Что нового

Акустический кабель.

Вячеслав

Well-Known Member
В свете недавних событий и обсуждений акустических кабелей, решил открыть свою тему. Потому как немного заблудился в выборе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так, у тебя заблуда в том, что революшн не хотят везти))) собственно и всё)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Собственно, о чем хотел поговорить. Об акустических Tellurium Q.
В свете задержки поставки VDH Revolution, магазин предложил купить этот самый Теллур.
Еще и Саша маслица в огонь подлил.
Так вот, про этот Tellurium я прочитал весь инет. От форумов до обзоров. Что меня поразило, ни одного плохого отзыва.
Есть сравнения по линейкам. И понятно, что чем дороже кабель, тем он лучше.
 

водянной

Well-Known Member
Мда... головняк, с твоей легкой руки, я нажил себе нереальный. :)
Слав, на сколько помню, у тебя же был американский толстенный акустический кабель... И если мне память не изменяет, ты был им очень доволен... А тут опять про акустические пишешь... Что-то изменилось?.. ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
И небольшая пред история.
Есть у меня винтажный WE. Вопросов по нему нет. Со всех сторон положительный. Сечение аж 13мм. Казалось бы, живи и радуйся.
Но бес меня попутал. Вернее Игорь. Он прислал мне свой VDH D-352-й. Естественно, я его запулил в систему. И призадумался.
352-й играл вровень с WE. А в нюансах даже переигрывал его.
И тогда пришла мысль: А что же тогда может Revolution? Поэтому и возникло желание его прикупить.
 

водянной

Well-Known Member
352-й играл вровень с WE. А в нюансах даже переигрывал его.
И тогда пришла мысль: А что же тогда может Revolution? Поэтому и возникло желание его прикупить.
А может, как промежуточный вариант, у Дока попросить на попробовать Магнум?.. )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нашел единственный отзыв, где сравнили Tellurium и VDH. Но там 352-й и сравнение как-бы не очень корректное, учитывая стоимость.

"Модернизирован с Van Den Hul D-352, которые превосходны, но Tellurium Q Silver II находится в другой лиге/крупном повышении!!! Это было значительное обновление, продемонстрированное большей четкостью в максимумах и средних частотах с очень контролируемым и четко выраженным басом! Эти кабели обеспечивают большую глубину и звуковую постановку с гораздо более трехмерным звучанием. Я запускаю их с помощью двадцати динамиков PMC 5.22 i, управляемых усилителем потоковой передачи NAD, соединенным с усилителем мощности NAD, и Tellurium Q Silver II так хорошо дополняет мою настройку HiFi! Очень доволен этим! Отличный совет и сервис от Марка в Futureshop - большое вам спасибо!!!! "
 

водянной

Well-Known Member
Не всегда и не везде. Все зависит от технологии. И от бренда.
Это понятно... )))

Для лампы сечение имеет более весомое значение.
Однако... Считал, что это гораздо актуальнее для каменных мощников... ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не виноватый я. Он сам его на почте получил.
Ага... я все сам. Сначала с Адвентами мучился, чтоб добыть. Теперь с акустическим. :)
Весь твой "гемор" почему-то на меня переходит. :D
С предом сам разбирайся, а то я опять чего-нибудь сильно захочу. :D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да вы достойны друг друга...
По отношению к тебе, да.
Но Игорь меня по всем показателям сделал. А по Ломкам ему нет равных. :)
В принципе, это хорошо. Игорь ищет и находит. Я думаю, найдет он свой "грааль" и угомонится.
 

Верх