Что нового

Arcam avr 300

Валерий

Active Member
Ресивер Arcam avr 300-есть ли смысл рассматривать? Cостояние идеальное 7-канальник преаут made in England потребляемая мощность 1200...Нет HDMI и прочих наворотов. Говорят хорошо звучит в стерео. Просят 25р....:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не вижу смысла в современном ресивере без ХДМИ. Через это дело теперь всё, от управления до хд-звука...
Что касается звучания, то Аркам не самый плохой вариант, но и не бесспорный. В качестве усилителя я бы его подумал рассматривать, но строгообязательно под прослушку с конкретной акустикой.
А так бы взял Денон, Онкио или Маранц какой-нибудь. В зависимости от колонок и помещения.
 

Валерий

Active Member
Предполагается на преаут усилитель с выходом на мощник (Marantz pm 8005).....А вот действительно - в подключении с Hdmi Намного ли лучше звучание чем через обычный вход ( оптику или коаксиал)? :) Что удобно в подключении-бесспорно...подключать на изображение через рес -не планирую....
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы бы полностью всю системку описали, от источника до акустики.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А что касаемо hdmi, то конечно всё зависит от качества цапов, а не от типа разъёмов. Однако, большая часть современных форматов просто не передаётся кроме как через hdmi
 

Валерий

Active Member
Dune-Cd Yamaha 500- Цап Arcam irDac-акустика (пока) JBL lx7 и Dali Lector6-Marantz pm 8005....Если я не ошибаюсь формат DTS и Pcm есть на любых концертных Blue-Ray... ресивер и планируется на 85% для просмотра концертов клипов итд ( в HD Rip) :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и зачем сюда вообще ресивер, а тем более без hdmi? Пятая нога получится. Я бы понял, если бы Вы послушали его, и он бы Вам больше Вашего Маранца понравился, тогда были бы обоснованы муки выбора. А так-то - просто лишний элемент.
 

Валерий

Active Member
:) А звук в 5.1? (есть также виноват-не написал сразу- колонки центр+тыл)+ саб Velodun 10...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Так а сейчас-то они как существуют?
А в остальном, я всегда всем рекомендую делать следующим образом:
- если система ориентирована на "просто кино" и интегрирована в "солидное" стерео, то ресивер с преаутом и HDMI по минимальной стоимости, например Денон 1908, а за фронты и центр отвечают солидные интегральники и мощники.
- если система паритетна, а для стерео достаточно уровня Маранца старшего, то стоит попробовать верхние ресиверы от Онкио или Аркама. С хорошим током, большой мощью, качественными цапами. У самого такой вариант - Onkyo 5007. Знаю, что можно лучше, но ценник уже для меня трудноподъёмный. Никак из этого уровня не выбраться, видимо, нужно и вправду другой ритм жизни...
- топовый вариант. Предусилитель-процессор для кино, пред для стерео со входом для дом.кино, куча мощников на каждую колонку, а то на каждую полосу колонки...
 

Валерий

Active Member
drwinston спасибо за поддержку! С большим интересом читал все Ваше на Аудиомании:) Пока все работает в стерео (центр+тыловые пока не используются-ТВ плазма Панасоник 55"-подключается напрямую) Планируется Дюна -рес(выбираю)- использовать Марантц 8005 как усил мощности для фронтов-акустика центр+тыл. Поэтому и подыскивается рес с хорошим звучанием и преаутом для озвучивания рок блюз джаз концертов в 5.1(HD rip 1080):) для Стерео конечно же сд проигрыватель-усил-акустика..
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот как только хд-5.1 так сразу либо ХДМИ, либо уже не ХД
 

