Что нового

Акустика к Uesugi

poker

Well-Known Member
Да не, все гораздо проще, просто это не та акустика к которой хочется вернуться... вот Alon это да
...после Natural Audio S-3 и S-4 акустику Alon как то даже рассматривать не стал, в свое время( явный шаг назад при похожем подходе :) ) Взял Омеги (все же другая совсем подача - что то поменять хотелось)
У всех свои тараканы.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Послушал вот такую красоту на Lowther DX4

и малышей на Lowther Alnico A55
 

Aleks-2

Well-Known Member
Задумался... акустика практически всеядная, звучит правда несколько непривычно но это дело поправимое. Пока кандидат №1... Правда добавляет головной боли поскольку замечательно, и каждый раз по разному, звучит с 211, 845 и 45 лампами...
 

poker

Well-Known Member
Лучшее у Лаутера, на мой слух, это Аконда на LOWTHER PM6A

(только найти очень сложно) .
А DX4 у Алекса самый приличный
 

Aleks-2

Well-Known Member
В принципе DX4 можно заменить на PM2A (15 Ом) и те же PM6A, скоро получиться послушать и такой вариант
 

poker

Well-Known Member
Ассоциируется с
:)
живьем ониТОЧНО производят впечатление как "чужой на пендосского десантника" :)
Очень качественные и продуманные корпуса. Лучше не встречал. Сам DX4 не обсуждаю, но это точно лучшая его реализация. (поменял бы Омеги на эти АС ..но "золотого запаса" маловато :( )
 

Aleks-2

Well-Known Member
:)
живьем ониТОЧНО производят впечатление как "чужой на пендосского десантника" :)
Очень качественные и продуманные корпуса. Лучше не встречал. Сам DX4 не обсуждаю, но это точно лучшая его реализация. (поменял бы Омеги на эти АС ..но "золотого запаса" маловато :( )
Все познается в сравнении... насколько я знаю Teresonic использует активные корпуса и резонаторы Гельмгольца, нечто подобное использует Brodmann
 

poker

Well-Known Member
Все познается в сравнении... насколько я знаю Teresonic использует активные корпуса и резонаторы Гельмгольца, нечто подобное использует Brodmann
И накой этот Бродман ? :) Его (Бродман) в жизни ничем не выпрямить - всегда "кривой" по звуку :(
 

Aleks-2

Well-Known Member
И накой этот Бродман ? :) Его (Бродман) в жизни ничем не выпрямить - всегда "кривой" по звуку :(
Ну так вся акустика кривая по звуку, в разной степени но вся... правда одна кривизна больше ложится на конкретные уши чем другая...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Таннои, джаблы, альтеки. Но панноплан на суправоксах в полнейшем предпочтении.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И на мои уши я бы не стал на зооВ вешать акустику с различного рода рупорами, войтами-шмойтами, тоннелями и прочей непрямой оформлялкой. На 300В даже фазоинвертор зло, как мне кажется.
 

DV-2

Well-Known Member
На 300В даже фазоинвертор зло, как мне кажется
Да - всё так...
Но! Где набрать вариантов ЗЯ с чуйкой выше 90? Винтаж?
Я вот себе нашел Диатон - реанимация Ваксой и всё такое....
А ведь не всем такое ляжет на уши/зрение/жанры.
 

Aleks-2

Well-Known Member
джаблы, альтеки
Послушал с десяток моделей... абсолютно не мое
Тут уже получше, есть пара вариантов, жду когда на динамиках заменят подвесы... но это пойдет под 807 лампу
И на мои уши я бы не стал на зооВ вешать акустику с различного рода рупорами, войтами-шмойтами, тоннелями и прочей непрямой оформлялкой. На 300В даже фазоинвертор зло, как мне кажется.
Реализация Алексей, реализация...
Где набрать вариантов ЗЯ с чуйкой выше 90?
Сделать на заказ у спецов, чья концепция тебе близка. Я вот, к примеру, заказывал у Франка Шредера тонарм специально под картриджи Miyajima.
 

Верх