Что нового

Американская система на лампе... )))

drwinston

Administrator
Команда форума
DD наше всё?.. ))) Если Accutrac 4000, то как-то вот не нравится... слишком много кнопок - заблужусь... )))

P.S. На удивление есть в Сибе... причем у уже знакомого мне продавца, так что можно даже пощупать живьем... ))
Интересно) попробуйте и расскажите как оно)
А обилие кнопочек.... Ну, не калькулятор же программировать)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мысль мне нравится. Сам задумываюсь о смене усиления.
Если бы сейчас подбирал компоненты, остановился бы на связке ламповый пред и мощник в классе А ватт на 50-100.
По преду не знаю, а мощник типа Threshold, Krell.
Лампа в классе А на сто ватт!
Мама моя родная! У меня иногда приходят уникумы на сцену с разговорами про можно со своим, у меня сто ватт на ёлках. Я таких сразу нафиг посылаю, они порталы тогда в семь кило перекричат
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тут если смотреть на варианты акустики, а у меня убеждение, что с неё начинается построение любой системы, то надо очень вдумчиво и опробационно подходить. Потому как винтаж, размеры помещения и безусловная жанровость. .. в общем, это уже в курсе)))
Нола или Алон вкусная акустика, но не без заморочек, л100 вообще странное нечто, требующее и расстановки и усиления, иногда звучащее великолепно, но чаще нет. Вилсоны хороши, но ленивы, а главное пипец как дороги)
Электровозы.... Пардон, какие? Их вагон разных. Можно взять мониторы концертные на восьмёрке. Будет очень веселая система, бодрая и радостная. Чуть мало баса только. Или на десятке. Суть та же. Только хрен найдешь....
 

Вячеслав

Well-Known Member
Лампа в классе А на сто ватт!
Мама моя родная! У меня иногда приходят уникумы на сцену с разговорами про можно со своим, у меня сто ватт на ёлках. Я таких сразу нафиг посылаю, они порталы тогда в семь кило перекричат
Какая лампа? Мощник каменный в классе А. И пред к нему ламповый, хороший.
 

водянной

Well-Known Member
Интересно) попробуйте и расскажите как оно)
А обилие кнопочек.... Ну, не калькулятор же программировать)
Так-то тоже интересно... всегда интересно поковырять что-то новое... Но не раньше чем через месяц... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Какая лампа? Мощник каменный в классе А. И пред к нему ламповый, хороший.
То есть, у тебя сейчас плохой....
Слава, у тебя сейчас очень хороший вариант. Не то что лучше не бывает, но очень близко к этому. И дёргаться в размен никакого смысла. Только ты переезд сначала задумаешь. Потому как в этой комнате мудрить больше незачем
 

водянной

Well-Known Member
Какая лампа? Мощник каменный в классе А.
Вы уже третий, кто категорично высказался за каменный мощник... и никто за лампу... Это безусловно упрощает задачу, потому как каменный мощник уже есть... Но интересно, почему не лампа?..
 

Вячеслав

Well-Known Member
То есть, у тебя сейчас плохой....
Слава, у тебя сейчас очень хороший вариант. Не то что лучше не бывает, но очень близко к этому. И дёргаться в размен никакого смысла. Только ты переезд сначала задумаешь. Потому как в этой комнате мудрить больше незачем
У меня очень хороший. А если сделать апгрейд, то будет очень, очень хороший.
Ну ты же читай уже. Я про систему с нуля.
 

Aleks-2

Well-Known Member
но не без заморочек
Да какие там заморочки то? Нормальная и практически всеядная акустика, играет с маломощной лампой, позволяет отчетливо услышать разницу между лампой и камнем... маленькие мониторы просто шикарны ну а про Lotus Elite Signature кроме восхитительных эпитетов и сказать нечего...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вы уже третий, кто категорично высказался за каменный мощник... и никто за лампу... Это безусловно упрощает задачу, потому как каменный мощник уже есть... Но интересно, почему не лампа?..
Лампа к лампе мне кажется геморно. Да и не слышал ( не читал ) про такую связку.
А лампа с камнем, при правильном подборе, даст больший эффект в плане раскачки акустики. Практически любой.
 

водянной

Well-Known Member
С таким усилением подбор акустики во много раз упрощается.
То что акустика первична, это понятно. Но в жизни бывает наоборот. Как у меня.
В жизни бывает по разному... И вполне объяснимо, когда в первой системе лезешь вперед батьки... ))) Но вторая-то должна строиться по всем правилам... Имхо, брать мощник с огромным запасом... на всякий случай... ну как-то не совсем логично... и не дёшево... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
В жизни бывает по разному... И вполне объяснимо, когда в первой системе лезешь вперед батьки... ))) Но вторая-то должна строиться по всем правилам... Имхо, брать мощник с огромным запасом... на всякий случай... ну как-то не совсем логично... и не дёшево... )))
Недешево это понятно. Но надолго
А вообще, я высказал свое видение построения системы. Не более того.
А решать в любом случае Вам.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Подумавши. С таким усилением подбор акустики во много раз упрощается.
То что акустика первична, это понятно. Но в жизни бывает наоборот. Как у меня.
А вот и нет.
Всё, что перебираем, имеет очень близкие исходные, что сони, что адвенты, что джамы твои... Колонки в твою комнату. Потому и усилок их тянет нормально, что они близки. Разница в нюансах.
А уровень усиления по качеству весьма и весьма высокий. Я бы даже и не пытался выше, нет особого смысла. Креветок на всю жисть не наловишься.. лучше просто иметь пачку любимых ламп на смену, ибо оно вот-вот...
 

Вячеслав

Well-Known Member
А вот и нет.
Всё, что перебираем, имеет очень близкие исходные, что сони, что адвенты, что джамы твои... Колонки в твою комнату. Потому и усилок их тянет нормально, что они близки. Разница в нюансах.
А уровень усиления по качеству весьма и весьма высокий. Я бы даже и не пытался выше, нет особого смысла. Креветок на всю жисть не наловишься.. лучше просто иметь пачку любимых ламп на смену, ибо оно вот-вот...
Лёшечка. Я же не про себя толкую. У меня то как раз всё вери гуд.
ТС создал тему. Я высказал свое мнение про усиление.
Лучше приезжай стойки красить, и на другие всякие непотребные излишества. :)
 

Верх