Что нового

Акустика Sony SS-7300

drwinston

Administrator
Команда форума
Они разные есть, эти Диатоны... Но - факт! - ценник на них задран нипадецки!!! Позор в этом смысле барыгам и лопухам скупающим по незнанию... В очередной раз всплывает мой постулат про подлеца и дурака.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Они разные есть, эти Диатоны... Но - факт! - ценник на них задран нипадецки!!! Позор в этом смысле барыгам и лопухам скупающим по незнанию... В очередной раз всплывает мой постулат про подлеца и дурака.
Эка у Вас как. Логически выстроенная цепочка. Хрен подкопаешься.( про подлецов и т.д. ):)
 
Всего лишь, хотел показать,очередную технологию по размягчению подвесов.которую сам собираюсь испытать на 1000 яме.
 

gosvit

Well-Known Member
На одном американском форуме читал тему про размягчение подвесов с помощью тормозной жидкости и последующей обработкой силиконовым маслом. Там пришли к выводу что эффект есть, но очень недолгий. Ссылку сейчас не найду, давно это было.
 
На одной ас .сделал сегодня с утра,подвес стал мягкий .но потерял натяжку,вроде высыхает принимает исходное положение.а эффект действительно есть.делал только изнутри.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На одном американском форуме читал тему про размягчение подвесов с помощью тормозной жидкости и последующей обработкой силиконовым маслом. Там пришли к выводу что эффект есть, но очень недолгий. Ссылку сейчас не найду, давно это было.
Была у меня история в рокенролльном детстве. То ли 25 гдн, то ли 35 гдн, просто уже не помню за давностью, их 6 штук стояло в колонке для бас-гитары. Хитро были соединены 4+2. Так вот те 2, что в параллель были окоченели до полного задубения. Руководитель кружка ВИА принёс тормозуху и солидол))) Сначала резинки тормозухой намазали, потом солидолом. Ожили динамики. НО! Через полгода рассыпались в полную труху обработанные подвесы)))
 
  • Like
Реакции: DV-2

gosvit

Well-Known Member
Ну тормозуха на резину это жесть.
Американцы мазали жесткую тканевую гофру на Танной.
 
Специально мазал . сначала одну колонку,что бы сравнить лоб в лоб.Изменения однозначно есть.По моему восприятию ,бас стал ниже и чётче.регуляторы сейчас стоят в ноль.и слушаю только в директе.
 

_Romario_

Active Member
Какие мысли, почему сморщились подвесы и влияет ли это на центровку?
 

Верх