Что нового

Апгрейд мощника Victor M-7050.

Вячеслав

Well-Known Member
Хорошо, не в голубенькие)))
:D
Промолчу я сей момент.
Про звук бы уже немного почитать. Интересно же.
80% будут фантазии, дабы оправдать, прежде всего в своих глазах, финансовые потери.
По себе знаю. Все эти апгрейды надо делать осознанно. Или под руководством знающих людей. Если нет ни того не другого, это просто рукоблудие. Для самоудовлетворения.:)
 

водянной

Well-Known Member
:D
Промолчу я сей момент.
Действительно:

изображение_2021-10-14_181414.png

По себе знаю. Все эти апгрейды надо делать осознанно. Или под руководством знающих людей. Если нет ни того не другого, это просто рукоблудие. Для самоудовлетворения.:)
Если по себе знаете, то про себя и говорите... В отличие от Вас, я отличаю триод от диода и даже помню закон Ома... Так что делаю все достаточно осознано...

А фантазировать по Вашему (по русски - пи....деть), не приучен с детства.
 

poker

Well-Known Member
:D
Промолчу я сей момент.

80% будут фантазии, дабы оправдать, прежде всего в своих глазах, финансовые потери.
По себе знаю. Все эти апгрейды надо делать осознанно. Или под руководством знающих людей. Если нет ни того не другого, это просто рукоблудие. Для самоудовлетворения.:)
...железо, на котором эксперименты ставят, незатейливое: улучшения, понятно, будут на высоте (вопрос даже не в том "куда двигаться"...скорее "за что хвататься" :) )
 

Вячеслав

Well-Known Member
:)
Если по себе знаете, то про себя и говорите... В отличие от Вас, я отличаю триод от диода и даже помню закон Ома... Так что делаю все достаточно осознано...

А фантазировать по Вашему (по русски - пи....деть), не приучен с детства.
Я про себя и сказал. Чего так нервничать и переживать?
Отличать детальки много ума не надо. Если бы мне показали как они выглядят, я бы тоже стал различать.
А вот какие детальки, куда и зачем - вот это осознанно. А когда 100 вопросов по маленькому проводу, то это уже полная профанация и не владение хоть какими-то знаниями в данной теме.
 
  • Like
Реакции: ValK

DV-2

Well-Known Member
Если бы мне показали как они выглядят, я бы тоже стал различать.
Сознание – это механизм самоорганизации, саморазвития материи, позволяющий совершенствовать сам алгоритм жизни.
В человеке оно проявляется в виде способности осознанно меняться и менять образ жизни в сторону уменьшения страданий, конфликтов, бессмысленных, нецелесообразных действий, а также умения понимать, находить общие смыслы и системные решения.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Сознание – это механизм самоорганизации, саморазвития материи, позволяющий совершенствовать сам алгоритм жизни.
В человеке оно проявляется в виде способности осознанно меняться и менять образ жизни в сторону уменьшения страданий, конфликтов, бессмысленных, нецелесообразных действий, а также умения понимать, находить общие смыслы и системные решения.
scale_1200 (2).jpg
 

водянной

Well-Known Member
Второй день прогрева лишь подтвердил правильность апгрейда. Мощник все добавляет и добавляет в качестве звука, вот прямо чуть ли не до вау эффекта... ))) Задумался о замене других электролитов... и не только в мощнике... Все же сохнут они со временем, а из-за этого ухудшается качество питания, со всеми вытекающими последствиями... )))
Периодически шарюсь на Инджапан, мониторю помаленьку некоторые изделия... ))) так вот, довольно часто япы выставляют свою технику, с уже проведенной профилактикой... и традиционно - это замена всех электролитов... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Рекапинг штука априори пользительная для пожилых аппаратов. Так что тут двух мнений быть не может.
Можно только пожелать дальнейших побед на этом поприще.
А злопыхателям всяким негоже настроение портить от полученных радостей)))
В общем, всем бобра и
 

Вячеслав

Well-Known Member
А злопыхателям всяким негоже настроение портить от полученных радостей)))
В общем, всем бобра и
Да как угодно. Больше я в этой теме не появлюсь!
Пара фраз на прощание.
Потакая и всячески приветствуя этот невнятный процесс,который сам ТС вряд ли понимает,что будет на выходе,
ты тем самым оказываешь медвежью услугу.
Вполне допускаю, что изменения есть.Поменять высохшие кондеры, дело плодотворное и понятное.
Но!
Вот это вот ВАУ и дикий восторг от далеко не топового изделия, наводят на грустные мысли.
То ли слаще "морковки" ничего не слышал, либо фантазии через край.

