Что нового

Американская система на лампе... )))

водянной

Well-Known Member
Всем привет! Последние несколько дней крутится в голове мысль - собрать американскую систему... для винила естественно... Но есть ли в этом смысл?.. Бюджет не высокий, не дороже 40-50 тыс за компонент...
Как вариант: 1. Вертак - Garrard Zero 100; 2. Пред с фоником - Dynaco PAS-3; 3. - Усиление - тоже что-то из Dynaco (либо сразу мощник с фоником Dynaco SCA 35); 4 Акустика - Advent Loudspeaker...

P.S. Мысль не назойлива...)) и вполне поживет в теории год, а то и два... до воплощения в жизнь... )) Но, повторюсь, имеет ли эта мысль право на жизнь?.. Или это изначально неудачная мысль?..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Все кроме гаррарда))))
А так да. В духе религиозных веяний
 

poker

Well-Known Member
Мысль вполне удачная. Результат с гарантией понравиться и даже очень понравиться. Только с мощником не понятно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так мощник и должен быть транзисторным)))
А гаррард заменить на ADC
 

Aleks-2

Well-Known Member
Альтернатива?.. Но чтобы сохранить американский дух...
SOTA Sapphire

Artemis Labs SA-1

Только тогда тебе еще американские первопрессы понадобятся, для сохранения американского духа...
Альтернатива Dynaco - VAC, альтернатива Advent - Alon
 

водянной

Well-Known Member
А гаррард заменить на ADC
DD наше всё?.. ))) Если Accutrac 4000, то как-то вот не нравится... слишком много кнопок - заблужусь... )))

P.S. На удивление есть в Сибе... причем у уже знакомого мне продавца, так что можно даже пощупать живьем... ))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
SOTA Sapphire
Artemis Labs SA-1
Ок, спасибо, по изучаю эти вертаки...

Только тогда тебе еще американские первопрессы понадобятся, для сохранения американского духа...
Думаю, что да... Но это если начну реализовывать эту задумку... Хотя, американские первопрессы никогда лишними не будут... )))

Альтернатива Dynaco - VAC, альтернатива Advent - Alon
Тоже почитаю... ;)
 

poker

Well-Known Member
VTL, к сожалению, другая совсем концепция (да, к Alon или JBL он отлично ложится. К Адвент ..увы :( ). Можно взять Дабли L100, например, под VTL или тот же Alon: звук будет добротный, но после Адвент этого точно не захочится.
VAC, боюсь, не впишется в бюджет. Даи и с SE у них не богато...
 

Aleks-2

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
VTL, к сожалению, другая совсем концепция (да, к Alon или JBL он отлично ложится. К Адвент ..увы :( ). Можно взять Дабли L100, например, под VTL или тот же Alon: звук будет добротный, но после Адвент этого точно не захочится.
Не VTL а VAC... да и на Advent мир клином не сошелся...
 

poker

Well-Known Member
Не VTL а VAC... да и на Advent мир клином не сошелся...
ну Alon то точно не буду советовать, если человек его не слушал (с придурью акустика, не каждому в голову влезет)
Electro Voice это уж совсем студия (хотя есть варианты)
Жабли проще, тоже для мониторингга, по большому счету
Альтеки больше для музыки того времени ложатся
..не так богато и в штатах хороших АС, как многим кажется
 

Aleks-2

Well-Known Member
очень винтажный Rek-o-Kut L34...
Это конечно хорошо, но есть одно очень большое НО - все это старье хорошо лишь для тех кто очень давно в теме, имеет правильно растущие руки и может привести в порядок любой убитый компонент... в остальных случаях гнаться за винтажем смысла нет
 

Вячеслав

Well-Known Member
Мысль мне нравится. Сам задумываюсь о смене усиления.
Если бы сейчас подбирал компоненты, остановился бы на связке ламповый пред и мощник в классе А ватт на 50-100.
По преду не знаю, а мощник типа Threshold, Krell.
 

Верх