Что нового

Апгрейд цифровой части системы

poker

Well-Known Member
С фирмой проблем никаких, CD слой с гибридов не пробовали, вот такие самописки идут на ура

из семи прошли все семь, другие еще не пробовали
...может такой экземпляр мне попался.
Надо подумать - поискать еще варианты :)
Болванки меня тоже не волнуют: их есть куда воткнуть.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, как я понял, ты в Рязань смотался, чисто послушать музыку?.. )))
И это тоже... в основном в живую пообщаться с нашим одноклубником, коллекционером ЦАПов... ну и попутно решить нужен мне TL1X или нет. Оказался нужен и сейчас его упаковывают в коробку, скоро все вместе выезжаем домой. Теперь уже у меня будет гость на два-три дня...
 

poker

Well-Known Member
И это тоже... в основном в живую пообщаться с нашим одноклубником, коллекционером ЦАПов... ну и попутно решить нужен мне TL1X или нет. Оказался нужен и сейчас его упаковывают в коробку, скоро все вместе выезжаем домой. Теперь уже у меня будет гость на два-три дня...
отичное приобретение
Поздравляю от души.
 

poker

Well-Known Member
Спасибо... Взял его в комплекте с Lavry, правда есть некоторые сомнения по поводу окончательности подобного симбиоза.
Apogee DA2000? Хороший ЦАП, пригодится, но мал для этого транспорта (сьест тембра и послезвучия - самое вкусное, можно сказать)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Никогда не думал что клэмп может влиять на звук CD... в качестве приданого к транспорту шли 2 клэмпа помимо комплектного
родной керамический

латунный

и стальной, с двумя резиночками для "тонкой настройки"

Попробовал все три, как ни странно но воздействие на звук есть
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Никогда не думал что клэмп может влиять на звук CD... в качестве приданого к транспорту шли 2 клэмпа помимо комплектного
родной керамический

латунный

и стальной, с двумя резиночками для "тонкой настройки"

Попробовал все три, как ни странно но воздействие на звук есть
Вот я тоже так считал, пока Сонька с клэмпом не попалась
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это да. Удивлён был тоже и весьма. Не стал копать головой из-за чего это всё так. Пока просто принял, как данность.
 

DV-2

Well-Known Member
Не стал копать головой из-за чего это всё так.
Вибрация...
У каждой жесткой конструкции есть своя резонансная частота с обертонами. Клэмп не исключение.
Так как в проигрывателе (любого носителя) все детали так или иначе механически связаны, на выходе получаем интермодуляцию всего со-всем.
Это как бы аналог однотактного прямонакального лампового усилителя - к электрическим искажениям подмешиваются механические = неповторимое ламповое звучание....
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вибрация...
У каждой жесткой конструкции есть своя резонансная частота с обертонами. Клэмп не исключение.
Так как в проигрывателе (любого носителя) все детали так или иначе механически связаны, на выходе получаем интермодуляцию всего со-всем.
Это как бы аналог однотактного прямонакального лампового усилителя - к электрическим искажениям подмешиваются механические = неповторимое ламповое звучание....
Но это же не винил...
 

Верх