Что нового

Аппаратурная стойка Hi-End. Свой проект

drwinston

Administrator
Команда форума
Спик! Ну, это-то круто, но ведь есть же спросить у кого по деревообработке и по ЛКМ по дереву! Я ж не так просто, я ж ажно для Эрмитажу кадры готовил)))
 

speakme

Well-Known Member
Вот, вот. Пишите теперь как надо было. Теперь есть, что обсудить. Для этого я и писал половину прошлой ночи статью)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть подобранные линейки лкм грунтовка - шпаклёвка - финишная грунтовка - эмаль - полироль. Практически каждый серьёзный производитель их имеет.
Я, кстати, не так давно сам подобным же макаром подоконники в спальне делал. Жена плешь проела: какого рожна опять в комнате ничего не сделано! Ну как ей объяснить, что подоконник от крашенной доски весьма сильно отличается...
 

speakme

Well-Known Member
20151013_132935.jpg
Нашел фото своей краски. Ушло 2 банки по 900 гр.
Мне предлагали фирменную шпатлевку, тюбик грамм 200, тоже около тысячи стоит. Чё-то денег пожалел. Скупой платит дважды..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Миранол нормальная. Ею даже авто можно красить. У них чёрная должна быть в базе. А я тоже Тиккурилой, только Эмпайром
 

Amati

Well-Known Member
А вот по поводу стойки?!
Вопросик к Уважаемым форумчанам! Обитающим в Питере.
Может кто подскажет адресок хорошего магазина мебельной фурнитуры.
Ремонт подходит к концу, пора приниматься непосредственно к сбору стойки, основа есть, а вот всякие крепления и соединения отсутствуют. Может подскажет кто, где большой выбор всяких мебельных прибамбасов.
(заранее благодарен)
 

Amati

Well-Known Member
Сергей СПАСИБО! Сразу увидел то что нужно.
Судя по ценнику ребята плотно следят за курсом.
 

speakme

Well-Known Member
С весом стойки немного просчитался. Побольше 100 кг она будет. Пока нет желания убирать с нее аппаратуру, чтобы взвесить, но при случае сделаю это обязательно, самому интересно.
Что касается вопроса, "как звучит стойка?"
Трудно буквами о звуке, а тем более о неакустическом источнике.. :rolleyes:
Ощущение, что пространство, которое занимает стойка как бы мертвое, фундаментальное.. Я говорю не о сцене, с ней как раз все стало лучше. Я имел в виду, когда у меня стояла тумба, а она была довольно высокая, то особенно ее дверцы сами являлись источниками звука. Поверхности ее всячески вибрировали, и это было слышно. Представьте себе звук из-за стенки разбушевавшегося соседа со своей дешевой акустикой, примерно то же самое... Вот, на частотах дребезжания ДСП звук и поганился. Теперь же расшевелить массу стойки звуковыми волнами просто нереально. Плюс не стало вертикальных отражающих поверхностей. Звуковое пространство между фронтами стало прозрачным для звука. Сама стойка ниже самого нижнего динамика. Вот в этом фундаментальность, играет сама акустика, отражений от самой стойки практически нет.
Что касается влияния стойки на сами компоненты.
Экспериментов на эту тему я не ставил. Поэтому затрудняюсь ответить. А как "должно" повлиять, можно философствовать долго. Изолированы главные источники вибраций - системный блок и акустика центрального канала, т.е. исключено их влияние на другие компоненты, это главное. Да и вообще, это правильно, что каждый компонент изолирован посредством своей плавающей поставки. Хочется сказать, что локализация инструментов улучшилась, да и вообще сцена сместилась и углубилась. Но это тема требующая отдельного изучения и обсуждения, повторюсь, конкретных примеров пока привести не могу.
 

Верх