Что нового

Акустические кабели

Вячеслав

Well-Known Member
У меня стоит Ревелейшен (перемычки из Революшен).
Даже сказать не знаю что... Все по частотам на месте, чисто, красиво, железу не мешает показывать свой "стиль".
Попробовал как то вместо них поставить Анализис 9-ку, так такая "грязь" полезла, ужас...
Юра, а что было первично - Ревелейшен или Микромега?
 

сещемару

Well-Known Member
Ваще то из Нидерландов. :) Ели б не ты, в Москве его никто не купил. Не любят они VDH.:D
Почему, я ради интереса спросил. Кабель Игоря стоял как минимум в 10 системах за 20 лет. Передавался знакомым знакомых.
611 не новодел, не китайные фузи)))
А дело не в эхе, а в призвуке. То есть, это не в полной мере эхо, а искажение на определённой частоте. Я многим джентльменам в их комнатах указывал на подобные эффекты, когда мне говорили, что как-то труба или скрипка криво звучит, и что надо шнурок какой-то менять или ещё чего.
Дело не в Китае, Танои изменили конструкцию динамиков впринципе. А Китай если надо, может сделать не хуже.
...Леха пивезет отстроенный в линейку усилок(на сколькоя понимаю): соответственно удастся услышать кучу подробностей, "проглоченных системным эквалайзером" :)
Позволит сразу пнять все недостатки и WE и VDH .
Что по мне - VDH совсем зло в топовой системе. Для Магатоов пофигу, потянет с пивком.
WE можно и в топ запросто засунуть (если есть нужда в небольшой "винтажной" корректировки в области ВЧ)
Привезу :D. В воскресенье усилок поедет на баттл). У меня совсем новый вариант исполнения китайца. Экспериментальный:D
 

сещемару

Well-Known Member
Там хоть что-то от китайца осталось? Ах да, корпус. :D
Все по стандартному, за некоторым исключением.
Ну Китайцы могут и камни подобрать, мне такие платы попадались. Моторолла вторая, подобранная +-2 h21э. Что в принципе сложно, по стоимости камня и сколько их нужно промерить и разброса.
да там и так ничего нет, кроме корпуса и транса :) (SE в чистом виде)
Реплика на Hood и проектировали ее не китайцы. Они только собирают.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Юра, а что было первично - Ревелейшен или Микромега?
Первично был Ревелейшен.
Мне Алексей Коваленко (был как-то и у нас на форуме) делал шикарные напольники. Пока они делались мне пришлось переехать и размер КДП поменялся с 40 до 20-ти... После установки АС в новой комнате, никак не получалось раскрыть в них ВЧ. Пробовал менять, по совету автора и под его руководством)), резисторы в кроссах (кстати, он же мне их и присылал), поменял кучу кабелей. Потом плюнул на все, воткнул "рекламируемый" Олегом "абсолютно ровный" акустический Proel (точно уже не помню какой) и ... "терпел", греша на акустику, т.к. ВЧ, которых хотел, так и не появилось :(
Начал задумываться про серебро и гибриды. Т.к. с количеством ден. знаков не все было радостно, а халявного наследства не предвиделось, начал изучать гибриды.
Не заметить волонтерские старания Дока, по продвижению продукции "дяди Вани", мог разве что только слепой!:D
Решил попробовать, ну и замахнулся на возможный для себя максимум.
До сих пор помню те ощущения, которые испытал поставив Ревелейшен - там не просто вуаль сдернули с акустики, а сняли ватное одеяло!!! АС задышали - появились ВЧ, ровно столько сколько и хотелось, середина осталась такой же красивой, а НЧ стали более "упругими"! Звучание в целом приобрело какую-то кристальную чистоту! К сожалению, я не умею описывать звук, но в 2-ух словах думаю понятно!:)
Еще большее удивление было когда поставил Ревелейшен на B&W 805 с металлическими ВЧ-динамиками (начитался же много о металлических ВЧ и посеребренных проводах!) Шикарно! Никаких утомляющих ВЧ, все на месте! Естественно, это с моей техникой и в моей комнате, в других условиях не пробовал.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А Микромегу взял гораздо позже. И не из-за того, что хотелось что-то исправить, а просто чтобы все было в гармонии.
У меня были, от одного производителя, полный проигрыватель и отдельный ЦАП, уровнем выше, чем установленный в проигрыватель. Проигрыватель я гонял в качестве транспорта через внешний ЦАП. Вот и засела идея взять просто транспорт, но уже уровнем выше, чем стоит в проигрывателе. Так пришел к Микромеге!:)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Я уже и не помню... Помню, что сначала нацеливался на ВДХ Магнум, а потом нашел Ревелейшен в Свердловске. Наш форумчанин помог приобрести его.
не просто вуаль сдернули с акустики, а сняли ватное одеяло!!!
Конечно преувеличил... суббота, вечер... :D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я уже и не помню... Помню, что сначала нацеливался на ВДХ Магнум, а потом нашел Ревелейшен в Свердловске.
Я после прослушки 352-го, тоже нацелился. Долго думал, аж два дня.
И сделал себе подарок на Днюху и НГ. :)
 

водянной

Well-Known Member
Я после прослушки 352-го, тоже нацелился. Долго думал, аж два дня.
И сделал себе подарок на Днюху и НГ. :)
Ну клево, поздравляю. )) А что WE? Показался хуже? Или какие-то задумки?.. )))

А почему спрашиваю - мне через некоторое время предстоит этот нелегкий выбор, акустический кабель... Сейчас трудится Inakustik Premium Silver 4.0, в принципе неплохо, но есть же лучше... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну клево, поздравляю. )) А что WE? Показался хуже? Или какие-то задумки?.. )))
Спасибо. WE? Он не хуже 352-го. Он другой. В каждом есть свои прелести.
Но я не зря спрашивал Юру про Ревелейшн. Мнение Дока я давно знаю. Нужно было просто подтвердить "репутацию" этого шнурка из еще других источников.
А почему спрашиваю - мне через некоторое время предстоит этот нелегкий выбор, акустический кабель... Сейчас трудится Inakustik Premium Silver 4.0, в принципе неплохо, но есть же лучше... )))
Лучше всегда есть и не всегда дорого. Но это применимо к аппаратам. Сужу по своей системе.
По шнуркам, примерно та же аналогия. Только очень желательно попробовать. Потому как, шнурки какая-то отдельная субстанция. Одним в систему хорошо, в другую не айс. Ухи разные и аппараты.
 

водянной

Well-Known Member
WE? Он не хуже 352-го. Он другой. В каждом есть свои прелести.
Ну т.е. будешь менять по настроению?.. ))

...очень желательно попробовать. Потому как, шнурки какая-то отдельная субстанция. Одним в систему хорошо, в другую не айс. Ухи разные и аппараты.
Это да. Но это будет позже, по возможности... Сейчас пока задачи другие, а по акустическим шнуркам просто пока собираю информацию и делаю закладочки в памяти... ))) Пока в претендентах VDH Magnum и ViaBlue SC-4 Silver. Но все может измениться... ))
 

Верх