Что нового

Апгрейд цифровой части системы

Aleks-2

Well-Known Member
Как все-таки интересно устроен мир, один мой приятель подавшись страсти апгрейда через Esoteric, Mytek и MSB дошел таки до CH Precision избавившись от Marantz CD-7/Project D-1 и Marantz CD12/DA12, которые я благополучно прибрал к рукам... сейчас сидит у меня, слушает вторую связку и вздыхает.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Очень интересный девайс, версия SE


передискредитации нет... цифрового фильтра нет... выходного буфера нет... зато есть TDA1543 R-2R DAC, двухтрансформаторная система питания Border Patrol (аналогичная используется в блоках питания усилителей Border Patrol EXS) с мощными силовыми трансформаторами, высокоскоростными малошумящими диодами с резисторно-конденсаторным демпфированием, дросселем с высокой индуктивностью и ламповым выпрямителем EZ80.
Цены:
S USB или SPDIF – $ 1,075

S USB и SPDIF с возможностью переключения – $ 1,575

SE-i USB или SPDIF с выходными конденсаторами из пленки и фольги из пчелиного воска Jupiter и превосходным источником питания – $ 1425

SE-i USB и SPDIF с возможностью переключения, с выходными конденсаторами из пленки и фольги из пчелиного воска Jupiter и превосходным источником питания – $ 1,925
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Неделю погонял DAC 4 (на BB) и DAC 4.1x Balanced (на AD) с родными компонентами... DAC 4 не любит электронику и совершенно не переваривает хард и прочие экстремальные стили, DAC 4.1x Balanced гораздо более толерантен хотя самый экстрим фанатам может и не понравится
 

Aleks-2

Well-Known Member
По совету друзей заменил на DAC4 медный сетевик Kondo ACc Persimmon на серебро Kondo ACz Avocado... теперь ищу, точнее жду, Avocado на DAC 4.1
P.S. Похоже мелкими перебежками двигаюсь в очередную секту:):)
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
По совету друзей заменил на DAC4 медный сетевик Kondo ACc Persimmon на серебро Kondo ACz Avocado... теперь ищу, точнее жду, Avocado на DAC 4.1
P.S. Похоже мелкими перебежками двигаюсь в очередную секту:):)
DAC 4 у тебя точно на BB63K ?
Трансы серебряные?
Было бы интересно посмотреть фото под крышкой.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Там официальный сервис, по документам менялось только несколько конденсаторов и резисторов ... у меня есть компоненты Naim обслуженные в Германии и в сторонних сервисах в Англии, все нормально, никаких проблем.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Олег, а чем тебя смущает официальный сервис? В отличии от многих наших рукосуев действующих по принципу я так вижу/слышу и вообще я лучше знаю как это должно звучать там работают по официальным схемам производителя, ни шага в сторону... есть конечно компании типа автомобильной AMG, например Great Northern Sound Company, которые занимаются модификацией серийных образцов но и там концепцию звука не ломают
 

poker

Well-Known Member
Олег, а чем тебя смущает официальный сервис? В отличии от многих наших рукосуев действующих по принципу я так вижу/слышу и вообще я лучше знаю как это должно звучать там работают по официальным схемам производителя, ни шага в сторону... есть конечно компании типа автомобильной AMG, например Great Northern Sound Company, которые занимаются модификацией серийных образцов но и там концепцию звука не ломают
Ломают концепцию. Сталкивался с немецкими рукожопами. Дело даже не в том, сто ломают: не понимают принцип работы, только схему и не дальше
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ломают концепцию. Сталкивался с немецкими рукожопами
Не сталкивался с такими, хотя у меня после сервиса весь Naim, Linn, часть Audio Research, Wadia и Exposure ... будем считать что мне везло, везет и, на что очень надеюсь, продолжит везти.
 

poker

Well-Known Member
Не сталкивался с такими, хотя у меня после сервиса весь Naim, Linn, часть Audio Research, Wadia и Exposure ... будем считать что мне везло, везет и, на что очень надеюсь, продолжит везти.
c Naim, Linn, часть Audio Research, Wadia и Exposure сильно проще: добросовестно восстановил по схеме и всё в порядке (прогреть только).
с АН всё сильно сложнее. Там очень строгий и далеко не очевидный подбор елементов. Просто по схеме восстанавливать совсем бесполезно :(
 

Aleks-2

Well-Known Member
далеко не очевидный подбор елементов
Не сильно в теме но похоже именно так и есть, в одной и той же модели разных выпусков могут стоять разные комплектующие, видно ставили отталкиваясь от наличия деталей на складе... но это похоже не очень напрягает Квортрупа.
 

poker

Well-Known Member
Не сильно в теме но похоже именно так и есть, в одной и той же модели разных выпусков могут стоять разные комплектующие, видно ставили отталкиваясь от наличия деталей на складе... но это похоже не очень напрягает Квортрупа.
Квортрупа только деньги и напрягают: философия звука для него интелектуально недостяжимо высокая и неоправданно дорогая материя.
Квортруп, по сути, барыга-ремесленник.
Нам то он зачем?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Интересно, что может дать ЦАПу вот такой силовик

Это не самоляп а вполне себе фабричный продукт
 

Верх