Что нового

Аудио-контент из сети и его запись на CD-R(RW).

да и бог с ним нет, так нет. Бренд и не больше.
 
Последнее редактирование:

korss66

New Member
да и бог с ним нет, так нет. Бренд и не больше.
Я бы сказал по-другому: Плекстор "больше не Бренд".
Пока записывал копии дисков на внешний USB-привод (2004г.в.) CD-RW Plextor PlexWriter Premium-U горя не знал: качество записи ограничивалось только сортность болванок. Правда, и на самых дешевых запись не обнаруживала ошибок при контрольном считывании. Приятель лет 7 назад тоже решил купить себе плекстор, но выяснилось, что подобных резаков компания больше не выпускает. Он купил внутренний CD-RW Plextor PlexWriter Premium, но позже обнаружил, что это то ли NEC, то ли лайт-он (даже прошивок компания плекстор для него не обновляет).
Сам больше диски не копирую уже года 3-4. К сожалению, добиться качества записи звука, равного штампованному оригиналу, не удалось ни на каких видах болванок (качество цифрового сигнала недостаточно даже по сравнению с плохоотпечатанным фабричным оригиналом). Перешел на цифровой транспорт и с удовольствием слушаю те же файлы, с которых раньше записывал копии CD.
 
Покупаю только фирменные CD. А в машине слушаю Ipod через aux- 120Гб удовольствия:). ЦАП есть, слушаю дома. Иногда. Кассеты с него пишу.:)
 

huNta

Well-Known Member
Sebr, ты бы поконкретнее описал проги, в частности интересно какими версиями пользуешься.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Sebr, ты бы поконкретнее описал проги, в частности интересно какими версиями пользуешься.
Так уже писал же вроде...
Изначально берём имеющийся Lossless файл, и создаём образ + CUE с помощью замечательной проги Cue Tools! Далее запускаем, не менее грамотную прогу - ImgBurn и пишем на минимально возможной скорости прямо из CUE. Всё!
 

huNta

Well-Known Member
так вот не хочет ImgBurn писать по Cue из Флака, из Wav-пишет, что я не так делаю?
Я накачал склеенных Flac, хочется их разделить на композиции, тот же Convergence идёт одним файлом.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Значит CueTools-ом предварительно не пользовались!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Изначально грузим Cue Tools, в нём в качестве ввода берём желаемую папку с Lossless и оттуда выбираем CUE -файл ! Далее монтируем Образ+ CUE! (Вывод в желаемую папаку). Далее имеющийся образ+CUE пишем посредством ImgBurn на минимальной скорости прямо из созданного ранее CUE. Вуаля!;)
 

huNta

Well-Known Member
Серж, всё это я делал, но-никак...с разбиением идут только вавы с cue
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вывод напрашивается только один! Либо изначальный CUE - кривой, либо что-то не так делается! Есть ссылочка на данный материал!? (попробую сам)
 

Audiobear

Member
.......И где то на форуме в АВкафе читал что запись на фирменную болванку (не помню фирму), с хоршего рипа с фирменного диска звучит лучше этого самого диска, Это заметил автор теста, его жена, безразличная к "звуку" и прога насчитавшая меньше ошибок при считывании подопытных дисков.)
- так их всех к дохтуру надо они же особенные, слышат чего нет :)
 

Audiobear

Member
Сибо за выводы. А, ведь, я Вам не верю. Совсем.
Вступлюсь, тоже имел опыт, доОоолго выбирал, друг посоветовал Плекстор (думал разбирается, как оказалось сработал фактор цены, по принципу - чем дороже тем лучше ) стоил тогда 100$ все остальные 15-35$ максимум, ну так вот, относился я к этой зверюге лучше чем к "маме родной" т.е. не в хвост и гриву, а только на малых оборотах и черти что не засовывал и при таких тепличных условиях, жил он ровно гарантийный срок + один день после чего сказал прощай и перестал читать и соответственно писать - вот как-то так. Был вынут и отправлен в небытие, взамен взял NEC (35$) который служил более 5 лет, но я его и в хвост и в гриву, комп сдох а его подарил, так он и там работал зараза!
 

Верх