Что нового

Адвенты.

Grekslava

Member

Вложения

poker

Well-Known Member
Мне кажется, что реальному человеку, желающему приобрести конкретную акустику интересны мысли реальных людей. Обзоры производителей можно и так найти в сети...
Генри Клосс был автором огромного количества сверхпопулярной акустики (Альтеки-ЭлектроВойсы-Жабли ...)
Для многих какая то из них любимая или желаемая.
Многим, наверняка, интересно.
...как то так
 

Grekslava

Member
А вот эта вот фанерка, это зачем? Там же железяка для крепления.
Ну вот видишь, даже и ты не всё про Адвенты знаешь, а DV-2 говорит зачем лишнее пишу. Разные были динамики, с фанерой назывались мосонитовые.
 

Вложения

Grekslava

Member
железяка только для красоты
Да разницы нет, с фанерой выпускали помойму до 75 года, потом просто железные были. Но акустики было две, The Advent Loudspeaker и New Advent Loudspeaker, у меня первые, у Славы вторые.
 

Вложения

Grekslava

Member
Как по мне, если ты коллекционируешь, тогда хобби. А так больше бизнес.
Ага, и куда мне их девать, жена и так ворчит. У меня хобби найти где то в гараже убитые, потом восстановить, естественно продать, куда мне их, больших денег точно не заработать на наших колонках.
 

poker

Well-Known Member
Ага, и куда мне их девать, жена и так ворчит. У меня хобби найти где то в гараже убитые, потом восстановить, естественно продать, куда мне их, больших денег точно не заработать на наших колонках.
зато сэконоооомишь :)

если от денег отойти: то и брать то,под основную систему, особо, больше нечего (не взирая на прайс)
 

Grekslava

Member
И в чем отличие, в смысле по звуку?
У меня такие
Посмотреть вложение 18239
Вроде есть различия в звуке, но не большие, читал америкосовский форум, мнения разделились, кому то нравятся более ранние, кому то поздние, но твоих я не слышал.
 

poker

Well-Known Member
Вроде есть различия в звуке, но не большие, читал америкосовский форум, мнения разделились, кому то нравятся более ранние, кому то поздние, но твоих я не слышал.
были и те и те
слушал вместе и по очереди в разных трактах
NEW по строже (в смысле чуть точнее но и чуть "суше")
разница не принципиальная и кому что ближе не очевидно
 

poker

Well-Known Member
...разница, скорее, в "раскрученности" : именно старая версия упоминается во всех хвалебных обзорах
 

Grekslava

Member
были и те и те
слушал вместе и по очереди в разных трактах
NEW по строже
разница не принципиальная и кому что ближе не очевидно
Я так и понял, что разница не принципиальная. Вот то же думаю прикупить NEW, что бы самому понять, какие мне ближе будут.
 

poker

Well-Known Member
Я так и понял, что разница не принципиальная. Вот то же думаю прикупить NEW, что бы самому понять, какие мне ближе будут.
я оставил NEW : ее проще апгрейтить так как расчитана под более простую модель фильтра (немного поменяли конструкцию динамика, уменьшили расстояние между динамиками (колдовали видимо :) ), что позволило упростить фильтр
В общем после замены фильтра и проводки , и очередного сравнения оставил NEW (правда мои NEW в юбилейных корпусах)
такие
 

Grekslava

Member
...разница, скорее, в "раскрученности" : именно старая версия упоминается во всех хвалебных обзорах
Так правильно, их же на добыло продавать, Генри Клоссу деньги нужны были, для производство проекторов, он из-за этого и начал производство Адвентов.
 

Вячеслав

Well-Known Member
я оставил NEW : ее проще апгрейтить так как расчитана под более простую модель фильтра (немного поменяли конструкцию динамика, уменьшили расстояние между динамиками (колдовали видимо :) ), что позволило упростить фильтр
В общем после замены фильтра и проводки , и очередного сравнения оставил NEW (правда мои NEW в юбилейных корпусах)
А что-то я про проводку упустил. Что за проводочек поставил?
 

Верх