Что нового

Audio Note sound

кувыф

Active Member
Прошу высказать свое мнение по звуку компонентов и системы этой фирмы.
Много слышал, что компоненты полностью раскрываются в моно брэндовой системе, так ли это?.
Есть ли смысл покупать отдельные компаненты, без цели построить монобренд?
 

DV-2

Well-Known Member
свое мнение по звуку компонентов и системы этой фирмы.
Харизматичная фирма и компоненты - от оргазма до непонимания и ненависти....
Это как картины художников - мне эта фирма напоминает Ренуара.
компоненты полностью раскрываются в моно брэндовой системе
Это справедливо для любой фирмы высокого уровня - для ламповой особенно.
Есть ли смысл покупать отдельные компаненты, без цели
:rolleyes:
 

Aleks-2

Well-Known Member
Прошу высказать свое мнение по звуку компонентов и системы этой фирмы.
Ну сейчас польется...
Много слышал, что компоненты полностью раскрываются в моно брэндовой системе, так ли это?.
Не совсем, есть вполне удачные сочетания со сторонней акустикой и источниками...
Есть ли смысл покупать отдельные компаненты, без цели построить монобренд?
Есть, у самого транспорт и DAC... но последнее время периодически посещают мысли о полной системе, мне этот звук импонирует
 

кувыф

Active Member
С картиной ассоциация не совсем понятна, ну и ладно.
А как оно с быстрыми жанрами справляется?
 

Alex51

Well-Known Member
Блин, заинтриговал :) Я вот то же, некоторое время назад обращал внимание на AN. Соответственно послушать негде. Ассоциации с Ренуаром :) Вот мне ,например, как человеку совершенно далекому от живописи если ассоциировать (слово то какое) то красиво- ярко, размеренно, с сглаженными деталями...получается :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А как оно с быстрыми жанрами справляется?
AN справляется абсолютно со всем и делает это очень по разному, все это сильно зависит от положения компонентов в модельном ряду... и многое зависит от того устроит ли это лично Вас, скажем один мой знакомый предпочитает для экстремальных стилей Octave, AN по его мнению звучит не так напористо
 

DV-2

Well-Known Member
некоторое время назад обращал внимание на AN
Аппаратура для гурманов, предпочитающим уют и комфорт... при этом весьма цельная подача.
По мне так противопоказана тем, кто любит искать тараканов под микроскопом и... металлюгам.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С картиной ассоциация не совсем понятна, ну и ладно.
А как оно с быстрыми жанрами справляется?
Именно так и есть с этой картинкой))) Сочненько, миленько, подслеповатенько))))
АН звучат особенно. Достаточно чисто, но с вуалью, не с мылом, а именно с вуалью. Басовито, но не раздуто. А при этом всё же с трудными жанрами не особо в ладах. Серьёзная мощная симфа им не особо по зубам, зубодробильные слэпы рокабилли смазываются, финский страшный металл звучит немного неполновесненько.
Но если вы фанат Цацы))) фр. певицы Zaz, то вам есть чем порадоваться в почерке этой фирмы. Если вы любите неспешный арт-рок, то тоже есть смысл попробовать.
Если вы музыкант или, упаси бог, звукорежиссёр - бегите со всех ног от этого названия. Вас задушит жаба, или захочется поубивать тех, кто вас пытается склонить к приобретению)))
Я очень ровно отношусь к АН. Считаю неадекватно задранным ценник при вполне приемлемом звуке, но подача не совсем моя.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Аппаратура для гурманов, предпочитающим уют и комфорт... при этом весьма цельная подача...
Или, скорее, снобов, считающих себя гурманами))))
Поскольку такой же звук можно спокойно извлекать из аппаратов на два нуля дешевле.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
AN справляется абсолютно со всем и делает это очень по-разному, все это сильно зависит от положения компонентов в модельном ряду... и многое зависит от того устроит ли это лично Вас...
Так можно про всё сказать))))
Общий почерк у АН с таким же вектором, как и у Маранца. Только звучания всё же не одинаковы.... Я бы даже их по типам развёл) Если АН - Ренуар, то Маранц это что-то из цветной пейзажной фотографии.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Много слышал, что компоненты полностью раскрываются в моно брэндовой системе, так ли это?.
Есть ли смысл покупать отдельные компаненты, без цели построить монобренд?
Вообще вся эта история абсолютно оценочная и вкусовщинная.
Кто каким путём идёт))))
Мне нравятся монобренды. Они кристаллизуют почерки систем.
С другой стороны, кому что хочется.
 
  • Like
Реакции: ValK

DV-2

Well-Known Member
Или, скорее, снобов, считающих себя гурманами))))
Поскольку такой же звук можно спокойно извлекать из аппаратов на два нуля дешевле.
Так можно про любую аппаратуру и человека сказать.... - оппоненты (особенно не имеющие средств) как правило этим и занимаются. :)
 

кувыф

Active Member
Общее представление примерно получил, спасибо ответившим.
Вроде бы, судя по вышесказанному, звук не мой, интерес к прослушке не пропал.
 

Верх