнит тяжелее, чем в противном случае это необходимо для обеспечения достаточно широкого зазора чтобы избежать возможного «трения» звуковой катушки из-за небольшие изменения в его центрировании в течение длительного периода использования. Другие факторы включают тщательный выбор размера конуса и веса в рамках концепции системы, чтобы обеспечить достаточную выход с надлежащей эффективностью, без необходимости перегрузки, сложную и сверхнадежную структуру магнитов. Также частью системы является размещение водитель в монтажном положении перед передним внутренним поверхность, на которой установлен низкочастотный драйвер. Эта схема минимизирует нежелательные отражения от передней части корпуса и последующие неровности в ответ в случайных точках в комнате. Чтобы предотвратить повреждение при обычном использовании вокруг домашнего хозяйства, конус защищен металлической решеткой.

О высокочастотной мощности, дисперсии и других вопросах.
В течение нескольких лет назад не было общеизвестно, что эффективный высокочастотный отклик спикера зависело от общего количества высокочастотной мощности, излучаемой в нескольких направлениях от динамика - не только вдоль узкой оси непосредственно перед динамиком. Звук, воспринимаемый слушателем по комнате из любого громкоговоритель состоит из более косвенного звука, отраженного от поверхности помещения, чем прямого излучения от говорящего, э. Если высокочастотная мощность не распределяется пропорционально более легко распространяющимся средним частотам музыки, общий звук будет варьироваться от «overbrilliant» до «raspy», в зависимости от того, насколько высокочастотная мощность идет по оси динамика. Это не будет звучать правильно при любых условиях. Что делает этот вопрос о соответствующей дисперсии сложным и сложным, так это то, что сама дисперсия недостаточно. Тип конструкции, выбранный для высокочастотного драйвера, и особенно его диафрагмы, должен быть способен мощности и мощности излучения, достаточного для обеспечения не только огромного высокочастотного содержания некоторых виды музыкального материала, но также и громкие уровни, на которых многие люди хотят воспроизвести этот материал дома. Многие современные системы, предназначенные для хорошего рассеяния высоких частот, не очень хорошо связывают его достаточно для требования к высокочастотной мощности, а некоторые обеспечивают их производительность только до такой степени, что требования музыки начинают становиться тяжелыми. Многие системы, которые отдают должное струнному квартету, не делают того же правосудия.
 

Grekslava

Member
Ты ЭТО прочитал?
Я даже не притрагиваюсь на форумах к текстам на страницу - там нет своих мыслей....
А причём здесь свои мысли, здесь мысли производителя Адвентов, никого не заставляю читать, кому интересно прочитает.
 

Верх