Что нового

Астра

drwinston

Administrator
Команда форума
Совсем беда, когда музыкант начинает рассуждать про Высокую музыку...
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Семен Авангардович Сон, пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки
И что из этого? В большинстве своём все эти виртуозы слушают музыку на бумбоксах на кухне или телефонных плеерах с затычками...
 

fist_audio

Well-Known Member
У нас в городе я знаком со всеми музкантами, так вот у всех понятие о звуке, чем громче тем лучше и аппаратура у всех говно полное.
 

Alex51

Well-Known Member
Кроме Ютуб ещё есть показания очевидцев.
Первая система (транзистор) звучит явно лучше, чем вторая (лампа).
Слово участнику тусовки музыканту Сене Сону:
Простите но Вы очень категоричны. Вы вынесли вердикт что:
Транзистор опять уверенно поимел лампу.
по комментарию человека которому понравилось-не понравилось а не по своему личному впечатлению??? Это как бы мягче сказать-не серьезно что ли. А веть вполне возможно что у остальных участников другие мнения...
 

Ivannn

Member
Простите но Вы очень категоричны. Вы вынесли вердикт что:
по комментарию человека которому понравилось-не понравилось а не по своему личному впечатлению??? Это как бы мягче сказать-не серьезно что ли. А веть вполне возможно что у остальных участников другие мнения...
Транзистор опять уверенно поимел лампу – это моё личное впечатление.
Просто оно совпало с мнением участников.
Общее соотношение голосов было 3:1 в пользу транзисторной системы.

У нас в городе я знаком со всеми музкантами, так вот у всех понятие о звуке, чем громче тем лучше и аппаратура у всех говно полное.
То же самое музыканты думают о Вас и Вашей аппаратуре.

И что из этого? В большинстве своём все эти виртуозы слушают музыку на бумбоксах на кухне или телефонных плеерах с затычками...
В отличие от форумных болтунов музыканты знают, как должна звучать живая музыка.

Совсем беда, когда музыкант начинает рассуждать про Высокую музыку...
Это совсем не беда, а прямая обязанность профессора.
«Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.»
 
  • Like
Реакции: Yuri

drwinston

Administrator
Команда форума
Слегка иначе.
Если в музыке искать "чего-то большего", то у многих начинается состояние духовной прелести.
А когда серьёзный музыкант говорит про Высокую музыку, то автоматом возникает вопрос про музыку низменную, недостойную и протча. У меня папашка так говорил: мол, только мы, значит, ансамбль ХорОшки, а остальные все плохишки...
Я, вот, не люблю джаз, современный. Музыкальные абстракции, которые почему-то называют музыкой. Не понимаю Кандинского, и ещё многое, что почему-то считают давно классикой, мировым культурным наследием. То есть, я вполне допускаю, что это может кому-то нравится, но я не считаю, что то, что нравится мне, исключительно правильно и однозначно. И, кстати, Сон тоже не был категоричен, не говорил, что ТОЛЬКО так и никак иначе. Более того, говорил про свои скромные познания и представления в нашем деле...
А если серьёзно, то про звук аппарата надо не музло, а звукарей трясти, вот, те точно за словом в карман не полезут. Да и опять же, почему у музыкантов всё проще с аппаратурой дома? Да потому что им совсем не надо ВЫСОКУЮ верность, они сами в состоянии домыслить, допредставлять все нюансы. Часто даже мы сами по-разному додумываем, а у оригинала этого вообще в мыслях и не было))) Вот и выходит, у каждого свой оригинал))) Так что нет смысла спорить.
К слову, такой монстр, работающий на стыке жанров, как Брайан Ферри дома имеет вполне хай-файный текникс с виниловым тангенсом-автоматом. Не особо круто, но весело и энергично. Даже вполне попсовый Джон Леннон в каждой комнате в Дакоте имел по стереосистеме на недурных усилках и ресиверах.
Вся эта история никак не умаляет заслуги наших московских коллег. Таннои и лампа или таннои и камень... ДА ПОФИГУ!!! Таннои весьма шикарны, только к ним нужен ХОРОШИЙ усилитель, а не ламповый или транзисторный.
В той же А-мании по просьбе приятеля с солнечных гор я весьма ответственно, полгода без малого, прослушивал Таннои за какой-то лямчик. Так с Т+А они играли много интереснее нежели с прималуной)) Это ж не значит, что камень лучше... Просто немного класс разнится у усилков, вот и всё. Про выводы наших сотоварищей я ничего не стану говорить, поскольку не присутствовал. А чем больше споров, тем правильнее будет не принимать чью-то строну, а сравнить методологию анализа противоборствующих сторон)))
 

Верх