Что нового

БЕСЫ

SEBR

Administrator
Команда форума
Есть у меня небольшое кафе. Построить мне его помог Лёха - Док. Давненько думал его хоть как-то озвучить (в смысле кафе, а не Лёху. Кафе ещё хоть как-то можно, а с Лёхой всё сложнее...))) Да и посетители кафе на тишину жаловались не раз... Однакож затратное это дело! И платить дань всяким долбаным псевдозащитникам авторских прав, вовсе не было желания. Всё же я решился...
Оброк пока так и не уплатил, но аппарат всё-таки решил поставить. Специально что-то покупать по этому случаю, в нынешней ситуации - непозволительная роскошь! Стал искать в закромах... Нашлось вот что: старенький ресивер NAD 711, "яйца" KEF, к ним одноимённый саб, и Ямаховский сидюк. Короче, полный винегрет!))) Решил забить на принципы и постулаты и "сварить суп из топора". Помещение высокое, почти везде бетон, геометрия просто ахтунг - более 15 углов! А я туда ещё и трифоник вздумал вживить!))) Понятное дело, что это кафе - просто фоновая озвучка и не более того, но тем не менее... В качестве дополнительного источника цифры откопал карманного китайчёнка AINOL, благо он умеет читать FLAC и APE (о нём как-нибудь потом отдельно...)
Про кабели я вообще промолчу!))) Как в старом добром мультике, я следовал правилу: -"используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!")))
Изначально, в успехе всей этой затеи у меня не было ни малейшей уверенности! Априори, ну полный треш!)))
На первых порах, именно так всё и было... Я уже, было, отправился за напалмом, тихо напевая Валькирий Вагнера))) Но...
Через 3 часа секса с сабом и настройкой всей этой трихомудии, случилось чудо! Верьте-не верьте, но эта связка вдруг взяла. и заиграла!!! Конечно без претензий на эталонность, конечно с кучей вопросов, но !!!! Это стало можно, и даже приятно слушать!!! (конечно, применительно к кафе). И сидюк, и даже китайский медиаплеер, не вызывали ярко выраженной аллергии! Я бы осмелился сказать, что даже сцена появилась ...(в зависимости от точки прослушивания), возник эффект присутствия и прочие пряники! Всё это конечно с большой натяжкой, но факт!
К чему всё это? Сам сижу и думаю...Порой, мы тратим годы на создание системы своей мечты, а может всё намного проще...?Так бывает не всегда, но так бывает...
/Такие дела.../(с) Курт Воннегут.
IMG_20201117_203036.jpgIMG_20201117_203050.jpgIMG_20201117_203202.jpgIMG_20201117_220546.jpgIMG_20201117_203223.jpg
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Так бывает не всегда, но так бывает...
Так бывает, обещает
Утро ясный теплый день,
А к обеду дождь со снегом
Затевают канитель.
Я- то знаю, что скрывает
Дождевая пелена:
Смех и горе- все проходит,
Вслед зиме глядит весна...

Ну клёво, поздравляю... ))) С вентиляцией все получилось?.. ))

P.S. А почему такое название темы?.. Только увидев заголовок, в памяти почему-то всплыли "Бесы" Достоевского... )))
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
И "яйца" стильно смотрятся.
Главное - не становится Арсением)))
А вообще, ничего удивительного. Обилие бетона создаёт множественные отражения, дополнительные эхи всякие, не Москвы))). Сами по себе кефы весьма прикольны для подобных эффектов приссутствия, их же для кино в первую очередь разрабатывали, а там детальность важна, она создаёт локализацию. Так что так оно и дОлжно всё быть)
В очередной раз рад за тебя, Серёга!
Спасибо, что дал подхалтурить в трудную годину ковидную.
А про бумажки от групп, которые во веки вечные тебе разрешать гонять всякие всячности я хорошо помню. И с удовольствием предоставлю. При случае. 7 групп и 12 альбомов уже есть)))
Бесо%бу буй в грызло)))
Остальным радости и процветания)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Обилие бетона создаёт множественные отражения, дополнительные эхи всякие,
Вот-вот....с этими эхами и боролся вчера цельный день, будь они неладны!))) Как смог, победил всю эту гадость, но не в полной мере конечно. Саб, тоже естественно стал выть как медведь. Ну в конечном итоге вроде удалось всё это причесать. Для данных нужд, думаю сойдёт. Приезжай, может сам чего подправишь на свой слух.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот-вот....с этими эхами и боролся вчера цельный день, будь они неладны!))) Как смог, победил всю эту гадость, но не в полной мере конечно. Саб, тоже естественно стал выть как медведь. Ну в конечном итоге вроде удалось всё это причесать. Для данных нужд, думаю сойдёт. Приезжай, может сам чего подправишь на свой слух.
Приеду в начале декабря, раньше не вздОхнуть))))
А с эхами бороться в твоём варианте невозможно, можно только использовать)))
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
У тебя накопитель есть? Чтоб туды нагнать разрешённого материала.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Спасибо, что дал подхалтурить в трудную годину ковидную.
А про бумажки от групп, которые во веки вечные тебе разрешать гонять всякие всячности я хорошо помню. И с удовольствием предоставлю. При случае. 7 групп и 12 альбомов уже есть)))
Не за что, тем более что трудились вместе и от души!))) С бумажками, если уже есть-благодарствую! Однако видимо придётся наступить себе на горло и тупо заплатить этим мудакам. Штрафы злобные, не готов рисковать!(((
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня в Сквере чуть всю трансляции не разобрали... ПРишли твари побираться. Еле открестились.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У меня в Сквере чуть всю трансляции не разобрали... ПРишли твари побираться. Еле открестились.
Ну вот... Мне такой расклад ну вообще не нужен! Видимо придётся Михалкову отмаксать на пострижку усов!)
 

Верх