Что нового

Amused to death.

drwinston

Administrator
Команда форума
Промо? Такие практически всегда звучат интереснее серийного издания, у меня таких сотни четыре уже, при возможности всегда беру
Не, с линии спёрнуто, до нанесения принта. А на болванках нормальные официальные парлофоновские номера. То есть, реальная лицензия.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вообще нет. Причем не зависит, "пиратка", российская лицензия или "фирма".
В смысле "нет"? Не нужно компакт брать чистыми руками или не нужно "не царапать его гвоздями"?
Про пиратки ни чего не скажу. За всю жизнь была пара "болгарских".
 

ValK

Well-Known Member
В смысле "нет"? Не нужно компакт брать чистыми руками или не нужно "не царапать его гвоздями"?
Про пиратки ни чего не скажу. За всю жизнь была пара "болгарских".
Диск просто стоит на полке, при комнатной температуре. Год стоит, два. Берешь, а он пошел пятнами.
Если при пиратку можно сказать - фиг бы с ней, то "американца" жаль.
Правда я все это говорю про DVD. Но суть от этого не меняется.
 

ValK

Well-Known Member
DVD от CD отличает меньший размер питов и другая длина волны лазера.
А суть та же - кусок пластика-отражающий слой-кусок пластика.
 

DV-2

Well-Known Member
DVD от CD отличает меньший размер питов и другая длина волны лазера.
А суть та же - кусок пластика-отражающий слой-кусок пластика.
Это в общем, но есть нюансы - из чего сделан слой и как он расположен...

 

ValK

Well-Known Member
Ну, и в чем там принципиальная разница?
Только в материале, на котором питы расположены.
На пластик приклеили металл, нанесли питы, залили лаком. Если два, три, четыре слоя с питами, тех.процесс "тоньше". Соответственно, выше требования к чистоте.
Банальный пример. Из личного разумеется. Коллекционное оригинальное французское издание Жандармов на блюрей. Со временем перестали читаться диски. Считывается только диск с доп. материалами, потому-что однослойный. Диски с фильмами, двухслойные не читаются, хотя на вид просто идеал. Банальная деградация перехода на второй слой и, собственно второго слоя.
Ещё раз, это не брак, а именно деградация от времени.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Опять же, примеры про "видео". Есть примеры из личного опыта про "штатовский сд", который поплыл от времени?
У меня лично за 30 лет ни разу.
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Опять же, примеры про "видео". Есть примеры из личного опыта про "штатовский сд", который поплыл от времени?
У меня лично за 30 лет ни разу.
Да, конечно CD, за счет бОльшего размера питов, если можно так выразиться, "дубовей". Разговор выше шел про технологию, как таковую.
У меня нет статистики по CD, я и DVD с блюриками проверяю только тогда, когда кто-то хочет купить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нашёл дома Амусьд ту дед на болванке. Серёга мне как-то писал.
Кто там по коням скучал?
 

Верх