Что нового

Beat...

apol

Active Member
...Coin:D
Пульсирует тема,хайп.
Так, как сетевых хомячков нас по ранжиру уже расставили.Предлагаю обсудить хлеб,отпущенный нам днесь.Майнит кто?Есть какие соображения по сабжу?
 

ValK

Well-Known Member
Сам не майнил. Узнал об этом относительно недавно. По информации, которую почерпнул, сделал некоторые выводы.
На данный момент в одиночку заниматься этим бесполезно - время безвозвратно упущено.
Сам биткоин, как и другие криптовалюты, фактически пузырь, неплохи только для ближнесрочных спекуляций.
Они как пробный шар. Предназначены для того, чтобы приучить население с электронным деньгам (не путать с пластиковыми карточками), с последующей заменой национальных валют на одну общую. Отработать технологии блок-чейндж, которые используются для перевода средств туда-сюда. Создание единого (мирового) Центробанка (условно назовем это так) для управления всем этим. Собственно уже прошла информация, что десяток крупных европейских банков, вроде Дойче Банк и др. объявили о создании единой электронной валюты USC. Цель всей этой лабуды одна - тотальный контроль.
В России маленький шажок в этом направлении (в плане контроля населения) тоже сделан - 54 ФЗ "О приеме платежей".
Если кто не в курсе, поясню. С 1 июля все продавцы товаров, услуг и т.д. обязаны иметь кассу (пробивать чек). Но не просто кассу, а кассу подключенную к налоговой (схема подключения там не проста, поэтом не буду на этом останавливаться, хотя этот вопрос на самом деле весьма любопытный). Вроде дело хорошее, собираемость налогов и все такое. Но, с одной стороны, это контроль за продавцом, а с другой - за покупателем тоже. Что купил, когда, за сколько, у кого. Все эти данные также отправляются в ФНС на ваш инн. Конечно при условии, что вы не расплачивались наличкой. Однако, в свете политики полного перехода на безналичные формы оплаты, вероятное будущее становится весьма забавным.
Повторюсь, все что выше - мое личное мнение. Кому- то все это может показаться бредом, спорить не собираюсь. Для меня лично неясен только один вопрос - когда? Пять лет, или, к примеру, пятнадцать. Т.е. просто вопрос времени.
 

apol

Active Member
Необычное мнение.Что такое 54-ФЗ я в курсе,тут про контроль согласен,и в наших реалиях это об'яснимо.Но блокчейн сама по себе архитектура распределённая,тут биг бразер ватчин ю -явно не из этой оперы.И не только биток.
 

ValK

Well-Known Member
Дело в том что про биткоины я узнал совершенно случайно. Увидел какую-то статейку про видеокарты и майнинг (хотя давно не играю, но иногда интересуюсь). Почитал про новые для меня понятия (майнинг, криптовалюты), понял что "поезд ту-ту", и потерял интерес к данной теме.
Про 54 вопрос не праздный - касается абсолютно всех, поэтому и интересуюсь.
Ну а так все это, или не так, покажет только время. :)
 

apol

Active Member
Кстати, 54-ФЗ для "мелочевки"(без наем.раб.) вроде на 2019 сдвинули
 

ValK

Well-Known Member
Кстати, 54-ФЗ для "мелочевки"(без наем.раб.) вроде на 2019 сдвинули
Нет. Сдвинули для тех, кого должны были "огулять" в июле 2018-го. Т.е. касается Патента и ЕНВД. Есть какие-то мелкие исключения, типа ремонта обуви, но это несущественно. Для подавляющего большинства, самый крайний срок июль 2018-го.
Что касается налички и прочего, прочитал недавно, что в ближайших планах наших финансистов, отказ от пластика, как способа оплаты. Только через мобильное приложение.
 

Верх