Что нового

Апгрейд мощника Victor M-7050.

водянной

Well-Known Member
Всем привет! ))

Ну вроде, апгрейд мощника закончен... )) Что сделано:
1. Заменены акустические клеммы. Чуть выше уже писал об этом и есть фото.
2. Заменил акустические шнурки до клемм. Поставил Inakustik Premium Silver 4.0. Родные были НУ ОЧЕНЬ тоненькие. ))
3. Под силовой трансформатор подложил 3 миллиметровый антивибрационный материал.
4. Сам мощник поставил на шипы.
5. Вся система таки переехала из угла под телевизор, между акустиками. Благодаря чему акустический кабель стал короче чуть ли не в 3 раза.
6. Тумбочка претерпела изменения - нижнюю полочку открутил, подрезал по уже и по короче, прикрутил ножки из фанеры, толщиной 8 мм, прилепил снизу войлок и поставил на нее мощник. Теперь мощник стоит на полу и не касается тумбочки.
Остатки от тумбочки тоже буду как-то переделывать, но пока окончательного решения нет... )))

Все перечисленное выше, как мне думается, в разной степени, но надеюсь положительно, повлияло на звук... ))) В общем, стало однозначно лучше. ))

Правда теперь предстоит переносить стабилизатор и блок розеток, но это чуть позже.

И еще, благодаря этому переезду, у меня есть место, считай под такую же систему... )))
 

водянной

Well-Known Member
:D Шутку оценил... :) Нет конечно... Пока сам не знаю... Скорее всего будет еще одна кассетная дека. Возможно еще один вертак, только с другим приводом и возможно с ламповым фоником... и может быть МС... ))) Или катушечная дека... :oops::D

А может и ничего...:cool: В общем, будет пожить - будет и посмотреть... :rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
А это тут причем?.. Хотя, 20 страница... )))

Ну тогда вопрос - а если рай не светит?.. :rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
Ну да, ну да... Кто-то себе такое Счастье организовал при жизни, что небесный рай, адом покажется... )))
 

водянной

Well-Known Member
Всем, привет!

Джентльмены, вот такие интересные наблюдения - включаю всю систему. И просто начинаю медленно добавлять громкость на фонике - до 8 все нормально, фона нет, а вот от 8 до 9 появляется небольшой фон, после 9 опять пропадает. И все бы ничего, но в основном слушаю музыку именно между 8 и 9, т.е. как раз в зоне фона. Пока играет музыка его естественно не слышно, но в паузах немного напрягает.
Так-то вышел из положения, убавил крутилками на входе мощника и теперь при прослушивании выкручиваю громкость на фонике на 12 - в паузах тишина. Но гложет сомнение - теперь в тракте лишнее сопротивление, крутилка на входе мощника. И вроде ничего не заметил... в плане ухудшения качества звука, но сомнение все же гложет... )))
Варианты решения проблемы:
1. Забить... )))
2. Надо что-то сделать. Что делать не знаю, советуйте... ))
3. Другой вариант... )))
 

водянной

Well-Known Member
Кто бы знал? Когда крутишь, крутится мягко, плавно, беззвучно. Вроде все норм.

Есть мысль - когда крутишь потенциометр, он изменяет свое сопротивление и оно как-то сказывается на выходном сопротивлении фоника... И при каком-то выходном сопротивлении, появляется фон.

В принципе, как написал выше, выход найден... и вроде как, без ухудшения качества звука. Осталось перебить тараканов... :D
 

водянной

Well-Known Member
Да, по размышлял немного... Вроде как раньше этого не было, а появилось когда я всю аппаратуру разместил между акустик... и сейчас временно, питание аппаратуры происходит на уровне банального удлинителя, т.к. силовые шнурки не дотягиваются до той алюминиевой коробочки, с правильными розетками (тоже переносить надо, но пока времени на это нет). Так что, наверное, имеет смысл подождать, пока не приведу питание в норму, может тупо мощник "обижает" фоника... ))) Было уже такое, когда они были с родными трансами на 100В и питались от одного латра, то был некоторый фон, как только перевел их на 220В и воткнул каждый в свою розетку, фон мгновенно исчез...
 

Верх