Что нового

Акустический поролон

fist_audio

Well-Known Member
Чел оч круто рассказал все, осталось посмотреть все его видео, скачать софт и купить измерительный микрофон, чтоб это такое измерительный микрофон
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Измерительных микрофонов вагон и маленькая тележка. Надо следовать рекомендация в программмах, а не хватать чего подешевле.
 

Yuri

Well-Known Member
Как вовремя прочитал.Летом отделка дома начнется.Начну изучать мат.часть.
 

Yuri

Well-Known Member
Да еще не знаю. Комната второй этаж - +40 м2. В данное время стены отштукатуренные и все. пол плита ЖБИ потолок дерево.Размер 8.7мх 4.6. Софт буду изучать. Милка моя сказала делай что хочешь!!!!
 

fist_audio

Well-Known Member
Хороший размер помещения, пол придётся ещё раз заливать по минплите
 

Yuri

Well-Known Member
Хочу на пол дерево плюс перед окном теплый пол (вода) милка окна сделала во всю стену сейчас подоконник на высоте 40 см . Высота второго этажа сейчас 290см.Думаю обойдусь стяжкой 50мм + пол дерево 30-40 мм Подправил толщину стяжки
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
При устройстве полов предусмотрите отвязку от общей площади зон под акустику и стойку с аппаратурой.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для непонятливых разъясните Док?
Легко и непринуждённо. Все 4 зоны комнаты, а именно: 1- правая колонка, 2 - левая колонка, 3 - площадка под стойкой аппаратной, и 4 - всё остальное пространство, должны быть механически разделены друг от друга. Чтоб не передавать друг другу по полу вибрации друг другу. Под стяжку пенорезину, как под станки. каждую зону лить отдельно, тоже через пенку по периметру. Ну, а прочее - читайте рекомендации, рассчитывайте расстановку, готовьтесь закрывать окна)))
 

DV-2

Well-Known Member
Легко и непринуждённо
Херасе... - Легко и Непринужденно! А если перестановка?
Ну не знаю - каждый конечно сходит с ума по-своему, но проведенные мной эксперименты заставляют усомниться в целесообразности всей этой конструкции. Самое лучшее и универсальное - качественная стойка под аппаратуру и виброконусы (каждый тип под своё) под всё. И пофик потом, какая стяжка лежит под полом...
 

DV-2

Well-Known Member
У меня в моей новостройке три окна размером 0.6/1м расположены все за местом где будут колонки. На фото нижние.
Как уже говорил выше - горизонтальные жалюзи из дерева... - отлично рассеивают и классно смотрятся. Вне музыки просто поднять и ни каких проблем.
 

Верх