Что нового

Авторский фонокорректор В. Тарасова

Alex55

Member
Никто не сталкивался с авторским фоно-корректором В. Тарасова VS-SVET? Почти случайно у меня дома оказалась одна из первых версий. Первое впечатление положительное, напоминает старый Blue Note PH-2 - ровный по всему диапазону, умеренно яркий, с удобством регулировок можно поспорить. В лобовом сравнении имеющийся ProJect Tube Box DS-2 с винтажными лампами Sylvania 12AX7 на первый взгляд и на одной программе выиграл по всем статьям - динамика, разделение, прозрачная середина. А без сравнения - хоть заказывай за умеренную плату...В конце прошлого года брал на прослушивание Gold Note PH-10 - понравился, но не оставил. Много хитрых и новомодных электронных настроек. Примерно те же впечатления, что и сейчас, ну, посолиднее, конечно...
 

Alex55

Member
Пишут, что первая версия корректора Тарасова была основана на схеме Василича, а потом автор изменил (подработал?) схему.
 

сещемару

Well-Known Member
Точнее, в неживую)))
Как раз в руках крутил)
Пишут, что первая версия корректора Тарасова была основана на схеме Василича, а потом автор изменил (подработал?) схему.
Полного описания я навскидку не нашел)
 

Alnico

Active Member
Васильич у меня есть. Для 200 евро которые он стоил новеньким звук в нём хороший. Но качество изготовления ниже крыши. Сразу по покупке был какойто дефект я его выправил. Непропай нашёл. Потом через несколько десятков часов работы, пропал звук в одном канале. Так и валяется этот аппаратик непочиненым лет 5 уже. Мастеров унас нет больше.
И ещё, разьёмы которые о использовал делали непонятно где все мамы очень большие, штекера в них болтаются и соответственно плохой контакт.
Но Звук там был.
 

водянной

Well-Known Member
Никто не сталкивался с авторским фоно-корректором...
Была бы возможность, столкнулся бы... ))) Но коллекционировать эти авторские работы нет, ни желания, ни средств, а взять на послушать, с гарантией возврата если не зайдет, никто не предлагал... Почему-то все авторы утверждают, что их изделие, не уступают серийникам, значительно более дорогим. И очень обидчивые, когда интересуешься возможностью возврата если не зайдет... ))
 

muzonnornik

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
коллекционировать эти авторские работы нет, ни желания, ни средств, а взять на послушать, с гарантией возврата если не зайдет, никто не предлагал... Почему-то все авторы утверждают, что их изделие, не уступают серийникам, значительно более дорогим. И очень обидчивые,
У них у каждого Кулибин в ж свербит. Люди в основном хуже балетных, театральных и цирковых.
В 99% случаев делают откровенную дрянь, а выдают себя за гениев, а свои поделки за прямо алмаз бесценный. Причём, связываешься, общаешься с уважением, крайне дружелюбно и даже слегка авансировано. В ответ чаще всего через губу поучительные проповеди, апломб, и полнейшее нежелание идти на сотрудничество.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да. Там институт рукоделия советского не развит совсем. Сервис - да. Остальное, извините, подвиньтксь. Всё попилено погаными эппелами и самсунгами на квадратики, вне которых жизнь невозможна. Тот же советский союз только навыворот. Иная крайность...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну так и пусть идут... в сад... )))
Так они-то идут, а люди-то спрашивают, мол, чего там клевер так расцвёл. Он же ламповый, значит хороший. И тяжело объяснить, что это не синонимы.
Вот, по-хорошему только два адекватных самодела за всю историю отработки проблематики - каменная линейка Орбита, дай бог ему здоровья, и димонов ламповик. Пусть он немного дороговат, но он звучит. А вся эта шелупонь вообще не стоит памяти сервера на обсуждение.
 

водянной

Well-Known Member
А вся эта шелупонь вообще не стоит памяти сервера на обсуждение.
Ну так прикрой тему, да и все... )) Думаю, особо никто не расстроится... )) А с другой стороны - она и так не востребована, сама на дно провалится и забудется... ))
 

Alex51

Well-Known Member
Очень много, что обсуждается на форуме не только не стОит памяти сервера а вообще не стоит упоминаний. Однако же по 300 и больше страниц намарано и ничего... :):)
 

Верх