Что нового

апгрейд debut carbon 2m red

Миша

Active Member
Сегодня в магазине предложили проапгрейдить Project debut carbon: заменить провода в тонарме, заменить клипсы и rca разьемы все Cardas. Весь апгрейд будет стоить около 4к руб. Картридж, на будущее ,посоветовали 2 м bronz.Как Вы коллеги думаете, менять или оставить как есть, или не переводить деньги и вкладываться только в картридж и ФК.?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
С одной стороны вопрос чисто коммерческий, с другой философский.
Дебют не самая крутая вертушка и рано или поздно придет время апргрейда самого проигрывателя на более старшую модель. В этом случае тюнинг будет тормозом продажи для Дебюта, а деньги, потраченные на тюнинг просто выброшенными. Я бы кроме подбора картриджа не особо заигрывался с этим проигрывателем.
С другой стороны, если есть уверенность в необходимости, то надо менять. Только не на Кардас, а на Ванденхул или ДХлабс. И менять самому, дабы на лишние деньги не угорать.
 

Миша

Active Member
Спасибо за ответ,меняют все бесплатно сами продавцы.Наверно всеже не буду ,,портить"дебют.☺
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не факт, что портить, просто он станет ''копанным''. А такие аппараты сложнее продать, если продавать не собираетесь, то разбирайтесь с возможностями по кабелям, и ура-вперед! Хуже вряд ли будет. А по кабелям более грамотного магазина чем allcables.ru я не знаю. И подскажут, и привезут, ну и скидка клубная
 
Я подкупил со временем к Дебюту карбоновый диск и клэпм, поменял разъёмы на кардас, голову на Шур ( Доктору - огромное спасибище! ) и закрыл тему с вертушкой. Вот бы ещё пасик для запаса...
 

antikvar

Active Member
А я свой прожект походу заменами голов покалечил.. Фонить стал в правом канале..местами линейники поменял шум ушел в другой канал. Руку подношу к картриджу идет еще большее возбуждение. Мультика нет прозвонить проводки в тонарме(( больше грешить даже не знаю на чего. Что со штатным фоником что с внешним. Бошки тоже не влияют. Вот думаю может поперетерлись проводки в тонарме
 

Миша

Active Member
А я свой прожект походу заменами голов покалечил.. Фонить стал в правом канале..местами линейники поменял шум ушел в другой канал. Руку подношу к картриджу идет еще большее возбуждение. Мультика нет прозвонить проводки в тонарме(( больше грешить даже не знаю на чего. Что со штатным фоником что с внешним. Бошки тоже не влияют. Вот думаю может поперетерлись проводки в тонарме
Я проджект продал , заменять что либо не рискнул . У меня фонил , но не настолько сильно. Слышно было на 12 часах без музыки . Приятный ,с хорошей панорамой и разрешением , плотным басом , хрустальным верхом звук от проджекта не получить
 

Миша

Active Member
Ну не знаю. А что взял? Заставить петь можно и прожект (или нет?)
Viqtor QL 7 с головой 1 z BE Jico , гораздо лучше . Хотя слушал Pject 2 года . Здесь обсуждали и на других сайтах , апгрейд PJect не стоит свеч. Рано или поздно это понимаешь . Можешь поставить туда дорогую голову и провода , но конструкция и материал стола ,не позволят им в полной мере раскрыться . Со временем движок начинает тянуть , напрягает фон .
 

Верх