Что нового

Антивибрационность!

SEBR

Administrator
Команда форума
Друзья, нужно сразу отметить, что нахожусь на расстоянии 500 с небольшим, км. от дома(Питера), в глухой Псковской деревушке, в избушке, которой более 100 лет! Никаким Хай - Фаем, у меня тут пока даже не пахнет, пахнет только стройкой и опилками... Из источников звука только "балалайка" Sony. Изголодавшись по музыке, решил сегодня для поднятия собственного рабочего духа , включить "Стенку" . Слушать просто невозможно! Всё дерибасит...адские призвуки пластикового корпуса... короче ужас! Уже занеся над этим чудищем мой любимый топор Fiskars, в голове вдруг промелькнули советы старика Ван Ден Хула! А чем чёрт не шутит...Я тут же придавил всю эту бля..кую конструкцию, лежавшим рядом кирпичём...
Сказать, что после этого я услышал ЗВУК, конечно нельзя! Однако, та отвратительная куча звукового мусора, которая была раньше, заметно "подтянулась" в плане разрешения, бас перестал "заводить" пластик и стал разборчивым, серединка и высокие перестали напоминать звуки старой кофемолки! Напомню, что речь идёт всего-лишь о дешёвой магнитоле(CD-оле) Sony! Так или иначе, остаток дня, я крыл крышу под звуки Pink Floyd и The Alan Parsons, и при этом даже получая удовольствие от, доносящихся до меня звуков!
Смех, конечно...но принципы Хай-Фая, оказывается работают даже применительно к (аудио)- примусам и керосинкам!
Эвона как ! :)

drwinston

Administrator
Команда форума
И вообще, на даче надо иметь пятнадцать дюймов с чуйкой выше сотни!!! Остальное профанация понятия ДАЧА

DV-2

Well-Known Member
Да, в следующий раз закинуть в машину Диатоны, или что-либо подобное... вот и кирпичи можно будет использовать по прямому назначению. Хотя, природу лучше слушать тихо, вкрадчиво...

Amati

Well-Known Member
Решил взлохматить давно забытую тему, и не без пользы для себя, как я думаю.
В прошлом году оставил под внезапным дождём такую-же CDолку только Филипс. Потом конечно высушил и протёр от влаги. Но вот звука не стало. Всё работает, диски крутятся, FM принимает, но звук хрипит ужасно, слушать невозможно. Может подскажет кто что с ней делать? Выкрасить или выбросить? Я имею ввиду есть смысл ремонтировать? Может там незначительный ремонт требуется?
Кто разбирается в этом, подскажите.

SEBR

Administrator
Команда форума
Думаю игра не стоит свеч!

Последнее редактирование модератором:

drwinston

Administrator
Команда форума
Топор у тебя нифига не тёплый и не ламповый. А вовсе даже и какой-то многоканал ширпотребский, перевожу))))

SEBR

Administrator
Команда форума
Чёт я видимо торможу под вечер :) Нифига не понял!

Amati

Well-Known Member
В сети есть видео тест - сравнение Фискарса и нашего колуна. Один в один.
Прошлым летом 7 кубов переколол Фискарсом. Не устал. Ни я, ни он.

DV-2

Well-Known Member
Например: Если вам привезли машину дров навалом, то сначала измеряем длину, высоту и ширину кузова машины, затем измеряем длину полена и рассчитываем складочный объем, используя коэффициент из таблицы.
Если объём кузова (ширина * длина * высота) составляет 10 куб.м, а длина поленьев 50 см., то в машине – 10 * 0.75 = 7.5 «складочных» кубометров дров.

kanonier

Well-Known Member
Топор у тебя нифига не тёплый и не ламповый. А вовсе даже и какой-то многоканал ширпотребский, перевожу))))
Смех смехом, а супруга вчера пол-фаланги, поперёк ногтя, тупым ножом на работе себя изуродовала. Так-то...

kanonier

Well-Known Member
В сети есть видео тест - сравнение Фискарса и нашего колуна. Один в один.
Прошлым летом 7 кубов переколол Фискарсом. Не устал. Ни я, ни он.
Это должны были быть изумительные поленья.:D ...либо очень качественный топор.

Amati

Well-Known Member
Например: Если вам привезли машину дров навалом, то сначала измеряем длину, высоту и ширину кузова машины, затем измеряем длину полена и рассчитываем складочный объем, используя коэффициент из таблицы.
Если объём кузова (ширина * длина * высота) составляет 10 куб.м, а длина поленьев 50 см., то в машине – 10 * 0.75 = 7.5 «складочных» кубометров дров.
В Зилу и дрова-то уже наколотые. А мне привозил Камаз и борта были поболе нарощенные. Так что думаю там все 8 будет. Короче этого Камаза мне на 3 зимы.

SEBR

Administrator
Команда форума
Ааааа! Вот вы о чём! :) Ну хоть и не потеме, замечу, что Фискарь это топор-колун! Т.е. одновременно может конкурировать и с обычным колуном и с топором одновременно! Проверял лично! Может я конечно диллетант, (хотя последнее время в глухой псковской деревне провожу ровно 50% времени в году), (и топоров у меня штук пять), так вот и по развесовке, и по эргономике и по фактической результативности - фискарь вне конкуренции!
Понятно, что в лапу рубить им не очень, но для этого есть фискарь и поменьше, и кстати тоже удобен исключительно!

Верх