Что нового

Аудио-контент из сети и его запись на CD-R(RW).

SEBR

Administrator
Команда форума
Друзья, неоднократно мы пускались в полемику относительно того, имеют ли право на существование(в плане качества звука) самописные диски, "нарезанные" самостоятельно из образов, FLAC, APE и т.д. Два "лагеря" сторонников и противников этого подхода, не раз "ломали копья" на этот счёт! Предлагаю в этой теме поделиться реальными опытом и советами, касающимися основных приципов, софта и железа, для качественной записи CD! Полагаю это во многом разрешит все споры!;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Полагаю, разрешит, и все дружно перейдут на винил :)
 

kanonier

Well-Known Member
Предлагаю в этой теме поделиться реальными опытом и советами, касающимися основных приципов, софта и железа, для качественной записи CD! Полагаю это во многом разрешит все споры!;)
У меня до мычания всё просто: конвертирую flac, ape, ect... в waw посредством Free Audio Converter и пишу ЕАС-ом на минимальной скорости на CD-R. Посоветовали мне качественные болванки, а я, чудак, забыл название фирмы (не на слуху).:)
 

DV-2

Well-Known Member
неоднократно мы пускались в полемику относительно того
Видимо старею - стало всё это неинтересно... Перешел исключительно на фирменные диски - жаба не давит, бюджет не подрывается, фетиш душу греет, звук слух ласкает... Что ещё нужно для счастья?
 

Alex51

Well-Known Member
Мне б то же интересно как и что. Кто то все это уже "съел"давно. А то в машину пишу и морщусь потом слушая. Как то давно пристрастился к Verbatim а что лучше -не знаю. Kanonier, вспоминайте название;)
 

DV-2

Well-Known Member
Kanonier, вспоминайте название
Скажу из своего опыта: качество болванок влияет не на звук, а на долговечность. А вот резак - это именно то, что влияет самым непосредственным образом, как и потом при считывании информации - детонация и качество механики в целом основополагающий фундамент. Это как в виниле один в один...
 

Alex51

Well-Known Member
А как же там всякие там отражающие способности поверхностей? Или я не про то? Так и долговечность важна. Я уже и чейнджер приобрел,Руки не как не дойдут установить...
 

DV-2

Well-Known Member
А как же там всякие там отражающие способности поверхностей?
У меня была возможность (служебная) перепробовать практически всё, что было на рынке в тот момент. Единственное условие - покупайте проверенные, известные бренды. Всё.
А вот резать нужно действительно на минимальной скорости - меньше детонация... и включать проверку по окончании сеанса. Долго, но гарантированно!
 

kanonier

Well-Known Member
Скажу из своего опыта: качество болванок влияет не на звук, а на долговечность. А вот резак - это именно то, что влияет самым непосредственным образом, как и потом при считывании информации - детонация и качество механики в целом основополагающий фундамент. Это как в виниле один в один...
Транспорт сд - это основа. Конечно!
 
  • Like
Реакции: DV-2

kanonier

Well-Known Member
Так у нас выбор транспортов в лабазе в ценовой категории 1500-2500 р. http://www.tcs.ru/catalog/accessories/removable/cddvd/ И все. Или какие забубенные искать?
Нет, для воспроизведения - это через чур. Вот годная весчь именно, как транспорт http://www.profivideo.ru/goods-841.html (а, ведь, совсем недавно стоил 25)
 

Alex51

Well-Known Member
Так это проф.вещица небось,для работы. А так,просто "резать,не дожидаясь перитонита":) наверное еще и "потроха" системника принимают участие?
 

Верх