Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

DV-2

Well-Known Member
Ай бросьте. Какой расчет?
Это да... вот когда эти танцы с размещением надоедят... и Вдруг окажется, что в этом месте пучность стоячей волны на 40 герц уши закладывает...
Оп-па! Не ждали? Здрассте... я ваша Мода - не обессудьте...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это да... вот когда эти танцы с размещением надоедят... и Вдруг окажется, что в этом месте пучность стоячей волны на 40 герц уши закладывает...
Оп-па! Не ждали? Здрассте... я ваша Мода - не обессудьте...
Причем здесь куркулятор и моды? Речь шла о расчете антивибрации Hi End колёс и стойки на этих самых роликах.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вообще не при чем. Извини... я не хотел тебя обидеть модами...
Модами трудно, а всякой фигней запросто. :) Моды у меня есть и будут. Потому что по другому систему не поставить.
Лучше расскажи, почему у тебя стойка не на колесах?
 

DV-2

Well-Known Member
Моды у меня есть и будут.
Да про тебя никто и не заикался - я вообще то про вообще... о резонансах помещения.
Лучше расскажи, почему у тебя стойка не на колесах?
Да мне пофиг - были бы на колесах, легче пыль убирать за стойкой...
У меня вся аппаратура стоит на виброразвязках.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да про тебя никто и не заикался - я вообще то про вообще... о резонансах помещения.
А я на свой счет и не принимал. Хотел понять ход мысли.
Да мне пофиг - были бы на колесах, легче пыль убирать за стойкой...
У меня вся аппаратура стоит на виброразвязках.
У меня только стойка на шипах.
Сзади стойки убираю пылесосом и влажной тряпкой. Не особо тяжелый труд.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Честно говоря не понял "куда смотреть":rolleyes:
Вот так получается у меня
1652073575453.png
Вот это как понять? "* Особое внимание следует обратить на резонансы совпадающие с точностью до 2 Гц по двум или трем столбцам. "
 

DV-2

Well-Known Member
Вот это как понять?
Основная резонансная частота помещения - 62 герца. Вторая гармоника - 99 герц, третья - 116 герц.
Вот на этих, основных частотах и будет "петь" комната. Остальные частоты будут тихонько подпевать...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Основная резонансная частота помещения - 62 герца. Вторая гармоника - 99 герц, третья - 116 герц.
Вот на этих, основных частотах и будет "петь" комната. Остальные частоты будут тихонько подпевать...
Ок.... И как это, смертельно или не очень?
 

muzonnornik

Well-Known Member
Хрен с ними, с соседями... а вот "танцующая" супруга напрячь может изрядно :oops:
 

DV-2

Well-Known Member
Хрен с ними, с соседями...
Дело в том, что (говорил об этом выше) гудение будет не во всей комнате, а местах пучностей стоячей волны...
Если не повезёт и в эту зону пучности поставишь диван - будет выносить мозг НЧ составляющая. А если повезет, то как будто и нет ничего.
Но... есть и антипод пучности - узел. В этом месте вообще пропадает бас - шаг в сторону - есть бас, шаг в другую сторону пучность - уши закладывает.
Эти крайности как правило присутствуют в пустой комнате и почти пропадают с появлением мебели и паласов/ковров.
А вот полностью избавиться от от этой напасти можно только в безэховой камере.
 

водянной

Well-Known Member
Хрен с ними, с соседями... а вот "танцующая" супруга напрячь может изрядно :oops:
Вот не скажи, "танцующие" соседи бывают много агрессивнее "танцующей" супруги... ну это конечно, как "повезет"... ))) Да и самому как-то не очень, соседей доставать... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Опять же, и супруга и соседи могут одинаковые сковородки пользовать
 

водянной

Well-Known Member
Ну если сковородки, то это еще ладно... Но среди соседей могут попасться и более радикальные субъекты... )))
 

Верх