Что нового

Апгрейд мощника Victor M-7050.

водянной

Well-Known Member
Ты не прав, на самом деле изменений там достаточно и, что самое главное, они сосредоточены на самых критичных участках
Возможно... Знакомый должен мануал со схемой на Victor M-L10 подогнать - по изучаю, сравню... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Такую

или такую


Блин, а свое мнение у тебя есть или ты только в струе мнения братанов плывешь?
А как ему его взять?
Для этого надо нормально разбирать что к чему куда менять. А у нас в наличии только предложения из Москвы))) Это ничего страшного. В принципе, всё, что происходит, всё происходит в рамках неплохого звучания. Так что это недурно.
А иметь отдельно своё мнение... ну, можно, но скучно, магнатами застебут и оньками накроют)))
 

водянной

Well-Known Member
И снова здрасьте! :) Вроде подходят мои изыскания и ковыряния сего аппарата, к концу... Некоторое время молчал - сначала ждал пока приедут конденсаторы... Потом ждал, когда освободится мастер - что-то не захотел я лезть в плату... + все равно надо было, чтобы мастер глянул своим профессиональным взглядом... что-то поправил, что-то подстроил... )))
В общем, сегодня забрал мощник домой - все работает, фона нет... практически совсем... ))) не, ну если ухом в плотную к динамику, то оно конечно немного чего-то слышно... а уже в метре от акустики не слышно ничего... ))) По звуку пока только подключал не на долго, "китайское чудо коробочку" - играет как и раньше... )))
Завтра постараюсь свалить с работы сразу после обеда, без суеты подключу вертак и спакойненько отслушаю несколько дисков... ))) Ну а там видно будет... )))
 

водянной

Well-Known Member
Все получилось как и запланировал - подключил вертак, крутнул несколько дисков... Все хорошо - фона нет, играет хорошо... надо греть... )))

Не могу избавиться от навязчивой идеи, заменить проводки на акустические клеммы... Уж много они тоньше того кабеля, что до акустики... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Все получилось как и запланировал - подключил вертак, крутнул несколько дисков... Все хорошо - фона нет, играет хорошо... надо греть... )))

Не могу избавиться от навязчивой идеи, заменить проводки на акустические клеммы... Уж много они тоньше того кабеля, что до акустики... )))
Возьми такой же как используемый нынешний акустический и замени...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Может не пройти по сечению. Достаточно того же типа
 

Aleks-2

Well-Known Member
А можно еще просто минуя акустические терминалы распаять на выходе сам акустический кабель...
 

водянной

Well-Known Member
Возьми такой же как используемый нынешний акустический и замени...
Именно так и задумал... )))

Может не пройти по сечению. Достаточно того же типа
Влезет... ;)

А можно еще просто минуя акустические терминалы распаять на выходе сам акустический кабель...
Не, это уже перебор однако... ))) Менять кабель будет не так просто... ))) На данный момент стоит Inakustik Premium Silver 4.0, но в перспективе хочу поставить VIABLUE SC-4 SILVER SPEAKER...

Ну и клеммы до кучи надо поменять... две пары... Родные конечно вполне приличные, но серебро к серебру... ))) На акустиках уже стоят посеребренные клеммы, теперь очередь до мощника дошла... )))
А вторую пару клемм оставлю родные, на них провод поставлю из медный... ))) Какой по лучше... Чтобы медь к меди... )))
 

водянной

Well-Known Member
Не могу избавиться от навязчивой идеи, заменить проводки на акустические клеммы... Уж много они тоньше того кабеля, что до акустики... )))
Наконец сподобился реализовать задуманное... Не спешно демонтирую старые клеммы. И вот смотрю я на них и думается мне, что они явно уступают современным. Вот так это выглядит в сравнении:

IMG_20220528_112730[1].jpg

В штатной клемме, отверстие довольно маленькое - не более, чем под 2,5 кв.мм. В совремменном же, увенно и 8 кв.мм. входит. В добавок, в старой клемме, крутилка прижимающая кабель, цельная... т.е. когда зажимаешь кабель, вся эта крутилка крутится и выворачивает кабель. В современной же, нижняя часть не вращается и прижим кабеля происходит много лучше, без ненужных деформаций. Ну и сечение места припайки кабеля, у штатной клеммы, не вызывает оптимизма...
 

DV-2

Well-Known Member
В добавок, в старой клемме, крутилка прижимающая кабель, цельная... т.е. когда зажимаешь кабель, вся эта крутилка крутится и выворачивает кабель.
Э-хе-хе... ты брат зажми штырь в тиски и выкрути крутилку - она просто прикипела... :)
Перед выкручиванием пшикни ВД-40.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Вадим, ну сам смотри

IMG_20220528_142746[1].jpg

Втулся с резьбой, просто залита пластиком. Нечему там крутиться.
 

водянной

Well-Known Member
Мне так привезли из Японии классический японский нож - янагиба.
На коробке - сделано в чайне... капец!
Мне так из Финляндии привозили фирменные именно финские приманки... а на упаковке написано маде ин чайна... )))

Но! Не забывай, что это недавно, а мощник из прошлого века. Тогда такого не было. ))
 

Верх