Что нового

Arcam avr 300

DV-2

Well-Known Member
Если попытаться взглянуть чуть со-стороны на сей процесс, то изначально нужно знать разницу в подаче материала каждой фирмой. Не корректно говорить хуже-лучше в топовых решениях ресостроения - это банально дело вкуса.... Если человек не слышал все варианты и не может определиться, тогда стоит действительно брать либо универсальные варианты типа Онкио или Кембридж, либо полагаться на вкусы людей, которым доверяешь. Для меня музыкальные ресы - Аркам. Все остальные равны, так как имеют приоритет Кино, а не музыка...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не совсем так. Во всяком случае с моей т.з.
Против Аркам я ничего не имею. Дешёвые усилки у них плохонькие. Из относительно старых линеек тоже ничего выдающегося не попадалось. Не алхимики ни разу, даже на мой вкус хуже Маранцев тех же лет. Что касается старшего усиления, то тут повеселее, но опять же, на мой вкус не тягаться им с Маранцами.
А у Оньки всё проще. Хорошее качественное усиление в линейке верхних ресиверов. Тонально ровное, сцену не упрощают, как Кембриджи к примеру или Нады, с током проблем нет, как у недорогих Маранцев.
Другое дело, что далеко не всем надо так звучащие усилки. Большинство народа выбирают Маранц за тёплое почти ламповое звучание. Онкио звучат ровно, ближе к мониторному/студийному звучанию, за счёт этого и хорошего тока они более универсальны.
К огромному моему сожалению, я не смог найти аркамовских ресов на тест с моими Оньками. Но исходя из услышанного от Аркамов, мне они только с Монитор Аудио Голд понравились. Причём, я бы не сказал, что они раскрыли колонки, но звучали вполне убедительно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если попытаться взглянуть чуть со-стороны на сей процесс, то изначально нужно знать разницу в подаче материала каждой фирмой...
Вот именно!!! Плюс стопицот!
Мы тут ради вычленения этой разницы и собираемся)))
 

DV-2

Well-Known Member
Мы тут ради вычленения этой разницы и собираемся
В моем понимании, Любой усилитель не должен мешать в раскрытии потенциала АС. Посему, лучше сразу переключиться к обсуждению связок усилитель-АС... Иначе мы будем бегать по кругу долго и не факт, что остановимся.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Акустика Джаблы и Лектора Далей.
К такому сложно что-то конкретно порекомендовать. По моим ушам с Далями Онкио играли лучше всего слышанного. С JBL... ну и не знаю, что сказать. Маранц грязненько с ними звучал, не выхиливал; Денон - вообще ерунда получалась, только верха. Онкио не проваливалась, но до нормального звука не доходило. То, что Серж назвал "музыкальной матрицей" на датских джаблах звучало как набор звуков без слитной музыкальной картины, но это скорее в принципе беда этой акустики. На аркамах не гонял ни джаблы, ни Лектора.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот так вот... :(
А про онкио 9000 так и не сказал:(
 
Последнее редактирование:

Валерий

Active Member
Спасибо за поддержку темы-никак не ожидал что все так развернется :) хотя я думаю желаюших посмотреть рок блюз концерты с хорошим звуком будет немало...Но как то все не очень весело-варианты из ресов за адекватные деньг совсем немного- все те же Аркам и Онкио:( Найти бы Аркам 350-тот уже с HDMI....На вторичке иногда появляются усилители мощности Аркам 85 (30-40р)-рес+ус мощности-то же по деньгам что и Онкио 5007..:cool: Ну и вот еще (если кто с этим сталкивался)-звучание определяет пред или ус мощности( допустим пред Аркам -мощник (с преаута) марантц 8005)? Другими словами -акустика подбирается под Аркам или Марантц? Или все непредсказуемо надо слушать и сказать заранее ничего нельзя?:mad:
 

DV-2

Well-Known Member
-звучание определяет пред или ус мощности( допустим пред Аркам -мощник (с преаута) марантц 8005)? Другими словами -акустика подбирается под Аркам или Марантц?
Хороший вопрос... Если очень просто: пред формирует Голос - его неповторимость (тембр), мощник отвечает за то, чтобы не убить голос АС. То есть, суммарно - совокупный звук в первую очередь определяется предом и АС.
Это в теории... на практике, мощник в низком и среднем бюджете довольно сильно влияет на спектр сигнала, особенно на повышенных громкостях. Так же свою лепту вносят провода и качество сетевого питания.
Стоит не забывать и на такой подводный камень как входное и выходное сопротивление компонентов - их согласование (выходное максимально низкое, входное максимально большое) часто недооценивается, что приводит к повышенным шумам и искажениям сигнала.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы на мощник особо много не ставил)))
После акустики пред будет наиболее важным элементом. И сам источник, разумеется тоже очень важен. Но пред позволяет или не позволяет раскрыться и акустике, и источнику. Никогда не забуду вау-эффект от смены фонокорректора (преда в некотором смысле), такое ощущение, что акустика тыщ на сто подорожала)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ещё стоит просто купить проц 5508, на авите есть. А остальное с маранцев набрать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нее, эт дорого и бестоково(по Фрейду описка получилась, однако "бестолково")... На кучу колоночек всего один блок питания... Можно из б/у трёхканальник взять, а ещё лучше из Атоллов. Вот, кстати, совсем незаслуженно обойдённая нашим вниманием по данному вопросу фирма. Играют чисто и от души, нет перекосов как у Маранца, и аудиофилы плевать в след не станут как на японца, породистый европеец как-никак)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, всяко бывает)))
Вся наша жизнь так или иначе ярмарка тщеславия, а мы на ней рабы условностей))))
 

DV-2

Well-Known Member
Я вот к сожалению в радиусе 50км ни одного фила не знаю - попонтоваться не перед кем...:(
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да, узок наш круг))) Страшно далеки мы от народа. Просто как декабристы)))
 

Валерий

Active Member
:)Был выбор что взять- Marantz 8005(55р. Еbay с доставкой) или Atoll in 100 (c акции в Аудиомании-примерно столько же).Оба с выходом на мощник. Тех данные в целом близки, звучание -+ где то тоже. Остановился на первом-но неизвестно что было бы лучше:D Попробую взять на прослушку Аркам . Самому интересно что получится:)
 

Верх