Что нового

Apogee DA-1000 с внешним БП Apogee PS-1000

poker

Well-Known Member
Продам ЦАП Apogee DA-1000 с внешним БП Apogee PS-1000
65000руб город Москва.
Построен на мультибитном чипе 2 х PCM 63.
Digital inputs: Coaxial, TOSlink, AES/EBU
220 вольт
ЦАП отстроен под домашнее прослушивание.
Супер детальный и комфортный звук.
Универсален к любым жанрам.
Проработка и глубина баса вряд ли найдет конкурентов.
 

kanonier

Well-Known Member
Слушал эту машинку, как минимум, в трёх разных системах, включая свою. Результат везде был превосходный. Браво! Не ЦАП, а именины сердца.:)
 

Fotografer

Active Member
Продам ЦАП Apogee DA-1000 с внешним БП Apogee PS-1000
65000руб город Москва.
Построен на мультибитном чипе 2 х PCM 63.
Digital inputs: Coaxial, TOSlink, AES/EBU
220 вольт
ЦАП отстроен под домашнее прослушивание.
Супер детальный и комфортный звук.
Универсален к любым жанрам.
Проработка и глубина баса вряд ли найдет конкурентов.
А можно фото?
 

poker

Well-Known Member
Цап в оригинале,все в полностью рабочем состоянии,перед продажей проверялось и не менялось.Биос и настройки под домашнее старео.
 

poker

Well-Known Member
От себя добавлю: довольно странно,что долго лежал...:eek:
Видимо мало кто его,в принципе,слушал и понимает о каком звучании речь.
 

kanonier

Well-Known Member
Покупателю можно смело завидовать, а продавца поздравить!
 

Trek

New Member
Apogee DA-1000 - ЦАП хороший, но излишне термонагруженный , поэтому у экземпляров, которые ранее активно эксплуатировались в студии, часто возникают проблемы плохо поддающиеся лечению.
 

gosvit

Well-Known Member
Пропаять заново все пайки - вот и все лечение.
И не выключать аппарат, держать всегда включенным.
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
В этом нет и не было никаких проблем-поломок,все оригинальное-проверенное и отстроенное под домашнее использование
 

Trek

New Member
Gosvit, к сожалению, не все так просто – пропайка не всегда помогает. Я был владельцем проблемного DA-1000-E20, так что о его лечении знаю не понаслышке – в мое случае, пришлось дополнительно покупать модуль клока, так как пропайка его не реанимировала, видимо из-за перегрева возникли микротрещины на плате.
 

Trek

New Member
Poker, я верю, что Ваш экземпляр в отличном состоянии.
Обычно проблемы возникают с Apogee DA-1000, которые длительное время эксплуатировались в студиях, у меня был как раз такой экземпляр.
 

poker

Well-Known Member
Gosvit, к сожалению, не все так просто – пропайка не всегда помогает. Я был владельцем проблемного DA-1000-E20, так что о его лечении знаю не понаслышке – в мое случае, пришлось дополнительно покупать модуль клока, так как пропайка его не реанимировала, видимо из-за перегрева возникли микротрещины на плате.
спалили просто Вашу Апогею на какой ни будь инсталляции криворукие инженеры(а скорее всего пользователи),потом продали по быстрому
Так тоже бывает,с любым оборудованием.
 

poker

Well-Known Member
Poker, я верю, что Ваш экземпляр в отличном состоянии.
Обычно проблемы возникают с Apogee DA-1000, которые длительное время эксплуатировались в студиях, у меня был как раз такой экземпляр.
У моих знакомых уже лет десять в студии трудится такой же.Вообще никаких проблем.Основные проблемы любого аппарата:кривые руки.
 

Trek

New Member
Poker, никто ничего не палил. Проблема проявлялась при нагреве – через пару-тройку часов работы ЦАП начинал свистеть-шипеть и терял входной сигнал. После замены блока клока все нормализовалось.

Если почитаете буржуйские форумы, то выясните, что такие проблемы далеко не единичны у Apogee DA-1000.
 

poker

Well-Known Member
Poker, никто ничего не палил. Проблема проявлялась при нагреве – через пару-тройку часов работы ЦАП начинал свистеть-шипеть и терял входной сигнал. После замены блока клока все нормализовалось.

Если почитаете буржуйские форумы, то выясните, что такие проблемы далеко не единичны у Apogee DA-1000.
А зачем мне читать форумы: мало ли,кто там пишет(может не нормальные :) )
Есть в работе у друзей несколько штук таких.Проблем не обнаруживалось.Но спалить его,действительно,очень просто при не грамотной инсталяции.Этот ЦАП-АЦП настраивается и програмируется тонко под каждый инсталяционный студийный комплект,с кем ему работать в этот раз.Если "руки из жопы" и проинсталировать его не правильно: запросто можно и перегреть.Если аккуратно: проблем не наблюдалось.
 

Верх