Валерий

Active Member
Согласен но сразу возникает вопрос: насколько DTS-HD 5.1 улучшает качество звука по сравнению с обычным DTS 5.1? Или это можно понять имея компоненты от 100р каждый? И второе- что еще можно рассматривать из ресов скажем так с музыкальным уклоном и преаутом за адекватные деньги кроме Arcam 300? :) Когда то был рес Nakamichi - жалею что продал...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тут во-первых вопрос в дорожке на диске. Если она есть, то воспроизводим. А если нечем воспроизводить, то и раскладка может быть некорректная.
Во-вторых, одним шнуром передаём и звук, и изображение в ресивер, и управление. В-третьих, есть как всегда предел полезности. Если за изображение и его изменение отвечает телек или проектор и этого достаточно, если в источнике есть хороший ЦАП, который нормально раскладывает по каналам и при этом ещё и петь умеет, то конечно нет смысла в ресивере топового уровня.
А так-то, к примеру мой 5007 лучше, и намного, звучит в аналоге чем средние усилки. Ни с мощью, ни с качеством а-ля динамика, разрешение, сцена и т.д., у него сложностей не наблюдается. Хотел к нему в пару в своё время брать 15-й Маранц, послушал - раздумал, Онька лучше. Совсем никакого смысла. 11-е мощники и прочие изыски - да круто, но другие деньги уже.
А в Вашем случае стоит более точно определить задачи. Если источник со слабым ЦАПом, но во главе угла его многоформатность, как у Дюны, то конечно нужен ресивер с хорошей видео и аудио обработкой. А это топовые модели Онкио, Аркама, Маранца. Или же можно взять, предположим, Кембридж (о, господи! что я пишу!:D:D:D:D:D:D) блюрей с процессором , 751-й, если не ошибаюсь, и с аналога просто по усилкам раскидать 7.1. Уверен, что есть ещё модели с подобными возможностями.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Именно, что вера))))))))))))
Куча друзей набрало этих всяких Кембров, а потом понеслись толпой по сервисам...
 

Валерий

Active Member
Наверное у меня проще-видео напрямую с Дюны на плазму Панасоник 55" с хорошего рипа в 1080 меня устраивает :) Вопрос еще раз(простите за настырность) :на Ваш взгляд-что еще можно рассматривать из ресов скажем так с музыкальным уклоном и преаутом за адекватные деньги кроме Arcam 300? Онкио 5007-надо залезть на вторичку:)Интересно на каком уровне усилителей Онкио он звучит-9050 9070? Если как Вы говорите не хуже Марантц 15(!!!).....Придется похоже опять на Ebay:D P.S. А как звачит .Онкио 5007 в 5.1? в стерео я понял-все норм а вот в 5.1-неужели мощность на фронтах не падает (т.е.не нужна поддержка усилителя мощности?)
 
Последнее редактирование:

Валерий

Active Member
Я только уточняю информацию от Drwinston-это не я рассказывал о достоинствах Онкио 5007;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не понесло Остапа, а всё ножито непосильным трудом :):):):):):)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если серьёзно, то по динамике Онкио честнее и намного. А что касаемо онкивского усиления, то тут как раз Вадим Юрич больше сможет сказать, насколько я помню, именно он старшие Онкиевские усилки отслушивал в А-мании. На вторичке сейчас именно 5007 предлагают около 60000 рублей. Даже усилки 9050 послабее звучат чем 5007. А 15-й Маранц мне предлагали в очень вкусный обмен, и я отказался. Тонально он был не такой ровный, немного больше нижней середины, и не такой управляемый бас, как у онкёшного реса. К верхам претензий не было, середина у Маранца немного повкуснее была, но не настолько, чтоб менять на него мою Онкио. Маранц однозначно хорош, но не для моих огромных Магнатов. Они ему совсем не по зубам. А к Онкио даже саб не надо прикручивать.
По сути вопросов про ресиверы, я бы в первую очередь смотрел именно топовые Онкио, Аркамы и т.д. Я об этом уже писал. Однако, если упора в управление по ХДМИ нет, нет нужды в видеопроце, то безусловно стоит и тот старорежимный Аркам попробовать. Правда, Аркамы не настолько универсальны, как Онкио, не так вкусно звучат, как старшие Маранцы, но попробовать в любом разе стоит.
 

Верх