Что нового

Апгрейд мощника Victor M-7050.

Aleks-2

Well-Known Member
А откуда ты знаешь?
Ну во первых я там был, правда последний раз 3 года назад... во вторых у меня много знакомых среди дистрибьютеров Naim в Англии, Германии и Италии, так что имею самую последнюю информацию
 

poker

Well-Known Member
у китайцев и со своими разработкакми(в отличае от англичан) все давно в полном порядке

 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
у китайцев и со своими разработкакми
Самому то не смешно? Своя разработка слизана вот с этого, выпускаемого с начала 80-х

Кстати, указанный тобой китаец очень плохо держит скорость и тонарм построен тяп-ляп, необходимой точностью допусков тут и не пахнет.
 

poker

Well-Known Member
Самому то не смешно? Своя разработка слизана вот с этого, выпускаемого с начала 80-х

Кстати, указанный тобой китаец очень плохо держит скорость и тонарм построен тяп-ляп, необходимой точностью допусков тут и не пахнет.
они(J.c. verdier la platine и FFYX T1804) конструктивно совершенно отличны друг от друга (посмотри сам, перед тем как ставить оценку по картинке и из головы)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А чего мне смотреть, такой тонарм покупал знакомый (прельстился на халяву глупыш) а вертушку я в Германии видел, ими друзья торговать хотел, но после того как попробовали все желание пропало... Из того что щупал боле-менее годится вот это

остальное барахло
 

poker

Well-Known Member
А чего мне смотреть, такой тонарм покупал знакомый (прельстился на халяву глупыш) а вертушку я в Германии видел, ими друзья торговать хотел, но после того как попробовали все желание пропало... Из того что щупал боле-менее годится вот это

остальное барахло
J.c. verdier la platine и FFYX T1804- это столы, не тонармы.

FFYX 2021 classic AA25MKIII тонарм на моей картинке (и это у них не топовый)

Такой твой друг тестил?
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
...вот, кстати, топовый (чтобы не возникло непонимания :) )
FFYX A181G Air-bearing Flagship Tonearm
$_3.jpeg
....есть еще и про резак (тангенсальный тонарм)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, причем тут китайские столы и тонармы?.. Лучше скажите, кто разбирается в схемах электрических, страшно-принципиальных усилителей ЗЧ если исключить на входе переменник VR1 (100кОм), надо ли добавлять постоянное сопротивление такого же номинала?.. Сама схема в посте № 13.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Такой твой друг тестил?
Да, в качестве точки отсчета был начальный Bergmann

...вот, кстати, топовый (чтобы не возникло непонимания :) )
FFYX A181G Air-bearing Flagship Tonearm
Посмотреть вложение 21115
....есть еще и про резак (тангенсальный тонарм)
Блестит неплохо:)... Если ты полагаешь что он достоин внимания можно будет купить и потестить
 

Aleks-2

Well-Known Member
кто разбирается в схемах электрических, страшно-принципиальных усилителей ЗЧ если исключить на входе переменник VR1 (100кОм), надо ли добавлять постоянное сопротивление такого же номинала?.. Сама схема в посте № 13.
Напиши Косте Мусатову, он профи в этом деле и общительный человек, поможет разобраться
 

водянной

Well-Known Member
Напиши Косте Мусатову, он профи в этом деле и общительный человек, поможет разобраться
Думаешь он ответит?.. Аппарат не его, я у него ничего не покупал... не знакомы, даже ни разу, ни как, не общались... Оно ему зачем?.. )))

Так-то, чисто логически - если переменник VR1 (100кОм) вывернут на максимум, то в сумме с R601(100кОм) будет 50кОм. Т.е. при исключении VR1 из схемы, надо либо добавить вместо VR1 постоянное сопротивление номиналом 100кОм, либо вместо R601 поставить сопротивление 50 кОм. Второе, наверное предпочтительнее... Но если для первой пары RCA портов сохранять VR1, а вторую заводить напрямую, то как-то все непонятно получается... И тут либо ставить переключатель (очень бы не хотелось), либо ничего не менять в схеме... Т.е. забыть про подключение напрямую... Но тогда, хотелось бы узнать, на сколько VR1 влияет на звук... )))
 

водянной

Well-Known Member
Так шило не дает сидеть спокойно... ))) Если кто(желательно не один), хорошо разбирающийся в схемах и влиянии отдельных компонентов на звук, аргументированно объяснит, что оно мне не надо, то просто поменяю проводки, а саму схему не буду трогать... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Если кто(желательно не один), хорошо разбирающийся в схемах и влиянии отдельных компонентов на звук, аргументированно объяснит, что оно мне не надо
Хм... поотрывай задние карманы на джинсах... они вроде тоже как бы не особо нужны.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Хм... поотрывай задние карманы на джинсах... они вроде тоже как бы не особо нужны.
Не скажи, я ими постоянно пользуюсь... ))) Но даже если и не нужно, но ведь и не мешают... Вот я и хочу узнать - если те крутиметры не мешают звуку, то пусть будут - мне не жалко... Но если портят, то хотелось бы понять, как от них грамотно избавиться... )))
 

DV-2

Well-Known Member
... Вот я и хочу узнать - если те крутиметры не мешают звуку, то пусть будут - мне не жалко... Но если портят, то хотелось бы понять, как от них грамотно избавиться...
Перечитал несколько раз... вот что-то знакомое уже было (по стилю письма)....
Потом - ВАй! Это же похоже на стенания Игоря (Амати) в период "обострения" и ломки...
И чем всё кончилось? :oops:
 

Верх