Что нового

Акустика под лампу.

vadim abr

Active Member
Да вроде нормально, пока подруга слушает и раздумывает... сам смогу только в выходные послушать.
А вы,когда послушаете сообщите немного,что да как.Так же начинаю подбирать усилитель и хочется два-три кандидата наметить.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Послушал... по сравнению с американцами и немцами японец звучит несколько рафинировано и флегматично, но тем не менее вполне раскрывает эту замечательную акустику. С японцем бас не столь выразителен, как бы как бы прикрыт вуалью, что впрочем привносит свой шарм... про середину и верх сказать нечего, там все на высшем уровне... сцена объемная, строится по линии АС, отдельные инструменты очень хорошо различимы, нет ни малейшего намека на кашу, правда ни электроники ни тяжелых направлений не слушал. Тракт: CD Victor XL-Z999EX + DAC XP-DA999, винил AVID Diva II SP Turntable +SME Series M2-12 + Phase Tech P-3 Alexandrite + EA - 3, лампы в усилителе все NOS. Слушал не более пары часов, так что впечатления несколько поверхностные.
 

vadim abr

Active Member
Хорошо,спасибо учтем,насчет баса,я в принципе сомневаюсь,что SQ-38 тяжеляк отыграет,но как бы узнать не помешает.Из транзисторных Redgum еще многие рекомендуют,усилитель с ламповым звуком и хорошей динамикой с Nolo й сыграет замечательно,только 120 дорогой,а так у него есть конкурент пред и мощник Perreaux Audiant,оба усилителя на быстрых Мосфет транзисторах и по звуку они похожи,так же еще Luxman можно посмотреть,что там нравится,можно подкорректировать звучание тембрально,особенно на тяжелых жанрах,выбор их большой и особой мощи к Ноле не нужно,в общем пока в раздумьях,все думаю получится.
 

vadim abr

Active Member
Мне еще не понятно,для чего к Ноле некоторые предлагают мощные усилители?Не Q38 мне кажется не потянет их.А меня интересует к примеру как работает Luxman 550 на Ac 90дБ 8ом?И еще усилителям Luxman 10 лет,это много?или можно не беспокоится?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Хорошо,спасибо учтем,насчет баса,я в принципе сомневаюсь,что SQ-38 тяжеляк отыграет,но как бы узнать не помешает.Из транзисторных Redgum еще многие рекомендуют,усилитель с ламповым звуком и хорошей динамикой с Nolo й сыграет замечательно,только 120 дорогой,а так у него есть конкурент пред и мощник Perreaux Audiant,оба усилителя на быстрых Мосфет транзисторах и по звуку они похожи,так же еще Luxman можно посмотреть,что там нравится,можно подкорректировать звучание тембрально,особенно на тяжелых жанрах,выбор их большой и особой мощи к Ноле не нужно,в общем пока в раздумьях,все думаю получится.
Кстати да, очень музыкальный брэнд... у приятеля пред + моноблоки с ProAc 3.8 играет, шикарный звук.
 

gosvit

Well-Known Member
А меня интересует к примеру как работает Luxman 550 на Ac 90дБ 8ом?И еще усилителям Luxman 10 лет,это много?или можно не беспокоится?
Luxman 550 с JBL 4333 (91дБ 8Ом) в плане контроля АС играл не хуже чем Крелл, там ток хороший.
10 лет для усилителя - не возраст.
 

DV-2

Well-Known Member
10 лет для усилителя - не возраст
Да и 20-30 тоже самое... Чаще на новоделе кондеры за 10 копеек пухнут в течении года.
Чему там стареть? Если только электролиты изначально бракованные - но, если усилок играет в рамках философии линейки, то он практически вечен.
 

Верх