Всем давно известно, что качество звука определяет пред. Ни слова про него в теме. Зато мощник УХ как зазвучал. Более чем странно.
По хорошему, надо пред и мощник отдать в знающие руки.А не ковырять наобум. Да, будет стоить денег. Зато будет результат!

На истину не претендую. И обидеть никого не хочу.

Просто за 8 лет всяческих апгрейдов пришел к выводу, что, если в схемотехнике профан, то намного дешевле и для здоровья
полезнее, довериться специалистам.
 
  • Like
Реакции: ValK

muzonnornik

Well-Known Member
Да как угодно. Больше я в этой теме не появлюсь!
Пара фраз на прощание.
Потакая и всячески приветствуя этот невнятный процесс,который сам ТС вряд ли понимает,что будет на выходе,
ты тем самым оказываешь медвежью услугу.
Вполне допускаю, что изменения есть.Поменять высохшие кондеры, дело плодотворное и понятное.
Но!
Вот это вот ВАУ и дикий восторг от далеко не топового изделия, наводят на грустные мысли.
То ли слаще "морковки" ничего не слышал, либо фантазии через край.

Всем давно известно, что качество звука определяет пред. Ни слова про него в теме. Зато мощник УХ как зазвучал. Более чем странно.
По хорошему, надо пред и мощник отдать в знающие руки.А не ковырять наобум. Да, будет стоить денег. Зато будет результат!

На истину не претендую. И обидеть никого не хочу.

Просто за 8 лет всяческих апгрейдов пришел к выводу, что, если в схемотехнике профан, то намного дешевле и для здоровья
полезнее, довериться специалистам.
Злой Вы, Слава))) Не у каждого есть "свой Сещь" в 2-х часах езды от дома)))
 

водянной

Well-Known Member
Не у каждого есть "свой Сещь" в 2-х часах езды от дома)))
Лёш, причем здесь это?.. С Лёшей Сещем периодически общаюсь в личке и по ватсапу. Когда есть знания, полученные не в кружке радиолюбителей, но в ВУЗе (я же по первому образованию - инженер электромеханик, систем автоматического управления летательных аппаратов), где на 3 курсе, рассчитать УНЧ по заданным параметрам, просто курсовая работа. Давно конечно это было, но "руки-то помнят"... ))) как занялся по новой аудио, вспоминаю помаленьку... )))
Так вот, когда есть некоторые знания, достаточно небольшой подсказки... ну либо почитать мат.часть...)))
 

кувыф

Active Member
Лёш, причем здесь это?.. С Лёшей Сещем периодически общаюсь в личке и по ватсапу. Когда есть знания, полученные не в кружке радиолюбителей, но в ВУЗе (я же по первому образованию - инженер электромеханик, систем автоматического управления летательных аппаратов), где на 3 курсе, рассчитать УНЧ по заданным параметрам, просто курсовая работа. Давно конечно это было, но "руки-то помнят"... ))) как занялся по новой аудио, вспоминаю помаленьку... )))
Так вот, когда есть некоторые знания, достаточно небольшой подсказки... ну либо почитать мат.часть...)))
Мне кажется тут важнее другое. Перепаять детали на те же номиналы, если руки прямые, дело не хитрое. А вот какие детали или провода ставить в замен- вот тут опыт нужен. Я в своих самоделках например катодные конденсаторы месяцами перебираю пока в звук не попадешь. И тупо набить усилитель самыми дорогими деталями- тоже к сожалению не выход (не факт что зазвучит)
 

водянной

Well-Known Member
Мне кажется тут важнее другое. Перепаять детали на те же номиналы, если руки прямые, дело не хитрое. А вот какие детали или провода ставить в замен- вот тут опыт нужен. Я в своих самоделках например катодные конденсаторы месяцами перебираю пока в звук не попадешь. И тупо набить усилитель самыми дорогими деталями- тоже к сожалению не выход (не факт что зазвучит)
Категорически с вами согласен. Есть кстати места, где лучше не номинал ставить... по питанию например...))) У нас правда, большие различия, вы в лампе, я в камне.
И нет у меня задачи набить самым дорогим, да и особо не на что... ))) Есть задача постараться заставить его петь по максимуму, но при этом не особо потратиться... На данный момент, последнее приобретение - две емкости по 27000 мкФ на 100В, обошлись мне в 8 тыс. включая доставку из Германии... по моему вполне бюджетно.
Есть конечно и просчеты - попробовал заменить штатные проводки от входного разъема, до платы... ни каких изменений не заметил - сегодня вернул штатные проводки на место... Но правда, сегодня же еще заменил силовой кабель и вилку - поставил 6 кв.мм. меди... очень надеюсь на положительный эффект. Но еще не слушал по нормальному - поздно уже у нас, только тихонько включил ради проверки, все ли работает... ))) Завтра буду греть и слушать... )))
 

Верх