Что нового

АС до 100т.

kanonier

Well-Known Member
Я бы начал со 140-х. Более универсальны в жанрах и не сильно капризны к усилению.
 

сещемару

Well-Known Member
Товарищ продает ATC SCM 12 SL за 75-90к вроде в этом районе, не помню точно. Могу поинтересоваться продал не продал.
Но конечно нужно УСИЛЕНИЕ и хороший источник как минимум.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Юному отроку родители спонсируют покупку АС в бюджете до 100т.р.
Отобрал на вторичке такие варианты:
Living Voice Auditorium
Proac Studio 140
Odeon Nova

А какой выбор бы сделали Вы?
Все варианты интересны... но не зная усиления, будущего или текущего, трудно выбирать
 

fara

Active Member
да и размеры/"захламленность" КдП хорошо бы указать...

если уж "юному" - может поправку сделать на возраст и соседей:
"негрустные" заводные полочники тыщ за 60 плюс саб за 30... днём будет гонять трифоником, ближе к вечеру - только полочники... (зачётные полочники видел на вторичке, саб всегда найдётся (например Рел какой-нибудь)...)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А вообще несколько странная подборка: Odeon идеальна с лампой, тяжеляк не ее стезя... Living Voice идеальна с транзистором в классе А, более всеядна по сравнению с Odeon... ProAc наиболее универсальна но, на мой взгляд, проигрывает двум первым в музыкальности, для полного раскрытия требуется токовый усилитель.
 

сещемару

Well-Known Member
Да и музыкальные предпочтения.
да и размеры/"захламленность" КдП хорошо бы указать...

если уж "юному" - может поправку сделать на возраст и соседей:
"негрустные" заводные полочники тыщ за 60 плюс саб за 30... днём будет гонять трифоником, ближе к вечеру - только полочники... (зачётные полочники видел на вторичке, саб всегда найдётся (например Рел какой-нибудь)...)
Может быть, есть в этом смысл.
Может быть даже винтаж, возможно он не такой точный, но музыкальность и динамика как правило есть.
 

fara

Active Member
не считаю себя конечно знатоком винтажа - но у меня сложилось такое впечатление: винтаж интересен в ценовой до 50т., интересен в редких и хорошо сохранившихся дорогих раритетах (эти отдают уже за заметно больше чем 100т.)... т.е.: ценовая 50-100т. - как-то "выпадает"...

ну и до кучи (не как в тему "юного слушателя" - а вообще): в ценовой 50-100т. очень конкурентоспособна авторская техника... вот выше обозначали ПроАк Студио 140 (тыщ 80-90 со вторички) - к примеру трёхполоски Крылова (тыщ 70-80 со вторички) этим ПроАкам оставят мало шансов... (в ценовой до 100 - напольники/трёхполоски Крылова я себе и предпочёл... но советовать трёхполоски Крылова когда неизвестен усилитель и размеры комнаты - совсем не хочется (не каждый мощник с ними совладает)... для полочников (и полегче) - уже круг усилителей и КдП намного расширяется...)

P.S. по "музыкальным стилям":
лучше уж не ограничиваться...)) (человек молодой - "всё впереди"...) к тому же обычно: если аппарат не "играет" чужие стили - он и в "своих" что-то не доиграет...
 

Alexsav

Member
У Виталия gosvit есть классные кабассы, отрок заодно и приобщится к прослушиванию хорошей/достойной музыки на будущее,хотя я слышал на них и Хелловин "Хранитель семи ключей 2" играло круто:)
 

Deisler

Active Member
кабассики классные, я б их сам купил, да интерьер не мой.
спасибо всем за советы, мнения.
ко мне этот отрок с семьей за советом случайно залетел, им рекомендуют в салоне купить focus audio, я уточняю что за бюджет у вас на АС, они - 200тыс. типа те фокусы стоят. Я честно говоря с фокусами лично не знаком, вполне вероятно что и достойная акустика, но потом залез на сайт, а двухполоски там 270тыс стоят, ну наверное скидку еще дали и все равно говорю, лучше за эти деньги PMC поискать. Я и показал им что есть на вторичке за цену 200 и за цену 100. И эти 3 варианта я просто отсеял на hifi.ru исключив из объявлений всякую муть.
 

Alexsav

Member
Чуть подороже и там уже ПроАки d20 новые с ленточным твитером маячат:),это уже мечта не только отрока))
 

kanonier

Well-Known Member
Чуть подороже и там уже ПроАки d20 новые с ленточным твитером маячат:),это уже мечта не только отрока))
Ага. И нехай себе стоят, взор ублажают. Нет, если, конечно, есть денежка на не самые начальные макинтоши с аккуфазами, то почему бы и нет.:)
 

Alexsav

Member
Дорого блин это все становится,а зачастую выхлоп не соответствует затратам в итоге,гладко было на бумаге как говорится.
 

Deisler

Active Member
Фокус аудио даст покурить пмс. Хоть и лепят в китае их..
Вот эти слушал несколько раз http://hifi-profi.ru/katalog/napolnaya-akustika/17019-focus-audio-fp-90-se.html?sef=hcfp на уровне с моими авалонами играют.
Полочники этой серии тоже весьма и весьма.
Только если надоест, фиг их сдашь
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да уж...
Начали с сотки, кончили за лям... прям, сундук какой-то получается
 

Верх