Что нового

Апгрейд цифровой части системы

Aleks-2

Well-Known Member
Кто что скажет о таком девайсе

Вопрос персонально к Олегу - что бы ты прикрутил к TL1, ну акромя AN
 

poker

Well-Known Member
Кто что скажет о таком девайсе

Вопрос персонально к Олегу - что бы ты прикрутил к TL1, ну акромя AN
AN DAC 3 Spechial
Кто что скажет о таком девайсе

Вопрос персонально к Олегу - что бы ты прикрутил к TL1, ну акромя AN
извини, но себе, любимому такой бы прикрутил: https://tmraudio.com/components/d-a...signature-1x-tube-dac-d-a-converter-upgraded/
Жаль, что очень большая редкость.
С другими будешь слышать(слушать) ЦАП (а это дело вкуса), либо транспорт не раскроется, как ни крути...
Новодельные ЦАП у АН проще и без баса(в глобальном смысле)...значит прощай классика :(

А что-то интереснее не попадалось: либо зажатость, либо дурость, все едино, вылзает...нет эталона :(
 

Aleks-2

Well-Known Member
С AN проще, доступны старая 4-ка, 2.1x Signature и 3.1x Balanced... здесь результат предсказуем процентов на 95
 

Aleks-2

Well-Known Member
Знатная студийная приблуда, друзья очень рекомендуют послушать...

... наверное прислушаюсь:) По крайней мере Gold 2002 очень понравился, благодаря своей студийной сущности дает полностью раскрыться TL1
Пожалуй воздержусь, там Sabre а у меня на них аллергия:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот такой

где-то должен быть еще вот такой

По поводу AD... да, первые выпуски, а это начало 2000-х, были явно хуже по звуку но во второй половине 2000-х постепенно подтянулись к старым ЦАПам на ВВ, особенно модели с кенотронным питанием
 

poker

Well-Known Member
Вот такой

где-то должен быть еще вот такой

По поводу AD... да, первые выпуски, а это начало 2000-х, были явно хуже по звуку но во второй половине 2000-х постепенно подтянулись к старым ЦАПам на ВВ, особенно модели с кенотронным питанием
Совершенно верно.
Только подтянулись...но немного не дотянулись. Другая философия, другой, комерческий, подход: видимо в этом дело...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну тут кому что надо: мягкость, бархатистость и вальяжность с небольшим туманом это к старым на BB... а прозрачность и динамика это уже к AD. И опять таки все зависит от системы в которую интегрируется DAC
 

poker

Well-Known Member
Ну тут кому что надо: мягкость, бархатистость и вальяжность с небольшим туманом это к старым на BB... а прозрачность и динамика это уже к AD. И опять таки все зависит от системы в которую интегрируется DAC
Лёш, в AD заметно урезана басовая составляющая и слека подкрашен верх.....хрен с ним с верхом: он красивый, но с просаженной басовой поддержкой - прощай классика привет попса :(

Я, конечно, "человек измученный нарзаном" и сильно придирчиво расставляю акценты.... Но и заявки у АН претензионные на их изделия, как и цены. (потому пишу максимально откровенно и без поблажек)

Динамики нв BB не меньше, даже больше я бы сказал. Динамика зависит от деталек внутри ЦАП-а, а они бывают разные, даже в старых изделиях...в новых вообще стало модно запихивать комплектующие "по пожеланиям трудящихся" - чистая комерция :(
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Лёш, в AD заметно урезана басовая составляющая и слека подкрашен верх.....хрен с ним с верхом: он красивый, но с просаженной басовой поддержкой - прощай классика привет попса :(

Я, конечно, "человек измученный нарзаном" и сильно придирчиво расставляю акценты.... Но и заявки у АН претензионные на их изделия, как и цены. (потому пишу максимально откровенно и без поблажек)
Я Саша:)
По поводу баса - я бы не сказал что он урезан, он там присутствует в полной мере и в необходимом количестве... опять таки все зависит от ламп, особенно от кенотрона... ну и от проводов. Слушали TL0 - AES/EBU Ksl LPzD - 4.1x Balanced с лампами Amperex и кенотроном Bendix 5852 - Sogon - Shindo - Sogon - DeVore Orangutan O/96 баса хватало более чем
 

poker

Well-Known Member
Я Саша:)
По поводу баса - я бы не сказал что он урезан, он там присутствует в полной мере и в необходимом количестве... опять таки все зависит от ламп, особенно от кенотрона... ну и от проводов. Слушали TL0 - AES/EBU Ksl LPzD - 4.1x Balanced с лампами Amperex и кенотроном Bendix 5852 - Sogon - Shindo - Sogon - DeVore Orangutan O/96 баса хватало более чем
извини за Лёша :) (много работы, в промежутках пишу...сбился)
Баса там можно накидать, конечно, много по количеству (подобрав нужную рассыпуху и лампы) - толку от этого 0, как от эквалайзера. Я их много переслушал, думаю, с новым TL1 ты и сам придешь к такому выводу (есть на чём услышать и оценить)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Все может быть, пока же я склонен считать что старые ЦАПы на ВВ более жанровые чем новые на AD... похоже что оптимальный вариант иметь и тот и тот, либо ни одного дабы не посещали всякие ненужные мысли. В конце концов свет клином на AN не сошелся, есть Aqua La Voce S2 на 1541 и 1704, S3 на R2R матрице, Manley и VTL на UA, тот же Reimyo с чипом К2. Кстати C.E.C прекрасно спелся с Victor XP-DA999... вариант с Wadia 27ix не понравился
 

poker

Well-Known Member
Все может быть, пока же я склонен считать что старые ЦАПы на ВВ более жанровые чем новые на AD... похоже что оптимальный вариант иметь и тот и тот, либо ни одного дабы не посещали всякие ненужные мысли. В конце концов свет клином на AN не сошелся, есть Aqua La Voce S2 на 1541 и 1704, S3 на R2R матрице, Manley и VTL на UA, тот же Reimyo с чипом К2. Кстати C.E.C прекрасно спелся с Victor XP-DA999... вариант с Wadia 27ix не понравился
у тебя очень демократичный подход: получаещь удовольствие от звука без излишних оценок.
Это, наверное, хорошо.
У меня немного более критичный взгляд на звук и обязательно с учётом классики....
 

Aleks-2

Well-Known Member
“Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой”
 

Верх